19 мая 2012

Одолела истерия

одолела истерия.  замужем, есть ребенок. я дома с ним, дом, кухня, прогулки на улице. каждый день как предидущий. муж приходит с работы и подменяет меня, а я его потом. потом спать и так уже целый год. вместе не уединялись уже давно, бабушка наша мимо окон ходит каждый день на работу, но не зайдет и не спросит как дела, может помочь? я сама прошу очень редко, за весь год раз 5 может попросила посидеть с ребенком. сейчас у нее дача, огород, некогда. а меня накрыло так, что хотелось все колотить и бить дома и на ребенке сорвалась. мужу тоже не завидую. хочется слов, признаний, чего-то теплого и романтичного. и я ему об этом говорю, но ничего не меняется. он тоже устает, помогает мне вести быт, ребенка, а про все остальное забыто. секс есть, но мы никогда не оговариваем чего хотелось бы, все всегда стандартно, вечер, ребенок спит, кравать...все.

сегодня уже просто вырвало крышу, кричала и билась в истерике. потом вроди бы все прошло, но я то заю, что скоро опять повториться, потому что не выдерживаю.

вот так, вродь все и хорошо, но не хватает обычных разговоров, теплых слов и все меркнет.

осуждающие идите мимо, кто может дать дельный совет - вперед. на осуждения даже не отвечу!

antimyau 19 мая 2012
пережить надо. подрастет ребенок - будет легче
Аноним 19 мая 2012
успокоительные капельки и вспомните что Вы у себя одна и себя нужно любить....
бубочка_202 19 мая 2012
та же история, когда малышу было где-то около 1 года. Крышу сносило, вплоть до истерики. Все пройдет, наберитесь терпения!
Аноним 19 мая 2012
спасибо, девочки.
Аноним 19 мая 2012
И у меня так бывает, особенно обостряется перед месячными. У меня двое малышей. Тоже дни все похожи друг на друга. Утром встаю, умываю детей, кормлю, готовлю обед, кормлю, кладу спать и т.д. Стандарт! Муж все время работает. Начала замечать за собой, что уже не могу сдерживаться, даже когда ребенок разольет кашу или суп. Аж страшно становится. Недавно так хлопнула дверцей шкафчика на кухне, что аж стекло разбилось. Хочу начать принимать успокоительное, только не знаю, какое можно при ГВ.
Аноним 19 мая 2012
У меня гиперактивный ребенок, ему три года, крышу сносит до сих пор. Ощущение, что живу в постоянной суматохе, буд-то дома пятеро детей. А бабушка считает, что просто неправильно воспитываю, и постоянно учит меня, как надо. А мне тоже нужно только иногда тайм-аут
Аноним 19 мая 2012
У меня сейчас так(((. Один в один,даже про свекровь,дачу,огород.....((( . Жду,что станет легче ,пью Нотту,от нее,как пьяная... Малому 1г2мес. Держись! Ты не одна! "Зачем обращать внимание на то, чего нет, в ущерб тому, что есть? Зачем придавать значение тому, что плохо, вместо того чтобы радоваться тому, что хорошо?" Цитата от моей мамульки( она бы помогла, но далеко)...
Аноним 19 мая 2012
http://m.baby.ru/post/view/1827807-126532" target="_blank" >http://m.baby.ru/post/view/1827807-126532 и http://m.baby.ru/post/view/60860210-126532" target="_blank" >http://m.baby.ru/post/view/60860210-126532 прочитала,стало стыдно за себя... Сама истерю(((
Аноним 19 мая 2012
эх, да нас таких много. девчата, а что же делать то?????
Аноним 19 мая 2012
Сколько Вашему ребёнку? Вы не можете уединиться после того, как дитя ложится спать?
У меня двое детей. Муж приходит поздно, даже в выходные дни его нет весь день, прийдёт, поест и за ноутом сидит или телик смотрит. Я сама мою детей и укладываю спать, муж с нами редко гуляет, не помогает ни готовить есть, ни убирать. Я о том, что Вам хоть от мужа есть подмога...
malta.elena 19 мая 2012
вы не одна такая! это не самое страшное,что может произойти. нервы подлечите и себе и мужу! больше думайте о ребенке. он все видит и понимает. вы рожали для себя. кроме вас ребенок никому не нужен. возьмите себя в руки!
Усатая полосатая 19 мая 2012
Моей скоро 7... истерики УЖАСНЫЕ!!! Успокоительно помогает на 15-20мин., всё раздражает, постоянно ору как бешеная - всех терроризирую этим Думала выхода нет, с каждым годом ситуация усугублялась - помочь не кому, муж занят работой, приходит поздно. У меня 2 года бессонница, засыпаю к утру и сплю по 2-3часа. Стресс каждый день, заедается едой! НА СЕБЯ смотреть без слёз не могу :( И ТОЛЬКО сейчас, я начала понимать, что кроме МЕНЯ мне никто не поможет! И если я хочу что-то изменить надо делать это немедленно!

