19 мая 2012

Одолела истерия

одолела истерия.  замужем, есть ребенок. я дома с ним, дом, кухня, прогулки на улице. каждый день как предидущий. муж приходит с работы и подменяет меня, а я его потом. потом спать и так уже целый год. вместе не уединялись уже давно, бабушка наша мимо окон ходит каждый день на работу, но не зайдет и не спросит как дела, может помочь? я сама прошу очень редко, за весь год раз 5 может попросила посидеть с ребенком. сейчас у нее дача, огород, некогда. а меня накрыло так, что хотелось все колотить и бить дома и на ребенке сорвалась. мужу тоже не завидую. хочется слов, признаний, чего-то теплого и романтичного. и я ему об этом говорю, но ничего не меняется. он тоже устает, помогает мне вести быт, ребенка, а про все остальное забыто. секс есть, но мы никогда не оговариваем чего хотелось бы, все всегда стандартно, вечер, ребенок спит, кравать...все.

сегодня уже просто вырвало крышу, кричала и билась в истерике. потом вроди бы все прошло, но я то заю, что скоро опять повториться, потому что не выдерживаю.

вот так, вродь все и хорошо, но не хватает обычных разговоров, теплых слов и все меркнет.

осуждающие идите мимо, кто может дать дельный совет - вперед. на осуждения даже не отвечу!

показать весь текст
babygirl 19 мая 2012
Ответ дляbabybaby
Девочки, и автор. нужно просто научиться себя контролировать. найти себе оттдушину (обязательно) небольшое хобби а на эти хотя бы несколько часов няню.
просто няню мне не помогало. няня была всегда, а крышу все равно сносило. я занялась продажей детской одежды, и хотя моя профессия вообще не связанна с торговлей мне понравилось. и помимо того, что мозги было чем занять, появился доп доход на лично мои прихоти, и деток куда - то сводить побаловать себя.
нет ничего такого в том, что сносит крышу, просто нужно понимать почему это происходит. мне не хватало общения с нормальными людьми обсудить политику, что там в мире (кроме новых памперсов), у кого-то проблема отсутствие денег или секса или сил или внимания мужа. поэт нужно
1 перестать себя накручивать
2 честно ответить себе в чем моя проблема
3 придумать как решить/облегчить эту проблему
4 найти время+ деньги на себя и на то, чтобы нанять няню
5 заняться чем-то интересным.

все...
мне помогало)))
Супер! Поддерживаю. Возьму на заметку
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляbabygirl
А у меня девочки ещё дальше зашло!!! Истерики такие. просто жесть. Иногда даже сломать в доме что-то могу. Но я без секаса месяцами, про романтику вообще молчу. Мужа мечтаю придушить)))Пока была няня пару месяцев - вот это жизнь была. Теперь она замуж свалила и я опять погрязла в адском быту((( Но не могу я жить для ребёнка и мужа( Ребёнок вырастит и "Адьёс" скажет. муж....ну это вообще эгоист страшный. Кто ещё обо мне позаботиться кроме меня самой. Вот хотела автору предложить взять няньку. Посвятить время себе, ну влюбиться не помешало бы...можно и в мужа опять А лекарства хрень. Наши истерики не подавлять надо а направлять в мирное русло, шоппинг, подарки, секс, интересная работа)) Если долго делать нелюбимую работу, она становиться ненавистной. А быт - это самое противное, что может быть. а если его ещё и нечем разнообразить, тогда вообще капут! Да, и для мам, которые объявят меня мачехой сейчас - с дитём играю, её одеваю, кормлю, целую,обнимаю)) Так что как мама, я в порядке))) Уверена, автор тоже))
А что с сексом то ,зачем муж?:?
