Швабристка• сегодня в 16:27

Украинка рассказала, почему беженцы начали массово уезжать из Германии

Женщина, которую зовут Ольга, рассказала, почему украинцы бегут из благополучной Германии, несмотря на то, что там выдают выплаты, обеспечивают жильем и другой помощью.

Ольга родом из Черниговской области, но уже два года проживает на одном из испанских островов. Она уже имела разный опыт переезда, поэтому решила поделиться со своими зрителями в соцсетях. На ее рассказ обратил внимание Фокус.

Беженцы выбирают Испанию
"Сейчас расскажу и объясню. Во-первых, Испания дает выплаты. Заселяет сразу в лагерь (для беженцев — Ред.). Несмотря на то, что в Германии классные выплаты, что там сразу заселяют, есть образование и так далее, украинцы оттуда бегут. Почему убегают? От буллинга, во-первых, к детям и ко взрослым. Я даже не догадывалась, пока мне не написала подписчица. Потом я выложила видео, которое залетело, и увидела, что это боль многих украинцев Германии", — рассказывает Ольга.
Борисфенка• сегодня в 16:50
Ответ дляФсеСама
Раз без пособий - 👏👏это ж борисфенка присела на них и ещё жалуется
Де це я на щось колись жалілася????
На Тенерифе не хочу, але це вже як є.
Мафиозная• сегодня в 16:51
Ответ дляШвабристка
В Германии только лохини работают.
Профессиональные беженки сидят на пособиях и доят арабов.
Но но, я попрошу
автор Швабристка • сегодня в 16:51
Ответ дляМафиозная
Но но, я попрошу
ФсеСама• сегодня в 16:51
Ответ дляГерцогиня
Как раз пишут о том, что не могут найти работу те, кто выучил язык