ВОТ список из того что мне хоть немного помогает. Больше всего ХОЧЕТСЯ как 10 лет назад, вместе с мужем куда-то съездить, по быть вдвоём. Хочется романтики..., а то быт доканал.

ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ: раз в неделю, в идеале чаще - куда то в кафе или на природу с подружками, просто пообщаться.
Выделить 1-2час НА СЕБЯ в день (побаловать себя чем-то интересным в кино или процедуры, или пробежка вечером ).
1 раз в месяц (хотя бы) - семейный отдых где-то, где вы сможете отдохнуть и пообщаться.
ИСКАТЬ няню для ребёнка и 1-2 часа потратить на совместный отдых, прогулка, посиделка с МУЖЕМ (ему ОЧЕНЬ нужно ваше внимание и ласка, КАК И ВАМ)!!!
Ket.luka 19 мая 2012
Все зависит только от Вас)это обычная лень!Вы и только Вы можете разнообразить свою жизнь)))Вы не видите цели.к которой есть желание стремиться,тем самым внося в свою жизнь разнообразие.Выбирайтесь чаще на природу!!!)))
Ket.luka 19 мая 2012
Милые мамы!У Вас никогда не будет раздражения и т.д. если Вы будете жить ни ради детей,а вместе с ними!)))Он познает мир и Вы вместе с ним,это же так интересно!!!)))
businka_2002 19 мая 2012
да скорее всего 99% таких здесь на форуме мамы, у нас тоже летом сад огород урожай, правда говоря чтобы приезжали с малым. Думаю обязательно надо мужу сказать, пока еще терпения есть. Конечно не решит сразу все, но высказать это полезно и чтобы знал что вас не устраивает. А то как всегда жена такая хорошая была, апотом за один день типа изменилась. И надо говорит прямыми словами намеки мужчина некогда не поймет!!!!!! И хороший совет няня, можно найти не дорогую сама занялась этим вопросом поэтому говорю с утверждением.
Sm-art 19 мая 2012
бывает(( надо себя контролировать никуда от быта не деться а романтику надо делать самой может и муж подтянетьяся начнет и вам делать сюрпризы))
imedi 19 мая 2012
Девоньки, милые, я вас очень понимаю!Сама такое пережила.И поэтому слова "набирайся терпения" действуют как красная тряпка на быка,а кардинально изменить жизнь вы не можете, потому что у вас малыши,требующие внимания.Но человеку необходимы новые впечатления, эмоции. Поэтому предлагаю разнообразить свою жизнь мелочами(лечь спать с другой стороны кровати, пойти в магазин по другой дороге,придумать себе хобби). И не говорите что на это нет времени-вашему ребёнку будет гораздо лучше со счастливой мамой, чем с мамой-истеричкой.Выбор конечно за вами,но каким бы ничтожным ни казался этот метод-он работает.Конечно можно обратиться к психологу,но не у всех есть такая возможность,хотя бы из-за банального недостатка этих-самых психологов(квалифицированных).Из лекарственных препаратов могу посоветовать"ТЕНОТЕН".препарат гомеопатический хотя при ГВ-не знаю,возможно простая валериана поможет.По совету врача в периоды суперактивности(стрессовой ситуации)-пила сама, и дочке давала по капле на год жизни(1год-1капля,2года-2капли)утром и вечером,но лучше конечно посоветуйтесь с врачом.И дай Господи вам сил и разума преодолеть невзгоды и не разрушить свою жизнь.
Rezvaya 19 мая 2012
Ответ дляАноним
эх, да нас таких много. девчата, а что же делать то?????
Rezvaya 19 мая 2012
Ответ дляАноним
http://m.baby.ru/post/view/1827807-126532" target="_blank" >http://m.baby.ru/post/view/1827807-126532 и http://m.baby.ru/post/view/60860210-126532" target="_blank" >http://m.baby.ru/post/view/60860210-126532 прочитала,стало стыдно за себя... Сама истерю(((
Галина Марта 19 мая 2012
А мне помогало нанимать няню хоть по пару часов. Помогало немного придти в себя. А я в это время ходила по магазинам для души, сидела в кафе.
sovenko 19 мая 2012
