Патика-мотика• 30 марта в 21:12
Украинские дети, молодёжь становятся немцами и русскими!
Мои наблюдения. По-украински почти никто не говорит из них. Или русский или немецкий. Неправильно это, что-ли. Хотя бы на уровне чтения или просмотра контента, отвечают что им не интересен этот язык. Или даже грубо отвечают. Вот так и уходит идентичность...
Непозбувна Бентега• 30 марта в 21:22
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В Німеччині вони ще можуть стати гомосексуалістами і лезбіянками- нехай всі думають, що це рускі і німці
А если трансами?
Дуб береза• 30 марта в 21:22
Ответ дляMs. Доброта
Вот вообще похрен на них, тут в нашей стране наши дети рискуют, и они говорят или принудительно говорят на украинском
Розіпʼяли хлопчика - принудітєльно
Инста_Богиня• 30 марта в 21:22
Ответ дляПатика-мотика
Ситуация сложная потому что много их сверстников из постсоветских стран и язык общения русский. Армяне, россияне, азербайджанцы, молдаване, казахи и т. д.
Мой ребёнок-гражданин Украины. Но этнически он на половину русский. Почему он должен знать и использовать только украинский?
Свисток ля-минор• 30 марта в 21:23
Ответ дляПатика-мотика
Я понимаю и немного говорю. Но легче на русском писать
А челюсть у вас правильно розміщена?
Фиктивная• 30 марта в 21:23
Ответ дляПатика-мотика
Язык красивый, мелодичный. Получается единицы на нём тут говорят, в основном почему-то на русском украинцы и почти не слышно укр
все логично.
У меня соседка в Польше выехала в 39 году. Она говорит и на украинском, и на русском, но дети и внуки не говорят и не понимают ни укр, ни русский.
Так и в Германии будет.
Сусановна• 30 марта в 21:23
Ответ дляПатика-мотика
Нету таких в Аугсбурге. Толку что лепят? В Берлине лучше? 99% рус или немецкий у наших. Единичные случаи когда украинский здесь слышала
Постоянно слышу в центре своего города как какая-нибудь титонька с подружкой или по телефону поливает другую подружайку на украинском
Борисфенка• 30 марта в 21:23
Hilfe für die Ukraine
Допомога для України
Die Ukrainehilfe Augsburg hilft den vom Krieg betroffenen Menschen in der Ukraine und unterstützt Geflüchtete in Augsburg und Umgebung. Erfahren Sie hier, wie Sie helfen können.
Центр допомоги Україні в м. Аугсбург допомагає людям в Україні, які постраждали від війни, і підтримує переселенців в Аугсбурзі та околицях. Тут ви можете дізнайтис як ви можете допомогти.
Центр допомоги Україні Augsburg Help Ukraine
Інформаційна підтримка
Допомога переселенцям в Німеччині.
Надання необхідної інформації для переселенців з України в місті Аугсбург та околицях.
Зробити пожертву
Адресна допомога переселенцям у Німеччині та потерпілим в Україні.
Ви можете підтримати наші зусилля грошовими та/або матеріальними пожертвами.
Долучитися до проекту
Активна підтримка.
Прийом та надання гуманітарної допомоги для України та Українців, які прибули до Аугсбурга.
Українська суботня школа в м. Аугсбург
Українська суботня школа
Про нас.
суботня школа для дітей від 3 до 14 років.
українська бібліотека (можливість читати українські книги).
зустріч для дітей з батьками.
Допомога для України
Інформаційна підтримка
Допомога переселенцям в Німеччині.
Зробити пожертву
Долучитися до проекту
Активна підтримка.
Українська суботня школа в м. Аугсбург
Українська суботня школа
Про нас.
зустріч для дітей з батьками.
Дуб береза• 30 марта в 21:23
Ответ дляФиктивная
все логично.
Так и в Германии будет.
Ого , на початку другої світової виїхала ?
Борисфенка• 30 марта в 21:24
Ответ дляПатика-мотика
Только не из интернета, пожалуйста. Я в жизни вижу и слышу на каком они общаются
Бо ви не ходите в ті місця, де збираються українці. Вам це нецікаво, правда ж?
