Бабка-байкерша• сегодня в 00:02

ТЦК уже подают в розыск на женщин! Началось!

ТЦК объявили в розыск шесть женщин без военного и медицинского образования

Территориальные центры комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) объявили в розыск шесть женщин без военного и медицинского образования.

Об этом сообщила в соцсетях одна из них, Ирина Харациди-Логинова.

По её словам, в процессе огласки своей истории она узнала ещё о пяти подобных случаях. Женщина утверждает, что её безосновательно объявили в розыск и привлекли к административной ответственности.

Как рассказывает Ирина, после предоставления документов об образовании розыск и штраф ей отменили, однако с воинского учёта так и не сняли. Женщина заявила, что готовит иск в суд, поскольку, по её словам, действующее законодательство Украины не предусматривает механизма исключения из реестра военнообязанных лиц, попавших туда ошибочно или незаконно.

Ранее появилась информация, что ТЦК оштрафовал многодетную мать на 17 тысяч гривен и грозил выписать ещё один штраф на 18 000.

Напомним, в Украине учебные заведения обязали подавать в ТЦК списки своих выпускниц-медиков.

Strana.ua

Скрины прикладываются
автор Бабка-байкерша • сегодня в 00:04
Мурзилка• сегодня в 00:07
Может эти женщины - из военного запаса. Заголовки на раша пропаганду смахивают. Далеко не всегда у военных есть военное образование высшее
Несемо світло разом• сегодня в 00:08
Давайте раздуем из этой темы мегасенсацию
Плекаю думи• сегодня в 00:09
Так у неї ж військозобов´язана спеціальність.
Все норм.
Несемо світло разом• сегодня в 00:09
А шо началось? Поподробней плиз
автор Бабка-байкерша • сегодня в 00:12
Донатила она. Вот и додонатилась
Плекаю думи• сегодня в 00:12
Ответ дляМурзилка
Ага, сначала законы не читают, потом учатся на специальность по которой никогда не собирались работать, а потом вах. А что случилось? Да, она из запаса.
Мурзилка• сегодня в 00:15
Ответ дляБабка-байкерша
Донатила она. Вот и додонатилась
Причем вообще донаты к призыву? Донатить или нет - личное дело каждого. Никаких дополнительных прав и обязанностей это не дает.
автор Бабка-байкерша • сегодня в 00:16
Ответ дляМурзилка
Умные люди этого не делают. А таких как она не жалко ни разу
Мурзилка• сегодня в 00:17
Ответ дляБабка-байкерша
А умные люди не из питерского Лахта Центр случайно пишут?
Прагматик флегма• сегодня в 00:18
Ответ дляПлекаю думи
Озвучьте пожалуйста специальности, кроме медиков и военных, которые тоже военнообязанные.
Алина-1240• сегодня в 00:23
Так медики не все военно обязанные)) у нас по желанию военная кафедра была, кто хотел-шел и получал военный билет, кто не хотел не шел
Закуйовджена життям• сегодня в 00:26
А що там зрозуміло по скрінах? Прізвища немає ніде. На ФБ якась Ірина Ірина пише.
Таке шось.
І як вона дізнались про розшук?
Скажений гудзик• сегодня в 00:24
Невоеннообязанные «случайно» оказались в розыске. Закинули удочку, посмотреть на реакцию общества перед началом женской мобилизации.
В прошлые разы хай стоял на весь интернет, так они как крысы натихушку все равно своё продавливают.
Огірок та Помідорчик• сегодня в 00:33
Ответ дляЗакуйовджена життям
Таке шось.
І як вона дізнались про розшук?
Не знаю, правда ли - тг Труха Харьков сегодня писала
Закуйовджена життям• сегодня в 00:37
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ой, та труха та ще помийка
Огірок та Помідорчик• сегодня в 00:39
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ой, та труха та ще помийка
В смысле? Обычный телеграм канал, сетка по городам. Такого чтоб фейк или бред не видела. Пишут городские новости и тревоги (своеременно кстати)
ХаДиДиШь• сегодня в 00:40
Потужно! Янелох Боневтік старається. Мудрий нарід вибрав на свою голову.
Залізний занавіс• сегодня в 01:05
Ответ дляМурзилка
Тазики собі прикупіть на всяк випадок, поки голову будете в пісок ховати
Айболитная• 1 час назад
Правильно все сделали, еще бы паковать начали, может многие самые воинственные протрезвели бы. Хотя, у женщин еще все впереди, налог на бездетность, запреты абортов и ОК .