Баба на горошині• 28 марта в 12:26

Вы печете паски или покупаете?

Никогда не пекла. В этом году хочу попробовать. Но боюсь что продукты переведу) выпечка однозначно не моё. Может, кто поделится рецептом? Чтобы рукожоп типа меня мог приготовить 😀😂
Зробіть вибір:
вже голосів: 90
Пеку сама
Покупаю
Родственники пекут
Результаты
мимАпроходила• 28 марта в 12:29
Не помню, когда покупала
Не всегда они, лично у меня, получаются супер на вид, но на вкус меня устраивают

https://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskh...
Запасная спина• 28 марта в 12:29
Поищите по поиску,было куча тем с рецептами
руки_Крюги• 28 марта в 12:29
Пекла колись, тепер лінь.

Не переведете, беріть перевірений рецепт крафіна люди ізі кук і все вийде. Смак офігіти
Блакитна устриця• 28 марта в 12:29
Я один раз пекла, мне интересен именно процесс декора, а сам процесс - такое, дохера денег надо потратить на ингредиенты, получилось 3 штучки, ни о чем, покупали еще готовые
мимАпроходила• 28 марта в 12:30
Ответ дляБлакитна устриця
У меня наоборот - получается много и это выгодно

Но кому-то как раз пару штук и нужно
Я такая - жду трамвая• 28 марта в 12:31
Раз в жизни пекла. Прям перед войной. До этого у меня был конд магаз , а до этого пекла мама.
Лялькодзьоб• 28 марта в 12:31
Никудышний опрос, так как многие мои знакомые, и я в том числе, и пекут и покупают.
Проголосовала за ’результат’
Повітруля• 28 марта в 12:33
За 44 года не пекла. Мама тоже никогда. Только бабушка, когда жива была. Сейчас покупаю, пару штук нам хватает.
Я не тону• 28 марта в 12:32
До войны чаще покупала, если было время пекла сама, после того, как уехали из Украины, пеку сама, тут не продают паски, у них пасхальный хлеб, просто круглый, чуть сладковатый с изюмом.
Где тут 0?• 28 марта в 12:32
Мне одну достаточно. Куплю конечно.
Где тут 0?• 28 марта в 12:33
Ответ дляЛялькодзьоб
Проголосовала за ’результат’
Ого. А зачем?
Блакитна устриця• 28 марта в 12:34
Ответ длямимАпроходила

Но кому-то как раз пару штук и нужно
А, не один раз, я сейчас вспомнила что крафины делала, а потом творожные три шоколада, вот эти морока была страшная
автор Баба на горошині • 28 марта в 12:34
Ответ дляЛялькодзьоб
Проголосовала за ’результат’
Ну не знаю. Сколько надо то на семью? Мне одной большой достаточно, например. Ну пусть 2-3 шт. А куда еще то?
мимАпроходила• 28 марта в 12:37
Ответ дляБлакитна устриця
Интересно
А я творожные никогда не пробовала делать - боюсь, что не получатся) Плюс я сейчас за границей, а тут творог специфический и плюс очень дорогой
Айпишница• 28 марта в 12:36
Печу. Солодку, важку, здобну.
Багато, великі .Такі, як бабуся пекла.
Без декорів і глазурі
В печі печу
мимАпроходила• 28 марта в 12:36
Ответ дляБаба на горошині
У меня дети съедают каждый по несколько штук)))
Все очень любят такое)
Лялькодзьоб• 28 марта в 12:37
Ответ дляБаба на горошині
Пеку штук 5,и покупаю 2-3.Все среднего размера.
Часть в церковь,часть родителям и детям(у нас принято обмениваться).Ну и просто покупаю для страховки парочку,вдруг что то пойдет не так.Еще одну могу купить после Пасхи,так как цены на них существенно падают в некоторых местах.
автор Баба на горошині • 28 марта в 12:37
Ответ длямимАпроходила
Все очень любят такое)
Повезло 😅 у меня малой только верхушку ест ))
Пасхальний тролік• 28 марта в 12:38
пекла пока дети были маленькие. сейчас могу купить- но это не точно
Весняний Марафон• 28 марта в 12:39
Покупаю. В прошлом году решила испечь в хлебопечке Панасоник с цукатами. Только ведро поцарапала от цукатов.
Почемучечка• 28 марта в 12:39
Раніше пекла . Свекруня пече наразі
УжеВотДа• 28 марта в 12:40
Вообще их не покупаю, не пеку и не ем.
Пасху не празднуем в семье.
Перша леді колгоспу• 28 марта в 12:40
Щороку печу. Собі пару штук, мамі трошки. Кожного року інший декор. Цьогоріч буду новомодні хвильки з меренги робити, вже насадку купила + квіти з рисового паперу
Блакитна устриця• 28 марта в 12:44
Ответ длямимАпроходила
Интересно
Вот и обычные хотя бы растут в духовке, а эти сколько положил - столько и есть😁
Чупа-чупс• 28 марта в 12:45
Я тільки процес похудання не хочу переривать цими здобами.
Але печу щороку. Для мене це традиція. Хочу щоб діти відчували те, що я в дитинстві. Запах цих пасок, коли бабуся, потім мама день готувалась
Сиамская сороконожка• 28 марта в 12:47
Купую великодній кекс в Рошені. Інші не подобаються.
Сирожено_пирожено• 28 марта в 12:50
Покупаю 1-2 шт, т.к. их особо некому есть. Раньше пекла.
Бадабум• 28 марта в 12:51
Моего варианта нет - и пеку и покупаю. Надо много, а печь много не хочется.
anikabusinika• 28 марта в 12:52
У нес в семье сохранился рецепт прабабушки. Бабушка по нему пекла, мама, я и моя дочь уже печет. Как и моя бабушка начинаю печь в чистый четверг в старой большой балии (досталась мне от бабушки) Весь день идеи процесс. Запах!
Рецепт ничего особенного. Но это семейная традиция. Хочу чтобы мои дочери ее продолжили.
Марічка• 28 марта в 13:00
Не Пеку и почти не покупаю. Не вижу смысла. Я все равно в храм не хожу и ничего не свячу. Так, покупаю на раз поесть.