Швабристка• вчера в 16:27
Украинка рассказала, почему беженцы начали массово уезжать из Германии
Женщина, которую зовут Ольга, рассказала, почему украинцы бегут из благополучной Германии, несмотря на то, что там выдают выплаты, обеспечивают жильем и другой помощью.
Ольга родом из Черниговской области, но уже два года проживает на одном из испанских островов. Она уже имела разный опыт переезда, поэтому решила поделиться со своими зрителями в соцсетях. На ее рассказ обратил внимание Фокус.
Беженцы выбирают Испанию
"Сейчас расскажу и объясню. Во-первых, Испания дает выплаты. Заселяет сразу в лагерь (для беженцев — Ред.). Несмотря на то, что в Германии классные выплаты, что там сразу заселяют, есть образование и так далее, украинцы оттуда бегут. Почему убегают? От буллинга, во-первых, к детям и ко взрослым. Я даже не догадывалась, пока мне не написала подписчица. Потом я выложила видео, которое залетело, и увидела, что это боль многих украинцев Германии", — рассказывает Ольга.
Беженцы выбирают Испанию
Каркуша Клара• вчера в 17:12
Ответ дляБорисфенка
Саме так.
Хочуть -перехочуть.
Тут часто пишуть ’ніхто нікому нічого не винен’
Німці не виняток .
Борисфенка• вчера в 17:13
Ответ дляКаркуша Клара
Хочуть -перехочуть.
Німці не виняток .
Так і в Україні таке саме. Але це не відміняє гонору шукачів роботи ’Знаю мінімум, хочу максимум’.
ЯблокоРаздора• вчера в 17:14
Ответ дляБорисфенка
Я навіть на карті подивилася, ну може 40 км. Про їх кліматичні пояси в школі ми не вчили, а зараз щось влом цікавитися.
Колись може на тиждень злітаємо. Але цьогоріч хочу в Рим.
Син з другом їздили після нового року. Біля моря у шортах були, а у горах в пуховиках.
Чаклунка-ведунка• вчера в 17:16
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Подруга в Испании. Аренда взлетела, полы моет, риэлторством что-то зарабатывает, сил уже нет. Говорит, что лучше б в Германии эти годы сидела. Но два сына, один уже поступил, второму еще пару лет плюс муж лесами добрался… Сидят и уже не хотят ничего в этой жизни.
+
Четвертый год у моих «все включено». Подруга типа работает предпринимателем, в отчетах одни минусы, плюс четко в карман. Немцы так и продолжают оплачивать ей аренду квартиры и пособие). Машина своя есть, тусят все выходные и каникулы то во Франции, то в Бенилюксе. Еще ее детям оплачивают кружки и поездки школьные. Старшему в этом году джоб оплатил поезду на лыжи в горы
Короче все нравится, но оставаться не будет, если не будут дальше содержать.
Khmelnichanka• вчера в 17:21
Ответ дляLove_Love_Love_
Ольга завербована німцями для того щоб допомогти переселити біженців в Іспанію
Кращий комент :)
Каркуша Клара• вчера в 17:23
Ответ дляKhmelnichanka
Кращий комент :)
А якимось двом біженкам не сподобався .
Мафиозная• вчера в 17:26
Ответ дляБорисфенка
Вони гонорові, це факт. Але якщо з арабами просто кілометрова дистанція, то з українцями чудова взаємодія. Інтеграція таки відбувається.
Ну какая «чудова взаємодія»? Что вы имеете ввиду?
Борисфенка• вчера в 17:28
Ответ дляМафиозная
Та багато чого. Якщо знаєш німецьку мову і дотримуєшся німецьких законів, можна гори звернути.
Мафиозная• вчера в 17:30
Ответ дляБорисфенка
Ну например?
Диви яка я пава!• вчера в 17:59
Ответ дляБорисфенка
Українців німці люблять і всіляко підтримують. Інколи навіть перебор.
Нащо їм це треба, так поки що і незрозуміло, маскуються.
В человеколюбіє ми не дуже віримо.