Аноним 19 мая 2012
У меня тоже были истерики, к тому же, мы еще переехали в другой город и помочь совсем некому было, никого знакомых нет, подруг нет, я была просто в дипрессии. Рыдала регулярно. Пила из лекарств Седасен - он на травах, практически безвредный, только если есть неперносимость какого-то компонента. Знаю, что его беременным выписывают. Поэтому думаю, что кормящим тоже можно. Еще чай из ромашки очень спасал, только нужно, чтобы настоялся хорошенько. Еще я пила Нотту, но она очень затормаживает, и я перестала ее принимать.
Потом, конечно в городе освоилась, подруги появились. Ребенка мне не с кем было оставить, я с ним ходила по магазинам, мне это очень помагало. А еще мне очень помагает музыка, очень настоение поднимает, я быстро отвлекаюсь и настроение нормализуется.
vishnevskaya 19 мая 2012
у меня то же самое было..... просто выть хотелось, одно и то же каждый день, все на мне, я ж в декрете дома сижу целый день, а все работают!!! живем еще и с родителями мужа..... чтобы помочь покупать ребенка, перед свекровью чуть ли не на коленях стоять надо было просить, поэтому с 1 месяца купала сама... истерила тоже ужасно, а потом пошли в садик, я вышла на работу, и все наладилось. маме в декрете не хватает нормального общения, поэтому отвлекаться конечно же надо, вытягивайте мужа хоть на выходные из дому, подумайте о том, что крошке нужна счастливая мама, и все наладится!
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Моей скоро 7... истерики УЖАСНЫЕ!!! Успокоительно помогает на 15-20мин., всё раздражает, постоянно ору как бешеная - всех терроризирую этим Думала выхода нет, с каждым годом ситуация усугублялась - помочь не кому, муж занят работой, приходит поздно. У меня 2 года бессонница, засыпаю к утру и сплю по 2-3часа. Стресс каждый день, заедается едой! НА СЕБЯ смотреть без слёз не могу :( И ТОЛЬКО сейчас, я начала понимать, что кроме МЕНЯ мне никто не поможет! И если я хочу что-то изменить надо делать это немедленно!

ВОТ список из того что мне хоть немного помогает. Больше всего ХОЧЕТСЯ как 10 лет назад, вместе с мужем куда-то съездить, по быть вдвоём. Хочется романтики..., а то быт доканал.

ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ: раз в неделю, в идеале чаще - куда то в кафе или на природу с подружками, просто пообщаться.
Выделить 1-2час НА СЕБЯ в день (побаловать себя чем-то интересным в кино или процедуры, или пробежка вечером ).
1 раз в месяц (хотя бы) - семейный отдых где-то, где вы сможете отдохнуть и пообщаться.
ИСКАТЬ няню для ребёнка и 1-2 часа потратить на совместный отдых, прогулка, посиделка с МУЖЕМ (ему ОЧЕНЬ нужно ваше внимание и ласка, КАК И ВАМ)!!!
спасибо, очень дельные советы.
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляsovenko
Спасибо за совет, хоть я и не просила его!
вы вообще.........слов нет. я вами восхищаюсь, но наверное вы так себязагоните в никуда. передыхнутьбы вам.
Аноним 19 мая 2012
девочки, и смех и грех. я и посмеялась и жалко вас и себя. но реально, как тут одна девочка написала: только сами можем себе помочь. Думать о ребенке, радоваться тому, что есть, отдыхать конечно. наверное стоит быть самой себе интересной!!! а я прям по графику живу и гуляю каждый день с одной и той же подружкой, у нее тоже ребенок. представляете какое у нас общение: я скоро умом тронусь. и мое каждое утро начинаЛОСЬ с сообщений в асе: привет, когда гулять идем????? и не отвертишься, даже если проигнорирую асю и телефон, все равно в городе встретимся. Но с сегоднешнего вечера я РЕШИЛА, что начинаю жить вместе с ребенком, мы будем больше играть, веселиться, когда он ляжет спатки, озможно я найду что-то интересное чем бы заняться. Я задалась целью, а это уже что-то. Продажей детской одежды я уже давно занялась, но что-то не сильно меня это дело увлекло. Поищу что-то еще.