Борисфенка• 30 марта в 21:25
Ответ дляДуб береза
Не всі чекали депортацій в Сибір
Яйцеголовая• 30 марта в 21:25
Ну так раз ви така правильна, чому тут пишете російською?
Завжди починати треба з себе
Але по темі ви праві, на жаль
Завжди починати треба з себе
Але по темі ви праві, на жаль
Дуб береза• 30 марта в 21:25
Ответ дляБорисфенка
Не всі чекали депортацій в Сибір
І їхали у війну ? Виїзд в совку ж був за бажанням ?
Дуб береза• 30 марта в 21:26
Ответ дляКуда_бежать
Удалено администрацией...
Толі вєлікій рускій
Добра всем!• 30 марта в 21:27
А чому ви російською пишете? Почніть з себе створювати україномовне середовище.
Борисфенка• 30 марта в 21:28
Ответ дляДуб береза
Та не їхали, а тікали.
Хоча потім і з Польщі були депортації, операція ’Вісла’.
Патика-мотика
• 30 марта в 21:28
Ответ дляКуда_бежать
Удалено администрацией...
А вот поляки как раз активно на польском тут говорят. Румыны и молдаване на молдавском. А вот украинцы и белорусы только русский и немецкий, украинский единичные разы когда услышать можно, а белорусский вообще ни разу не слышала
Борисфенка• 30 марта в 21:29
Ответ дляПатика-мотика
Я жодного білоруса ще тут не бачила. Дивна претензія.
Дуб береза• 30 марта в 21:29
Ответ дляПатика-мотика
А білоруси давно не існують як окрема нація
Хочу в БАНю• 30 марта в 21:30
Не знаю, як в Німеччині, а в Польщі навпаки, ті, хто був російськомовним перейшли виключно на українську в спілкуванні між собою і навіть з білорусами
Патика-мотика
• 30 марта в 21:31
Ответ дляБорисфенка
Хватает их здесь. У меня на работе женщина из Беларуси, муж её забирает на машине тоже белорус. У сына двое друзей белорусы и у мужа новый друг тоже из РБ, дальнобойщик. В Польше и Литве их тоже валом
долой_лама• 30 марта в 21:31
С такой лагидной украинизацией и патриотизмом что предлагает наша власть, когда между собой они разговаривают на руском, двушка на москву, прокурор с паспортом РФ, а если кто-то против то державна зрада, Юзик в Испании, Ермак адвокат, Петров забронирован СБУ а остальные на фронт.. то я уже жалею что мои дети украиноязычные
Забризкана водою• 30 марта в 21:31
Ответ дляПатика-мотика
Как сказала недавно сама мовна омбудсменша «російська мова це мова сили»
😀
Куда_бежать• 30 марта в 21:31
Ответ дляДуб береза
Толі вєлікій рускій
Русский - международный, как бы вам то не противилось.
У нас вообще 20 млн осталось и дальше уничтожают.
Останемся как циганва.
Марафон тут не катит, украинцы выезжают, их все меньше и меньше.
Я ещё умею говорить на украинском, мой ребёнок понимает украинский, но говорить не умеет.
Его дети уже даже понимать не будут.
Уедут почти все, а кто не уедет - того убьёт.
Останемся как циганва.
Его дети уже даже понимать не будут.
А_мій_самий_самий• 30 марта в 21:32
Ответ дляПатика-мотика
Только румыны и жители Молдовы румынском говорят. Молдавского языка не существует
Дуб береза• 30 марта в 21:32
Ответ длядолой_лама
Як одне з іншим повʼязано ? До чого національність дітей до корумпованої влади ?
Разгуляшка• 30 марта в 21:33
Українські діти з пелюшок ненавидять кацарню!
Тема замовна!
Увага, багато кацапомордих!
Тема замовна!
Увага, багато кацапомордих!
Хочу в БАНю• 30 марта в 21:34
Ответ дляПатика-мотика
А чому ви вибираєте легкі шляхи? Ви українка, на українському форумі, пишете до українців. То чому російською?