Прочила по ссылкам историю и перехотелось писать про свои срывы. Они бывают, коонечно. но редко. Ребенку 3, 9 года, работаю удаленно дома с 2 месяцев, работа очень-очень тяжялая (не в плане физическая), эмоциональная - я маркетолог в немецкой большой компании. Декрета практически не было, работала до последнего, за 2 недели ушла, потому что чтрашные отеки были, и вот уже почти 4 года дома (встречи с подругами - 1 раз в 3 месяца, ни с кем не общаюсь, потому что если есть свободная минута - работаю, некогда даже сходить к стоматологу... Муж приходит домой после 20.00, до этого ребенок, писи-каки, заврак, игры, занятия с ребенком, мужду прочим работа, постоянные разговоры по телефону (дилеры, сотрудники, коллеги из других стран, постоянно работающая электронная почта, разработка акции, мероприятия разные), готовка обеда, выгл ребенка на улице (одновременно говорю по телефону), обед, ложу спать, пока спит - работа-работа-работа, готовка ужина, прогулка, ужин, купания, ингры с ребенком...., посуда, стирка, подумать, что ребенку и нам приготовить на завтра, уложить спать, и опять работа до 2-3 часов ночи... и так каждый день, даже выходной или виртуальный отпуск... Вот такой мой сумбурный режим дня... При этом ремонт в новой квартире, котрым занимаюсь сама, муж редко подключается (и физически и МАТЕРИАЛЬНО). При этом ребенок гиперактивный, требует много внимания, постоянно ноет, всем недовольный - не так ложу игрушки, не ту булку дала, не так постель постелила, подушку не так положила, чуть что сразу ревет.... Сейчас пошли в садик (планирую хоть на полдня, чтобы себе легче было (просто к стоматологу чтобы сходить(((). И результат полторы недели по 1,5 -2 часа - и пошли болячки... Поэтому - только терпение спасает, а его иногда просто нет... Мне не хочеться иногда ни играть, ни заниматься ребенком, просто хочеться сесть на 10 минут просто на диван.., никуда не идти, ни с кем не разговаривать.... Так все достало!
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляsovenko
Прочила по ссылкам историю и перехотелось писать про свои срывы. Они бывают, коонечно. но редко. Ребенку 3, 9 года, работаю удаленно дома с 2 месяцев, работа очень-очень тяжялая (не в плане физическая), эмоциональная - я маркетолог в немецкой большой компании. Декрета практически не было, работала до последнего, за 2 недели ушла, потому что чтрашные отеки были, и вот уже почти 4 года дома (встречи с подругами - 1 раз в 3 месяца, ни с кем не общаюсь, потому что если есть свободная минута - работаю, некогда даже сходить к стоматологу... Муж приходит домой после 20.00, до этого ребенок, писи-каки, заврак, игры, занятия с ребенком, мужду прочим работа, постоянные разговоры по телефону (дилеры, сотрудники, коллеги из других стран, постоянно работающая электронная почта, разработка акции, мероприятия разные), готовка обеда, выгл ребенка на улице (одновременно говорю по телефону), обед, ложу спать, пока спит - работа-работа-работа, готовка ужина, прогулка, ужин, купания, ингры с ребенком...., посуда, стирка, подумать, что ребенку и нам приготовить на завтра, уложить спать, и опять работа до 2-3 часов ночи... и так каждый день, даже выходной или виртуальный отпуск... Вот такой мой сумбурный режим дня... При этом ремонт в новой квартире, котрым занимаюсь сама, муж редко подключается (и физически и МАТЕРИАЛЬНО). При этом ребенок гиперактивный, требует много внимания, постоянно ноет, всем недовольный - не так ложу игрушки, не ту булку дала, не так постель постелила, подушку не так положила, чуть что сразу ревет.... Сейчас пошли в садик (планирую хоть на полдня, чтобы себе легче было (просто к стоматологу чтобы сходить(((). И результат полторы недели по 1,5 -2 часа - и пошли болячки... Поэтому - только терпение спасает, а его иногда просто нет... Мне не хочеться иногда ни играть, ни заниматься ребенком, просто хочеться сесть на 10 минут просто на диван.., никуда не идти, ни с кем не разговаривать.... Так все достало!