Девочки, терпения нам!!!! ВСе будет хорошо, я узнавала!!!! давайте перед тем, как в следующий раз вспылить, вспомним наш разговор и просто улыбнемся. А хотите, будем ежедневно в определенное время посылать друг другу любовь, хорошее настроение, это придаст нам силы.

с ув. АВтор темки
Аноним 19 мая 2012
Девочки, у нас в парке гуляла одно время мамочка с ребенком с ДЦП, вот вспомню про нее и понимаю, что я самая счастливая, все у меня хорошо, ребеночек здоровый, балуется, бегает - это же счастье, и дипрессии как не бывало!
sovenko 19 мая 2012
Ответ дляАноним
вы вообще.........слов нет. я вами восхищаюсь, но наверное вы так себязагоните в никуда. передыхнутьбы вам.
Мне так многие говорят знакомые.. Про "Загоните". Но описанное тут - это только 20% истории, а еще + второе высшее, которое тоже отнимает время, финансы и прочее. Но, поверьте, жизнь такая и работе иногда отдушина, я ее люблю. Но, конечено еже она не на первом месте... Хотя я иногда думаю, что фильм "Как она все успевает" снят по моей истории, только еще надо второго ребенка, а так все правка и списки я пишу (думала такая одна, и муж смеялся по поводу списков с меня, а оказалось нет!). Не осуждайте меня, но я дажет на тренинг сходила (работа оплатила) - Самоорганизация, и книгу купила на эту тему... Просто хочу открыть для себя понятие ОТДЫХ, которого просто нехватает.
Аноним 20 мая 2012
Ответ дляsovenko
Мне так многие говорят знакомые.. Про "Загоните". Но описанное тут - это только 20% истории, а еще + второе высшее, которое тоже отнимает время, финансы и прочее. Но, поверьте, жизнь такая и работе иногда отдушина, я ее люблю. Но, конечено еже она не на первом месте... Хотя я иногда думаю, что фильм "Как она все успевает" снят по моей истории, только еще надо второго ребенка, а так все правка и списки я пишу (думала такая одна, и муж смеялся по поводу списков с меня, а оказалось нет!). Не осуждайте меня, но я дажет на тренинг сходила (работа оплатила) - Самоорганизация, и книгу купила на эту тему... Просто хочу открыть для себя понятие ОТДЫХ, которого просто нехватает.
Я Вами восхищаюсь, насчет бросить работу - глупый совет. Я, например, без своих денег жить не могу. Был период полной зависимости от мужа (слава Богу не долгий), так я чуть с ума не сошла - каждый день о разводе думала(((. А как свой доход появился так и все нормально стало)))
Работу Вам бросать нельзя (Вы к доходу своему привыкли), учитесь - тоже классно - деградации нет, развиваетесь. Ребенок подрастет гордиться будет, что у него мама деловая и независимая. Сужу по своему старшему. Ребенком заниматься успеваете - вообще супер. Спасибо, что написали, прямо настроение подняли)))
babygirl 20 мая 2012
Ответ дляАноним
А что с сексом то ,зачем муж?:?
Вот и я этим вопросом задаюсь)))) Говорит, его мои истерики отталкивают. А я отвечаю,что недостаток секса как раз и провоцирует истерики))
Аноним 20 мая 2012
Девочки, вот что я вам расскажу по секрету... Когдато, когда мой детеныш был еще очень маленький, меня тоже съедали эти истерики, со всеми вытекающими последствиями. Все закончилось тем, что у мужа появилась любовница. Когда до меня дошло, чуть было не стало поздно, но глупая соперница видимо слишком рано поставила ему вопрос ребром и попросила выбирать. Видимо это благоверного отрезвило, и чувство долга заставило нас не бросать. С мужем мы все равно расстались, но позже и по идейным причинам, а вовсе не изза измены. Но вот теперь, я сама-любовница женатого мужчины. И что бы вы думали заставило его так поступить???? Жена с маленьким ребенком и ее истерики, отягощенные полным игнором когдато любимого мужчины, на почве занятости бытом и детем. А он теперь в жутчайшем положении... и вот его в этой ситуации лично мне жалко больше всего. Закидайте меня камнями, но мы сами виноваты во всех своих истериках и зачастую надуманых проблемах.
