Куколка-мяуколка• 29 марта в 22:06

Вот сегодня читала новость, как подросток заживо сгорел

На крыше поезда, двое его друзей в больнице с ожогами....
Почему это подростков так тянет на эти опасные развлечения типа такого "зацепинга"?!
Леопардові панчохи• 29 марта в 22:07
Мозга ноль

автор Куколка-мяуколка • 29 марта в 22:07
Это в Киеве было, кстати.
ФруктЕщеТот• 29 марта в 22:08
Физику не учат, чтобы понимать что от этого бывает. А подростков всегда на экстрим тянет
Тільки не про гроші• 29 марта в 22:08
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это в Киеве было, кстати.
Почему кстати?
Небоброїдка• 29 марта в 22:08
Друг перед другом боятся показаться трусами. Ума не хватает отказаться.
Тишком нишком• 29 марта в 22:08
Читала и тоже не могу понять. Почти каждый месяц подобное случается, и все-равно дети лезут. Им что, родители в новостях это не показывают?
Я возле жд станции и тема особенно болезненная.
автор Куколка-мяуколка • 29 марта в 22:08
Ответ дляНебоброїдка
Понятно, берут на ’слабо ’.

So_so• 29 марта в 22:09
Много причин может быть. Импульс, за компанию, чтобы не показать ’слабину’, на спор, снять видео и так далее. Никто не застрахован от того, что ребенок может такое учудить(
Ряженка• 29 марта в 22:10
живут не своим мозгом или его вообще нет.
Подвійна веселка• 29 марта в 22:10
За границей делают тоже самое
Соцсети для подростков - зло, если родители не объясняют ничего, а ребенок не учится нормально и поэтому не понимает последствий своих действий
Бува і таке• 29 марта в 22:10
Потому что мозгов нет. И херней занимаются, потому что куча свободного времени. У тех, у кого спорт, курсы и пр такой фигней не страдают, у них времени на это нет и мозгов хватает осознавать опасность.
Ряженка• 29 марта в 22:11
у подростков недоразвит отдел мозга который отвечает за последствия. Они не умеют анализировать и им хочется экстрима. Родителей конечно же не слушают, вот так и получается. Ну теперь те что выжили точно туда лезть уже не будут.
Сколько_мне_лет?• 29 марта в 22:11
Отсутствие воспитания
неДоЖиру• 29 марта в 22:13
Ответ дляТільки не про гроші
Почему кстати?
Ну не Задрипанці якісь, де робити нема чого. Є всі можливості для безпечного дозвілля.
Бува і таке• 29 марта в 22:14
Ответ дляРяженка
почему одни умеют анализировать, а другие нет? не все же такой херней страдают, а меньшенство...
неДоЖиру• 29 марта в 22:15
Вагони були відчеплені. А розуму зрозуміти, що від того напруга з дротів нікуди не ділася, не вистачило.
Ряженка• 29 марта в 22:16
Ответ дляБува і таке
у других нет такой компании, нет возможности, нет времени...
Повелитель бітка• 29 марта в 22:16
Ответ дляБува і таке
Характер, тип нервной системы, среда, травмы и куча других причин.
неДоЖиру• 29 марта в 22:17
Ответ дляБува і таке
В житиі не лише дитини, але й дорослого впливає виховання, оточення, характер, особистий вибір і як не дивно проста випадковість.

Володарка мрій• 29 марта в 22:19
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это в Киеве было, кстати.
Регулярно это случается, не все сгорают, но многие погибают от ожогов тела более 70%.
У моей знакомой сын погиб, друг подбил, пошли пофорсим. А потом, когда увидел, что его чуть не убило - бросил умирать возле электрички и сбежал. Вот такой ’друг’. Но пацан и до этого испытывал судьбу - лазил по крышам, мостам и пр. Ради крутых фоток.
З бісиками• 29 марта в 22:19
Ответ длянеДоЖиру
Випадково попасти на вагон потяга - це ви трохи загнули.
Небоброїдка• 29 марта в 22:20
Ответ дляБува і таке
Предыдущий погибший парень чемпион в каком-то спорте и победитель олимпиад. Время они всегда найдут и найдут как надурить родителей.
неДоЖиру• 29 марта в 22:20
Ответ дляЗ бісиками
Випадок - когось шандарахнуло струмом, а когось -ні
кураГАЛЯ• 29 марта в 22:21
Каждый год нескллько человек гибнут таким образом. Это всегда освещается в СМИ. И все равно они туда лезут и лезут. Вот правильно считается, что среди женщин большинство со средним уровнем интеллекта, а среди мужчин средний интеллект встречается реже, там либо умные, либо вообще дураки. Вот что нужно иметь в голове, чтоб туда лезть?
Та легко!• 29 марта в 22:22
Писали, погибшему 20 лет, не такой и подросток.
кураГАЛЯ• 29 марта в 22:23
Ответ дляРяженка
Не у всех он недоразвит.
СКИБИДЫШь• 29 марта в 22:24
Ответ длякураГАЛЯ
согласна. девушкам (большинству) и в голову не придет лезть на вагоны. а парням -пожалуйста. что у них в головах?(
Ряженка• 29 марта в 22:25
Ответ длякураГАЛЯ
Не у всех он недоразвит.
префронтальная кора активно формируется в подростковом возрасте,
полностью “дозревает” примерно к 24–25 годам
Коли мовчу- приємна жінка• 29 марта в 22:26
Ответ дляРяженка
Интересно, почему дети в детсадовском возрасте визжат от прививок, уколов и вообще кабинетов врачей, типа срабатывает инстинкт самосохранения. А в пубертате какой-то сдвиг происходит - поезда, стройки, самопорезы и куча другой ерунды. Вот недавно подростка снимали с высоковольтной вышки, током убило
Сумчатая кошка• 29 марта в 22:27
Не первый и не последний, к сожалению