Патика-мотика• 30 марта в 21:12
Украинские дети, молодёжь становятся немцами и русскими!
Мои наблюдения. По-украински почти никто не говорит из них. Или русский или немецкий. Неправильно это, что-ли. Хотя бы на уровне чтения или просмотра контента, отвечают что им не интересен этот язык. Или даже грубо отвечают. Вот так и уходит идентичность...
Патика-мотика
• 30 марта в 21:13
Ситуация сложная потому что много их сверстников из постсоветских стран и язык общения русский. Армяне, россияне, азербайджанцы, молдаване, казахи и т. д.
Бжоли-бандерівці• 30 марта в 21:14
Мої діти російської не знають, говорять французькою і англійською
Патика-мотика
• 30 марта в 21:14
Язык красивый, мелодичный. Получается единицы на нём тут говорят, в основном почему-то на русском украинцы и почти не слышно укр
Не гавкаю- но охраняю• 30 марта в 21:16
В Німеччині вони ще можуть стати гомосексуалістами і лезбіянками- нехай всі думають, що це рускі і німці
Борисфенка• 30 марта в 21:15
Ответ дляПатика-мотика
У мене україномовне середовище, чого і вам бажаю.
Патика-мотика
• 30 марта в 21:15
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Германия
Пекельнi Борошна• 30 марта в 21:16
Ответ дляПатика-мотика
Вы, правда, не понимаете, что за пределами Украины украинский язык не нужен? Хотя, о чем это я, вброс сам себя не разгонит.
Патика-мотика
• 30 марта в 21:16
Ответ дляБорисфенка
В Германии нету его
Хочу на Балі• 30 марта в 21:16
Тоесть вы к ним по-русски в Германии, а от них ждете украинского?
Патика-мотика
• 30 марта в 21:16
Ответ дляПекельнi Борошна
Не вброс, я высказала своё мнение. Без агрессии, пожалуйста
Пекельнi Борошна• 30 марта в 21:17
Ответ дляПатика-мотика
А Ви, чому не державною? Співочою та гарною?
Не гавкаю- но охраняю• 30 марта в 21:17
Ответ дляПатика-мотика
Германия
Яке нам до них діло?
Байдуже
Патика-мотика
• 30 марта в 21:17
Ответ дляПекельнi Борошна
Я понимаю и немного говорю. Но легче на русском писать
Борисфенка• 30 марта в 21:19
Ответ дляПатика-мотика
В Германии нету его
Ви в якому місті чи землі? Підказати адреси, де українці плетуть сітки, ліплять вареники, співають пісні, проводять акції на підтримку України? У всіх великих містах є.
Пекельнi Борошна• 30 марта в 21:19
Ответ дляПатика-мотика
Так развивайте свои навыки, а не по посторонним страдайте. Украинские посиделки устраивайте, будете немцам Червону руту петь и варениками угощать. Берегите самоидентичность, на Вас вся надежда.
Пекельнi Борошна• 30 марта в 21:20
Ответ дляБорисфенка
Ну, если не работать, то можно вот это всё.
размахер• 30 марта в 21:20
Ну, я отдала своих детей дополнительно в укр школу выходного дня. А дальше, как получится, если свои семьи они захотят создать с местными детьми, то мои внуки уже не будут говорить, ни на укр, ни на рус ( вижу по окружающим, приехавшим сюда 20-25 лет назад). Я спасла детей от войны, дальше- будем посмотреть.
Патика-мотика
• 30 марта в 21:20
Ответ дляБорисфенка
Нету таких в Аугсбурге. Толку что лепят? В Берлине лучше? 99% рус или немецкий у наших. Единичные случаи когда украинский здесь слышала
Борисфенка• 30 марта в 21:20
Ответ дляПекельнi Борошна
Саме так. Кожен українець створює навколо себе україномовне середовище. Знаю безліч таких людей в Німеччині.
Патика-мотика
• 30 марта в 21:20
Ответ дляПекельнi Борошна
Если оно никому не надо, то толку от меня. Себе самой петь?
Борисфенка• 30 марта в 21:21
Ответ дляПатика-мотика
Зараз знайду, чекайте
Дуб береза• 30 марта в 21:21
Син принципово не розмовляє російською - буде самоідентифікація , автор
Ms. Доброта• 30 марта в 21:21
Вот вообще похрен на них, тут в нашей стране наши дети рискуют, и они говорят или принудительно говорят на украинском
Дуб береза• 30 марта в 21:21
Ответ дляПатика-мотика
То покажіть приклад
Патика-мотика
• 30 марта в 21:21
Ответ дляБорисфенка
Зараз знайду, чекайте
Только не из интернета, пожалуйста. Я в жизни вижу и слышу на каком они общаются
Борисфенка• 30 марта в 21:22
Ответ дляПатика-мотика