Так получилось что я работала с "особенными" детками и их родителями. Я видела и чувствовала вместе с ними всё. Честно, я не смогла работать долго, очень тяжело пропускать это через себя. Но я вынесла огромный урок из этого. Мамы здоровых деток, вы самые счастливые на свете!
Забейте на стрессы, найдите хобби! Возможностей отдохнуть с ребенком и без него масса, даже тратя больших денег. Отключите истеризм и включите фантазию. Передвиньте дома мебель, не прибегая к помощи мужа, желательно в три часа ночи)))) Реально помогает! Улыбайтесь себе по утрам в зеркало, войдет в привычку, увидите что будет)))Вспомните, наконец, что заставило Вас родить это вынимающее мозг существо от этого равнодушного чудовища? Вспомнили? А как все красиво начиналось, правда? отмотайте назад свои отношения в ту точку, которая вас устраивала, и начните все сначала. Есть один нюанс.... Если сделать все правильно, большой риск того, что появится еще один великолепный ребенок от горячо любимого мужчины!
Короче, мы богини и хозяйки свойе судьбы и жизни! Гоните нахрен мужа, если он реально урод и портит вам жизнь, а если в результате несложных логических размышлений Вы пришли к выводу, что муж жертва ваших же тараканов в голове, купите тараканам мелки, пусть рисуют))) а Вы полюбите мужа в свободное от истерик время, Главное помните, что никто никому в этой жизни ничего не должен... все что мы делаем, мы должны делать от чистого сердца и из ЛЮБВИ К СЕБЕ!
sovenko 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Я Вами восхищаюсь, насчет бросить работу - глупый совет. Я, например, без своих денег жить не могу. Был период полной зависимости от мужа (слава Богу не долгий), так я чуть с ума не сошла - каждый день о разводе думала(((. А как свой доход появился так и все нормально стало)))
Работу Вам бросать нельзя (Вы к доходу своему привыкли), учитесь - тоже классно - деградации нет, развиваетесь. Ребенок подрастет гордиться будет, что у него мама деловая и независимая. Сужу по своему старшему. Ребенком заниматься успеваете - вообще супер. Спасибо, что написали, прямо настроение подняли)))
спасибо Вам большое, за подддержку и понимание!Пишу, потому что выговориться не с кем. Все подруги, или не работают (при муже сидят) или завидуют (.
sovenko 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки, вот что я вам расскажу по секрету... Когдато, когда мой детеныш был еще очень маленький, меня тоже съедали эти истерики, со всеми вытекающими последствиями. Все закончилось тем, что у мужа появилась любовница. Когда до меня дошло, чуть было не стало поздно, но глупая соперница видимо слишком рано поставила ему вопрос ребром и попросила выбирать. Видимо это благоверного отрезвило, и чувство долга заставило нас не бросать. С мужем мы все равно расстались, но позже и по идейным причинам, а вовсе не изза измены. Но вот теперь, я сама-любовница женатого мужчины. И что бы вы думали заставило его так поступить???? Жена с маленьким ребенком и ее истерики, отягощенные полным игнором когдато любимого мужчины, на почве занятости бытом и детем. А он теперь в жутчайшем положении... и вот его в этой ситуации лично мне жалко больше всего. Закидайте меня камнями, но мы сами виноваты во всех своих истериках и зачастую надуманых проблемах.
Так получилось что я работала с "особенными" детками и их родителями. Я видела и чувствовала вместе с ними всё. Честно, я не смогла работать долго, очень тяжело пропускать это через себя. Но я вынесла огромный урок из этого. Мамы здоровых деток, вы самые счастливые на свете!
