ДелиВерка• 03 апреля в 21:42

Кто в Германии? Немцев уже не выпускают?

Прочитала что мулчин 17-45 лет не выпускают из Германии без разрешения от Бундесвера. Это у них что, военкомат?
Гопница-Советчица• 03 апреля в 22:03
Heute ist 3. April

Щось не спиться• 03 апреля в 22:08
Яя даз Ист фантастиш
Allemagne• 03 апреля в 22:14
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Сказала девушка с ником ’Германия’ на французском.
Так кому, как не мне об этом говорить!
lilul990• 03 апреля в 22:20
Можливо це стосується військових і тих хто на обліку. Їх даже в росії не випускають з початку так званого сво хотя всі думають шо в росії всіх випускають
Злюка-закусюка• 03 апреля в 22:22
Всех мужчин или у кого есть гражданство?
всемВсёИмного• 03 апреля в 22:30
Выпускают. Мы с моим немцем уехали в Бельгию в небольшой отпуск на пасхальные выходные.
З горіха зерня• 03 апреля в 22:36
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну как же...мир огромный, мест спокойных полно
Не будет спокойных мест, уже все запущено. Надо замочить затейников, чтоб все успокоилось.
Плекаю думи• 03 апреля в 22:37
А что там посты на границах есть?
Плекаю думи• 03 апреля в 22:39
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Это чтоб никто не догадался))))

Баба Йога• 03 апреля в 22:41
Ответ дляПлекаю думи
А что там посты на границах есть?
Вы первый день на советчице и всерьёз обсуждаете всякий вброс? Вам любой абсурд напиши и вы всему поверите
Техпаспорт на медузу• 03 апреля в 22:41
Ответ дляДелиВерка
Да, это я и прочитала. Чат жпт написал, что это брехня
Это правда: https://www.fr.de/politik/drastische-wehrpflicht-a...

Но это применяется только в том случае, если выезд дольше чем на три месяца. Если меньше трёх месяцев, то никакого разрешения брать НЕ нужно. И понятное дело, что это касается граждан страны - мужчин на военном учёте
Плекаю думи• 03 апреля в 22:43
Ответ дляБаба Йога
С чего вы решили что поверила? Я раньше часто ездила автобусом по ЕС никаких постов не видела ...максимум может полиция остановить и проверить документы....
Я вся ваша• 03 апреля в 22:48
Ответ дляСільський ансамбль
А какая численность Бундесвера?Сколько десятков?
Численность Бундесвера на начало 2026 года составляет примерно 184 200 — 186 200 активных военнослужащих
Я вся ваша• 03 апреля в 22:52
В Германии с января мужчины от 17 до 45 лет обязаны получать разрешение на выезд из страны на срок более трех месяцев Большинство граждан об этом не знают — закон приняли почти без публичного обсуждения

С 1 января 2026 года в Германии вступило в силу малозамеченное, но весьма значительное изменение в законодательстве о воинской обязанности. Согласно поправкам к Закону о воинской обязанности, принятым в рамках масштабного Закона о модернизации воинской службы, все мужчины в возрасте от 17 до 45 лет теперь обязаны получать разрешение карьерного центра Бундесвера в случае, если они планируют покинуть страну на срок более трех месяцев. Ограничение распространяется на любые виды длительного пребывания за рубежом — учебу, работу или продолжительные поездки. Об этом сообщает Berliner Zeitung.
ЖующаЯКонфету• 04 апреля в 00:02
Там не говорится о запрете, а о том, что изменились правила учёта для молодых мужчин с гражданством Германии. И не прописано наказание за нарушение. Читаете, блин, жопой, чесслово!
автор ДелиВерка • 04 апреля в 00:39
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Правда?
А Германии все немецкие мужчины стоят на воен учёте? Это давно такое, что их не выпускают без разрешения?
автор ДелиВерка • 04 апреля в 00:44
Ответ дляЖующаЯКонфету
Чего вы хамите?
Я прочитала новость в укр СМИ, там коротко описано, выше уже скопировали тот пост.
А вы чего-то решили что все живут в Германии, владеют немецким и читают немецкие новости в оригинале.
автор ДелиВерка • 04 апреля в 00:47
Ответ дляЯ вся ваша

Ну это жесть. Странно что об этом только сейчас стали писать в укр новостях. Особенно учитывая что на советчице сидят сотни человек из Германии, владеют немецким, должны ж были эту тему поднять .
Техпаспорт на медузу• 04 апреля в 01:01
Ответ дляЖующаЯКонфету
Там написано, что нужно получать разрешение, если хочешь выехать на более чем три месяца из страны, без разницы по какой причине твой выезд

ЖующаЯКонфету• 04 апреля в 03:30
Ответ дляТехпаспорт на медузу
И шо, пишут, что кому-то его не дают? Без отсутствия запрета разрешение становится обычным уведомлением
Техпаспорт на медузу• 04 апреля в 09:33
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так и есть
автор ДелиВерка • 04 апреля в 09:55
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну с чего то ж нужн оначинатт военную диктатуру. Сначала разрешение, а потом и запрет добавят.
А если мужчина собирался до 3х месяцев, а получилось что остался на больше - все, нарушение, штраф, а может вообще военный трибунал.
Техпаспорт на медузу• 04 апреля в 10:09
Ответ дляДелиВерка
Хватит троллить!