Не работайте!
sovenko 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Не работайте!
Спасибо за совет, хоть я и не просила его!
Nata Li 19 мая 2012
Ответ дляsovenko
Прочила по ссылкам историю и перехотелось писать про свои срывы. Они бывают, коонечно. но редко. Ребенку 3, 9 года, работаю удаленно дома с 2 месяцев, работа очень-очень тяжялая (не в плане физическая), эмоциональная - я маркетолог в немецкой большой компании. Декрета практически не было, работала до последнего, за 2 недели ушла, потому что чтрашные отеки были, и вот уже почти 4 года дома (встречи с подругами - 1 раз в 3 месяца, ни с кем не общаюсь, потому что если есть свободная минута - работаю, некогда даже сходить к стоматологу... Муж приходит домой после 20.00, до этого ребенок, писи-каки, заврак, игры, занятия с ребенком, мужду прочим работа, постоянные разговоры по телефону (дилеры, сотрудники, коллеги из других стран, постоянно работающая электронная почта, разработка акции, мероприятия разные), готовка обеда, выгл ребенка на улице (одновременно говорю по телефону), обед, ложу спать, пока спит - работа-работа-работа, готовка ужина, прогулка, ужин, купания, ингры с ребенком...., посуда, стирка, подумать, что ребенку и нам приготовить на завтра, уложить спать, и опять работа до 2-3 часов ночи... и так каждый день, даже выходной или виртуальный отпуск... Вот такой мой сумбурный режим дня... При этом ремонт в новой квартире, котрым занимаюсь сама, муж редко подключается (и физически и МАТЕРИАЛЬНО). При этом ребенок гиперактивный, требует много внимания, постоянно ноет, всем недовольный - не так ложу игрушки, не ту булку дала, не так постель постелила, подушку не так положила, чуть что сразу ревет.... Сейчас пошли в садик (планирую хоть на полдня, чтобы себе легче было (просто к стоматологу чтобы сходить(((). И результат полторы недели по 1,5 -2 часа - и пошли болячки... Поэтому - только терпение спасает, а его иногда просто нет... Мне не хочеться иногда ни играть, ни заниматься ребенком, просто хочеться сесть на 10 минут просто на диван.., никуда не идти, ни с кем не разговаривать.... Так все достало!
Ребёнок адаптируется в садике и Вам будет легче.
sovenko 19 мая 2012
Ответ дляNata Li
Ребёнок адаптируется в садике и Вам будет легче.
Спасибо, я в єто тоже верю. Он очень домашний, но в садике нравиться, коонечно - ттт.
babybaby 19 мая 2012
Девочки, и автор. нужно просто научиться себя контролировать. найти себе оттдушину (обязательно) небольшое хобби а на эти хотя бы несколько часов няню.
просто няню мне не помогало. няня была всегда, а крышу все равно сносило. я занялась продажей детской одежды, и хотя моя профессия вообще не связанна с торговлей мне понравилось. и помимо того, что мозги было чем занять, появился доп доход на лично мои прихоти, и деток куда - то сводить побаловать себя.
нет ничего такого в том, что сносит крышу, просто нужно понимать почему это происходит. мне не хватало общения с нормальными людьми обсудить политику, что там в мире (кроме новых памперсов), у кого-то проблема отсутствие денег или секса или сил или внимания мужа. поэт нужно
1 перестать себя накручивать
2 честно ответить себе в чем моя проблема
3 придумать как решить/облегчить эту проблему
4 найти время+ деньги на себя и на то, чтобы нанять няню
5 заняться чем-то интересным.