Забейте на стрессы, найдите хобби! Возможностей отдохнуть с ребенком и без него масса, даже тратя больших денег. Отключите истеризм и включите фантазию. Передвиньте дома мебель, не прибегая к помощи мужа, желательно в три часа ночи)))) Реально помогает! Улыбайтесь себе по утрам в зеркало, войдет в привычку, увидите что будет)))Вспомните, наконец, что заставило Вас родить это вынимающее мозг существо от этого равнодушного чудовища? Вспомнили? А как все красиво начиналось, правда? отмотайте назад свои отношения в ту точку, которая вас устраивала, и начните все сначала. Есть один нюанс.... Если сделать все правильно, большой риск того, что появится еще один великолепный ребенок от горячо любимого мужчины!
Короче, мы богини и хозяйки свойе судьбы и жизни! Гоните нахрен мужа, если он реально урод и портит вам жизнь, а если в результате несложных логических размышлений Вы пришли к выводу, что муж жертва ваших же тараканов в голове, купите тараканам мелки, пусть рисуют))) а Вы полюбите мужа в свободное от истерик время, Главное помните, что никто никому в этой жизни ничего не должен... все что мы делаем, мы должны делать от чистого сердца и из ЛЮБВИ К СЕБЕ!
Хорошо Вы написали, особенно про тараканы и мелки. Завтру куплю своим, пусть рисуют. И про хобби тоже верно. Я писала выше, что ходила даже на тренинг. Там тренер спросил - раскажите про свое хобби, и пока до меня дошла очередь, я так и ничего не придумала. Да просто его нет, вернее не было. Сейчас я стала рисовать, редко, но рисую, в основном для и с ребенком. Успакаивает....
Аноним 20 мая 2012
Ответ дляsovenko
спасибо Вам большое, за подддержку и понимание!Пишу, потому что выговориться не с кем. Все подруги, или не работают (при муже сидят) или завидуют (.
Сама такая))) Периодически чувствую, что при огромном количестве друзей и знакомых, при публичной работе ощущается дикая пустота... Вот тогда идешь на форумы, и пишешь-пишешь, читаешь-читаешь.... И хорошо что они есть... Главное воспринимать их как лекарство))) Подлечиться и жить самостоятельно, не попадая в зависимость. Удачи всем нам!
Аноним 20 мая 2012
Ответ дляsovenko
Хорошо Вы написали, особенно про тараканы и мелки. Завтру куплю своим, пусть рисуют. И про хобби тоже верно. Я писала выше, что ходила даже на тренинг. Там тренер спросил - раскажите про свое хобби, и пока до меня дошла очередь, я так и ничего не придумала. Да просто его нет, вернее не было. Сейчас я стала рисовать, редко, но рисую, в основном для и с ребенком. Успакаивает....
А вот если меня ктото спросит про хобби, буду долго думать... с какого начать то)))) Не хочу хвастаться, но мне удалось превратить свою жизнь в сплошное хобби, точнее не так.. Мое хобби стало моей работой, мое хобби обусловило образ моей жизни. И я уже не могу остановиться.. Они придумываются и придумываются))) Пик совершенства я достигла тогда, когда научилась наоборот... научилась нудные и рутинные занятия превращать в хобби. Теперь мне многие по хорошему завидуют, и в кругу знакомых я слыву девушкой без проблем, хотя проблем как раз валом, но и их решение я превратила в увлекательный квест, который проходишь как игру, и капец как интересно, чем все закончится)))
sovenko 20 мая 2012
Ответ дляАноним
А вот если меня ктото спросит про хобби, буду долго думать... с какого начать то)))) Не хочу хвастаться, но мне удалось превратить свою жизнь в сплошное хобби, точнее не так.. Мое хобби стало моей работой, мое хобби обусловило образ моей жизни. И я уже не могу остановиться.. Они придумываются и придумываются))) Пик совершенства я достигла тогда, когда научилась наоборот... научилась нудные и рутинные занятия превращать в хобби. Теперь мне многие по хорошему завидуют, и в кругу знакомых я слыву девушкой без проблем, хотя проблем как раз валом, но и их решение я превратила в увлекательный квест, который проходишь как игру, и капец как интересно, чем все закончится)))
Интересно у вас получилось! Супер! Молодец Вы.