Потім рахунки по виставляють як не біженцям так Україні, чого всі так заговорили про наші рідко земельні копалини
Борисфенка• вчера в 18:09
Ответ дляДиви яка я пава!
Поки що тільки Америка до наших копалин рветься. Ну і москалі, само собою.
Борисфенка• вчера в 18:12
Ответ дляМафиозная
Ну например?
Ну наприклад пишете грант, що хочете заснувати школу кубо-диагонального сюрреалізму і отримуєте мішок грошей, граєтеся у Ван Гога чи Далі.
Головне душевно написати, що вам без кубо-диагонального мистецтва ніяк, суцільна бентега і журба на чужині.
Диви яка я пава!• вчера в 18:17
Ответ дляБорисфенка
Та всім ми цікави як сировинний придаток. Інші підтягнуться.
Фісташкова кава• вчера в 18:18
Ответ дляГерцогиня
Есть недовольные
В тредс часто пишут
И с работой очень трудно в Германии - на это жалуется большинство
В тредс часто пишут
А что обещали кисельные берега и работу нормальную? Обещали временную защиту и пособие и все получили с лихвой. И работа есть, для тех кто пахал 4 года над языком, не сахар прямо, но есть. А тем кто гулял от тафеля до джобцентра - тем конечно работы нормальной нет, ее и не могло быть в такой стране как Германия. У меня там осело на сегодняшний день только 2 подруги из уехавших 7
Мафиозная• вчера в 18:23
Ответ дляБорисфенка
Как это связано с Украинским паспортом? Это любой может написать на грант.
Борисфенка• вчера в 18:28
Ответ дляМафиозная
Ніякої дискримінації, любий може. Я саме про це.
Мафиозная• вчера в 18:29
Ответ дляБорисфенка
Нет, вы изначально писали об этом «Українців німці люблять і всіляко підтримують. Інколи навіть перебор.» Поэтому я у вас и спросила, почему именно украинцев?
Борисфенка• вчера в 18:36
Ответ дляМафиозная
Тому що українці європейці. Схожий менталітет, рівень культури, світогляд.
З дрібничок - діти грають в шахи.
З речей серйозних - українці вміють тримати себе в руках і з ножами на перехожих не кидаються. Вміють вчитися, здобувають освіту. Зазвичай наявний інтелект.
Всього цього достатньо для знаходження точок взаємодії.
З дрібничок - діти грають в шахи.
Мафиозная• вчера в 18:45
Ответ дляБорисфенка
З дрібничок - діти грають в шахи.
Понятно, снова вода и ни о чем )
Борисфенка• вчера в 18:47
Ответ дляМафиозная
Понятно, снова вода и ни о чем )
А ви шукаєте готові рішення?
Мафиозная• вчера в 19:06
Ответ дляБорисфенка
А ви шукаєте готові рішення?
Нет, я пытаюсь все вот это понять «Але якщо з арабами просто кілометрова дистанція, то з українцями чудова взаємодія». Вы так пример и не написали. Вот как вы взаимодействуете прекрасно с немцами?
Видящие_помогите• вчера в 20:49
Ответ дляШвабристка
Далее она объяснила, почему вопреки всем преимуществам украинцы выбирают солнечную Испанию.
’Испания — это одна из не многих стран, которая принимает после защиты других стран. Это первое. Второе, здесь нет буллинга. Здесь можно свободно, спокойно себя чувствовать на улицах. Детей безопасно отпускать в школу, зная, что их там никто психологически не травмирует’, — отмечает она.
Защита работает
По словам украинки, временная защита для украинцев в Испании работает, но есть очередь. Она предлагает всем желающим консультации по переезду, а также периодически рассказывает об особенностях жизни на острове.
Ольга, беженка в Испании
По словам Ольги, временная защита для украинцев в Испании работает, но есть очередь
Защита работает
Ольга, беженка в Испании
Автор хватит врать.Не бегут беженцы из Германии. Держатся руками и ногами.
КоКоКоКоКоКо...• вчера в 22:58
Ответ дляЧаклунка-ведунка
+
Есть один минус - если поймают на махинациях, то счет будет космический. Но не всех ловят, кто не рискует, как говорится…