все...
мне помогало)))
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляbabybaby
Девочки, и автор. нужно просто научиться себя контролировать. найти себе оттдушину (обязательно) небольшое хобби а на эти хотя бы несколько часов няню.
просто няню мне не помогало. няня была всегда, а крышу все равно сносило. я занялась продажей детской одежды, и хотя моя профессия вообще не связанна с торговлей мне понравилось. и помимо того, что мозги было чем занять, появился доп доход на лично мои прихоти, и деток куда - то сводить побаловать себя.
нет ничего такого в том, что сносит крышу, просто нужно понимать почему это происходит. мне не хватало общения с нормальными людьми обсудить политику, что там в мире (кроме новых памперсов), у кого-то проблема отсутствие денег или секса или сил или внимания мужа. поэт нужно
1 перестать себя накручивать
2 честно ответить себе в чем моя проблема
3 придумать как решить/облегчить эту проблему
4 найти время+ деньги на себя и на то, чтобы нанять няню
5 заняться чем-то интересным.

все...
мне помогало)))
Вообще удивляюсь людям есть силы и время на истерию, депрессию
babybaby 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Вообще удивляюсь людям есть силы и время на истерию, депрессию
я тоже всегда так говорила...

но у меня из-за того, что сразу несколько неожиданных событий произошло и совсем не так, как я хотела и планировала крыша пошла набок... ну некритично. но было бы наверное критично, если бы не остановилась...)))) от постоянного недосыпа, постоянного стресса - 2 маленьких детей, много дел, много желаний, а времени 0...
всяко бывает. главное вовремя поправить))) крышу...
babygirl 19 мая 2012
А у меня девочки ещё дальше зашло!!! Истерики такие. просто жесть. Иногда даже сломать в доме что-то могу. Но я без секаса месяцами, про романтику вообще молчу. Мужа мечтаю придушить)))Пока была няня пару месяцев - вот это жизнь была. Теперь она замуж свалила и я опять погрязла в адском быту((( Но не могу я жить для ребёнка и мужа( Ребёнок вырастит и "Адьёс" скажет. муж....ну это вообще эгоист страшный. Кто ещё обо мне позаботиться кроме меня самой. Вот хотела автору предложить взять няньку. Посвятить время себе, ну влюбиться не помешало бы...можно и в мужа опять А лекарства хрень. Наши истерики не подавлять надо а направлять в мирное русло, шоппинг, подарки, секс, интересная работа)) Если долго делать нелюбимую работу, она становиться ненавистной. А быт - это самое противное, что может быть. а если его ещё и нечем разнообразить, тогда вообще капут! Да, и для мам, которые объявят меня мачехой сейчас - с дитём играю, её одеваю, кормлю, целую,обнимаю)) Так что как мама, я в порядке))) Уверена, автор тоже))