TwiceDad 21 мая 2012
Ответ дляАноним
Девочки, вот что я вам расскажу по секрету... Когдато, когда мой детеныш был еще очень маленький, меня тоже съедали эти истерики, со всеми вытекающими последствиями. Все закончилось тем, что у мужа появилась любовница. Когда до меня дошло, чуть было не стало поздно, но глупая соперница видимо слишком рано поставила ему вопрос ребром и попросила выбирать. Видимо это благоверного отрезвило, и чувство долга заставило нас не бросать. С мужем мы все равно расстались, но позже и по идейным причинам, а вовсе не изза измены. Но вот теперь, я сама-любовница женатого мужчины. И что бы вы думали заставило его так поступить???? Жена с маленьким ребенком и ее истерики, отягощенные полным игнором когдато любимого мужчины, на почве занятости бытом и детем. А он теперь в жутчайшем положении... и вот его в этой ситуации лично мне жалко больше всего. Закидайте меня камнями, но мы сами виноваты во всех своих истериках и зачастую надуманых проблемах.
Так получилось что я работала с "особенными" детками и их родителями. Я видела и чувствовала вместе с ними всё. Честно, я не смогла работать долго, очень тяжело пропускать это через себя. Но я вынесла огромный урок из этого. Мамы здоровых деток, вы самые счастливые на свете!
Забейте на стрессы, найдите хобби! Возможностей отдохнуть с ребенком и без него масса, даже тратя больших денег. Отключите истеризм и включите фантазию. Передвиньте дома мебель, не прибегая к помощи мужа, желательно в три часа ночи)))) Реально помогает! Улыбайтесь себе по утрам в зеркало, войдет в привычку, увидите что будет)))Вспомните, наконец, что заставило Вас родить это вынимающее мозг существо от этого равнодушного чудовища? Вспомнили? А как все красиво начиналось, правда? отмотайте назад свои отношения в ту точку, которая вас устраивала, и начните все сначала. Есть один нюанс.... Если сделать все правильно, большой риск того, что появится еще один великолепный ребенок от горячо любимого мужчины!
Короче, мы богини и хозяйки свойе судьбы и жизни! Гоните нахрен мужа, если он реально урод и портит вам жизнь, а если в результате несложных логических размышлений Вы пришли к выводу, что муж жертва ваших же тараканов в голове, купите тараканам мелки, пусть рисуют))) а Вы полюбите мужа в свободное от истерик время, Главное помните, что никто никому в этой жизни ничего не должен... все что мы делаем, мы должны делать от чистого сердца и из ЛЮБВИ К СЕБЕ!
...все что мы делаем, мы должны делать от чистого сердца и из ЛЮБВИ К СЕБЕ!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
непрятно признавать, но я до сих пор в контрах со своей... и с семьей хочется и истерики уже не выдерживаю!
Stenella 21 мая 2012
Ответ дляTwiceDad
...все что мы делаем, мы должны делать от чистого сердца и из ЛЮБВИ К СЕБЕ!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
непрятно признавать, но я до сих пор в контрах со своей... и с семьей хочется и истерики уже не выдерживаю!
Просто остановитесь в парке по дороге домой и сорвите листок... Подарите его любимой молча, и посмотрите на нее так, как смотрели когдато Прийдя домой просто скажите что любите ее как и прежде, тихо-тихо как великую только вашу тайну... Скорее всего обещать что все будет хорошо уже не прийдется, она уже и сама в это поверит, и успокоится))) Возможно и расплачется, но не расценивайте это как истерику, это первый шаг к выздоровлению. Любви Вам и счастья))
Аноним 21 мая 2012
У меня сегодня малой упал и голову разбил на затылке, = скорая - районная больница - приемный покой - хиругр - швы - обласная больница - консультация второго хиругра - стресс - кровь - малой орет, кричит боюсь - думала двинусь, но взяла себе в руки обработала рану, наложила повязку, отбегала как лошадь с ним на руках по всем инстанциям, и думаю, и чего я на своих малых раньше так орала как ненормальная, в чем они виноваты, в том, что скучно им, и у меня времени и сил вечно нет, короче кучу претензий сегодня предъявила именно себе.
