Куколка-мяуколка• 29 марта в 22:06
Вот сегодня читала новость, как подросток заживо сгорел
На крыше поезда, двое его друзей в больнице с ожогами....
Почему это подростков так тянет на эти опасные развлечения типа такого "зацепинга"?!
Ряженка• 29 марта в 22:27
Ответ длякураГАЛЯ
Не у всех он недоразвит.
Для страховых компаний люди до 25 лет — это более высокий риск. И это не “предвзятость”, а статистика + особенности развития.
Мозг ещё развивается
Связано с тем, что префронтальная кора (контроль и оценка последствий):
полностью формируется ближе к 25
до этого хуже контроль импульсов
отсюда:
превышение скорости
рискованное поведение
“авось пронесёт”
У водителей до 25:
чаще ДТП
чаще серьёзные аварии
больше рискованных решений
Мозг ещё развивается
полностью формируется ближе к 25
до этого хуже контроль импульсов
отсюда:
превышение скорости
рискованное поведение
“авось пронесёт”
У водителей до 25:
чаще ДТП
чаще серьёзные аварии
больше рискованных решений
Лялькодзьоб• 29 марта в 22:28
Ответ дляТишком нишком
Читала и тоже не могу понять. Почти каждый месяц подобное случается, и все-равно дети лезут. Им что, родители в новостях это не показывают?
Я возле жд станции и тема особенно болезненная.
Я мусила своїх заставить подивитись відео, як горів підліток.
Вони не хотіли, а я заставила.
Бо я вже не знаю як цим дітям назавжди пояснить про наслідки таких трюків.
Сподіваюсь на все життя усвоїли.
Вони не хотіли, а я заставила.
Сподіваюсь на все життя усвоїли.
Бідося• 29 марта в 22:30
Ответ дляБува і таке
Потому что мозгов нет. И херней занимаются, потому что куча свободного времени. У тех, у кого спорт, курсы и пр такой фигней не страдают, у них времени на это нет и мозгов хватает осознавать опасность.
Как вы ошибаетесь!
Чупокабра• 29 марта в 22:31
Ответ дляТа легко!
Писали, погибшему 20 лет, не такой и подросток.
Пипець, в 20- ть років і так наражати себе на смерть.
Бува і таке• 29 марта в 22:32
Ответ дляБідося
Как вы ошибаетесь!
Ну да, самые умные таким занимаются 🤣
Повелитель бітка• 29 марта в 22:33
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Интересно, почему дети в детсадовском возрасте визжат от прививок, уколов и вообще кабинетов врачей, типа срабатывает инстинкт самосохранения. А в пубертате какой-то сдвиг происходит - поезда, стройки, самопорезы и куча другой ерунды. Вот недавно подростка снимали с высоковольтной вышки, током убило
Так почитайте почему. Это не секретная информация.
Бідося• 29 марта в 22:36
Ответ дляБува і таке
Ну да, самые умные таким занимаются 🤣
Все делают глупости. Не все с последствиями. И не обязательно быть маргинальной семьей чтобы ребенок «зачудил»
Чупокабра• 29 марта в 22:36
Ответ дляЛялькодзьоб
Вони не хотіли, а я заставила.
Сподіваюсь на все життя усвоїли.
Вони не хотіли, а я заставила.
Сподіваюсь на все життя усвоїли.
Це ви про цього 12- ти річного хлопця, який торік горів.Там таке жахливо відео, як він кричав.Я сину теж показала, щоб зрозумів що це смертельно небезпечно.
Бува і таке• 29 марта в 22:37
Ответ дляБідося
а кто говорит о маргинальности?
Туфли в чешуе• 29 марта в 22:42
Ответ дляФруктЕщеТот
Физику не учат, чтобы понимать что от этого бывает. А подростков всегда на экстрим тянет
100% я когда-то по молодости был в Киеве у знакомого айтишника, сидели у него в офисе бухали, показалось маловато и пошел я за пивом в 2 часа ночи, это было где-то в центре, пока я ходил он заснул, а двери закрыты и я долго не раздумывая полез на 4-й этаж по ржавой водосточной трубе и запрыгнул в окно, потом утром когда мы вышли... я посмотрел что я проделал, какая высота была, состояние трубы и расстояние до окна... у меня аж сердце заболело
Болтушка Му• 29 марта в 22:47
Ответ дляПодвійна веселка
За границей делают тоже самое
Соцсети для подростков - зло, если родители не объясняют ничего, а ребенок не учится нормально и поэтому не понимает последствий своих действий
Ну, мені 43, ми були десь у 7-му як так само згорів хлопчик з паралельнооо класу. Соцмереж тоді не було. Син знайомої так само років 17 тому.. це досить регулярна штука. І загалом середній вік смертності в чоловіків нижчий ще й тому, що багато хто то з них гине ще в юності по дурості. Хлопчиків переважно народжується більше, але в цілому різну віці вже рівняється гендерний баланс
Лялькодзьоб• 29 марта в 22:49
Ответ дляЧупокабра
Так, саме цей випадок.
Мені теж було важко своїм показувать. Але вони підлітки і я мусила таке зробить.
Болтушка Му• 29 марта в 22:49
Ответ дляСКИБИДЫШь
согласна. девушкам (большинству) и в голову не придет лезть на вагоны. а парням -пожалуйста. что у них в головах?(
Тут ще і соціальний фактор: дівчаток більш слухняними і тихими очима звикли виховувати, у хлопчиках же більше культивують сміливість, активність. Трохи є зрушення у вихованні, але не так давно і не всюди
Можу брикнути• 29 марта в 22:51
Ответ дляБува і таке
Ну да, самые умные таким занимаются 🤣
Ви не боїтеся таке писати ?
Чи ви придбали квиток безсмертя собі і рідним?
Бува і таке• 29 марта в 23:37
Ответ дляМожу брикнути
Ви не боїтеся таке писати ?
нет, не боюсь, я по поездам не лажу