В Германии кризис, как впрочем и в других странах, с работой все не просто, что бы вы не говорили
Работы полно в Германии, не надо этих фантазий
Борисфенка• сегодня в 16:51
Ответ дляГерцогиня
Ну видно не особо держатся подальше, раз кто-то и встречается с ними. Это ужасно((( не понимаю, как с ними наши встречаются
Молоді, дурні. В Україні також з турками і арабами зустрічаються і заміж за них йдуть. Потім тікають далі, чим бачать.
Борисфенка• сегодня в 16:52
Ответ дляКіма кепка
. Зверніть увагу що південь та північ кардинально інший клімат
На Тенерифе? То там же того острова 2 км, як там може бути різний клімат?
Та_все_ок_будет• сегодня в 16:52
Ответ дляБорисфенка
Тим гірше. Не поїдемо ми на Канари, нас і тут непогано годують.
А окупаси в Німеччині Вас не турбують?
Герцогиня• сегодня в 16:54
Ответ дляБорисфенка
Да, молодость - дурость
Герцогиня• сегодня в 16:55
Ответ дляФсеСама
Ну да, люди просто так жалуются
Борисфенка• сегодня в 16:55
Ответ дляТа_все_ок_будет
А окупаси в Німеччині Вас не турбують?
Їх тут нема в принципі, всі такі законослухняні, що аж зашкалює.
Поліція просто ідеальна, один виклик - і всі араби сумирні, як овечки. Москалі, до речі, також.
Мафиозная• сегодня в 16:55
Ответ дляБорисфенка
И только украинцам море по колено 😁
Борисфенка• сегодня в 16:56
Ответ дляГерцогиня
Ну да, люди просто так жалуются
Люди завжди і на все жалуються.
Роботи донесхочу, але важкої.
КоКоКоКоКоКо...• сегодня в 16:56
Подруга в Испании. Аренда взлетела, полы моет, риэлторством что-то зарабатывает, сил уже нет. Говорит, что лучше б в Германии эти годы сидела. Но два сына, один уже поступил, второму еще пару лет плюс муж лесами добрался… Сидят и уже не хотят ничего в этой жизни.
Та_все_ок_будет• сегодня в 16:57
Ответ дляБорисфенка
Так є чи просто законослухняні через виклик поліції?
ФсеСама• сегодня в 16:57
Ответ дляГерцогиня
Ну да, люди просто так жалуются
Ну надо же оправдывать свою лень и бездействие
Мафиозная• сегодня в 16:57
Ответ дляГерцогиня
Ну да, люди просто так жалуются
Жалуются в основном те, кто хотят работать как дома, по специальности.
Борисфенка• сегодня в 16:57
Ответ дляМафиозная
И только украинцам море по колено 😁
Українців німці люблять і всіляко підтримують. Інколи навіть перебор.
Нащо їм це треба, так поки що і незрозуміло, маскуються.
В человеколюбіє ми не дуже віримо.
Герцогиня• сегодня в 16:58
Ответ дляМафиозная
Не всегда
Ситуации разные бывают
И допускаю, что это и от профессии и от региона зависит
Борисфенка• сегодня в 16:59
Ответ дляТа_все_ок_будет
А це дві сторони однієї медалі. Законослухняні викликають поліцію, щоб приструнити незаконослухняних. І поліція миттєво прилітає з мігалками через 2 хвилини, бо і поліція законослухняна.
Герцогиня• сегодня в 16:59
Ответ дляБорисфенка
Люди завжди і на все жалуються.
Роботи донесхочу, але важкої.
А кому хочется на тяжёлой работе работать?! Конечно, будут жаловаться
Мафиозная• сегодня в 16:59
Ответ дляБорисфенка
В человеколюбіє ми не дуже віримо.
Господи, вы столько там живете и не поняли еще, что немцы любят только немцев? Украинцы для них это те же арабы, только белые.
Борисфенка• сегодня в 17:01
Ответ дляГерцогиня
Нікому не хочеться.
В цьому сенсі наші біженки нагадують українських чоловіків років після 40 ’Хочу роботу директором, а не беруть навіть охоронцем, корона впаде, буду шукати ще 5 років, поки дружина годує’.
Мафиозная• сегодня в 17:01
Ответ дляГерцогиня
Не всегда
Ситуации разные бывают
Та ну, работа есть везде и всегда. Другой вопрос - что это за работа.
Борисфенка• сегодня в 17:02
Ответ дляМафиозная
Вони гонорові, це факт. Але якщо з арабами просто кілометрова дистанція, то з українцями чудова взаємодія. Інтеграція таки відбувається.
Кіма кепка• сегодня в 17:06
Ответ дляБорисфенка
Як це 2 км
Там багато кліматичних поясів в мініатюрі
Каркуша Клара• сегодня в 17:07
Ответ дляГерцогиня
А що вони хочуть ?
Їм німці повинні свої робочі місця віддати,а самим піти виконувати важку роботу ?
Борисфенка• сегодня в 17:08
Ответ дляКіма кепка
Як це 2 км
Я навіть на карті подивилася, ну може 40 км. Про їх кліматичні пояси в школі ми не вчили, а зараз щось влом цікавитися.
Колись може на тиждень злітаємо. Але цьогоріч хочу в Рим.
Борисфенка• сегодня в 17:09
Ответ дляКаркуша Клара
А що вони хочуть ?
Саме так.
Чаклунка-ведунка• сегодня в 17:11
На Майорке она что ли? Так там отдыхают одни немцы
Кіма кепка• сегодня в 17:11
Ответ дляБорисфенка
на острові Тенерифе клімат дуже різниться залежно від частини острова — інколи це відчувається як “два різні світи”.

🌤 Південь — сухо і сонячно
• Курорти: Адехе, Лос-Крістіанос
• Майже немає дощів
• Більше сонячних днів
• Температура стабільніша і трохи вища
👉 Саме тут більшість туристів

🌿 Північ — зелено і вологіше
• Міста: Пуерто-де-ла-Крус, Санта-Крус-де-Тенерифе
• Частіші хмари і дощі
• Більш прохолодно
• Зате багато зелені й лісів

⛰ Центр (гори)
• Вулкан Тейде
• Значно холодніше
• Взимку іноді навіть сніг
• Дуже сухе повітря

⸻

🔑 Чому так?

Гора Тейде працює як “стіна”:
• затримує вологі хмари на півночі
• робить південь сухішим (ефект “дощової тіні”)