Пліснявілий сир• 29 марта в 11:32

Автор теми: "Це тема біженців! Боротися за роботу, яку хочеться чи обирати надій

https://sovet.kidstaff.com.ua/autor-3820445

Ви щось робили уже у цьому напрямку?

Просто цікаво.

Це треба знайти конкретне місце навчання і з цим уже штурмувати джобцентр.
Шумелка Мышь• 29 марта в 11:37
Уйти на фольцайт, уйти из джоба. Найти аусбилдунг и уйти с работы. Всё.

Бутерброд з ікрою• 29 марта в 11:40
Всегда нужно выбирать тот вариант, который нравится, иначе долго не поработаешь на такой работе - быстро ее бросишь
автор Пліснявілий сир • 29 марта в 12:25
Ответ дляШумелка Мышь
А платить за аусбильдунг чем?

Иначе, он должен быть дуальным, то бишь, нужно найти и работодателя, который будет за это все платить.
А это не так просто.

Или флеге, лаборант и тд - эти финансируются государством.
Пупуговка• 29 марта в 12:35
Ответ дляПліснявілий сир
А платить за аусбильдунг чем?

А это не так просто.

Просто. Просто нужно пробовать! Мне 41 год. И меня взяли на не пфлеге. Нужно просто быть настойчивым в своем выборе. Не отчаиваться, если пришел 101 отказ. Искать дальше, отправлять.
Шумелка Мышь• 29 марта в 13:02
Ответ дляПліснявілий сир
А платить за аусбильдунг чем?

А это не так просто.

Когда я говорю аусбильдунг, я имею в виду исключительно дуальный. Чтоб сразу и зп получать и ни от кого не зависеть.
автор Пліснявілий сир • 29 марта в 16:26
Ответ дляПупуговка
Супер.

В меня взяли на флеге. Чому я рада, так как всегда хотела работать в больнице.)))

Хоть и терретически были другие варианты.
Бутерброд з ікрою• 29 марта в 16:34
Ответ дляПліснявілий сир
Супер.

Вот видите, как хорошо сложилось, когда человек именно этого хочет и это получает

А не так, что обстоятельства его заставляют сделать выбор и он потом мучится на нелюбимой работе и уйти сложно и работать дальше невозможно (
автор Пліснявілий сир • 29 марта в 21:12
Ответ дляБутерброд з ікрою

Согласна.Ну, я не скажу, что именно это - моя мечта.
Но подходит, да.