Первый день я не орала, реагирую на все спокойно, позанималась с детьми, полепили, почитали, цыфры повторили. Договариваюсь без истерики и слез, и это реально нужно просто захотеть, и взять себя в руки.
Жестокий урок для меня и для ребенка, но я сама виновата, загнала себя в тупик, и таким жестким поворотом событий вышла из него.
Раньше книжки читала про воспитание детей, и думала, что поменять чтобы крышу не унесло, а теперь у меня все хорошо, здоровые целые дети с хорошим настроением. Задумайтесь и остановитесь. осознайте свое счастье. Прочитала как-то умную мысль: "мы взрослые можем взять себя в руки и изменить ситуацию, т.к. имеем жизненный опыт намного больше чем у ребенка, умеем оценить ситуацию и сделать выводы, а ребенок смотрит на себя глазами взрослого, оценку составляет со слов родителей о себе". Я все это знала, понимала и пресовала детей. И вот результат...
TwiceDad 22 мая 2012
Ответ дляStenella
Просто остановитесь в парке по дороге домой и сорвите листок... Подарите его любимой молча, и посмотрите на нее так, как смотрели когдато Прийдя домой просто скажите что любите ее как и прежде, тихо-тихо как великую только вашу тайну... Скорее всего обещать что все будет хорошо уже не прийдется, она уже и сама в это поверит, и успокоится))) Возможно и расплачется, но не расценивайте это как истерику, это первый шаг к выздоровлению. Любви Вам и счастья))
и тут-же услышу, громко-громко: - ТЫ, ЧТО, НАКУРИЛСЯ?
TwiceDad 22 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня сегодня малой упал и голову разбил на затылке, = скорая - районная больница - приемный покой - хиругр - швы - обласная больница - консультация второго хиругра - стресс - кровь - малой орет, кричит боюсь - думала двинусь, но взяла себе в руки обработала рану, наложила повязку, отбегала как лошадь с ним на руках по всем инстанциям, и думаю, и чего я на своих малых раньше так орала как ненормальная, в чем они виноваты, в том, что скучно им, и у меня времени и сил вечно нет, короче кучу претензий сегодня предъявила именно себе.
Первый день я не орала, реагирую на все спокойно, позанималась с детьми, полепили, почитали, цыфры повторили. Договариваюсь без истерики и слез, и это реально нужно просто захотеть, и взять себя в руки.
Жестокий урок для меня и для ребенка, но я сама виновата, загнала себя в тупик, и таким жестким поворотом событий вышла из него.
Раньше книжки читала про воспитание детей, и думала, что поменять чтобы крышу не унесло, а теперь у меня все хорошо, здоровые целые дети с хорошим настроением. Задумайтесь и остановитесь. осознайте свое счастье. Прочитала как-то умную мысль: "мы взрослые можем взять себя в руки и изменить ситуацию, т.к. имеем жизненный опыт намного больше чем у ребенка, умеем оценить ситуацию и сделать выводы, а ребенок смотрит на себя глазами взрослого, оценку составляет со слов родителей о себе". Я все это знала, понимала и пресовала детей. И вот результат...
...и опыт - сын ошибок трудных...
Stenella 22 мая 2012
Ответ дляTwiceDad
и тут-же услышу, громко-громко: - ТЫ, ЧТО, НАКУРИЛСЯ?
хех, любовница вам в помощь)))
TwiceDad 22 мая 2012
Ответ дляStenella
хех, любовница вам в помощь)))
да уж лучше как нибдь сам)))
Аноним 22 мая 2012
и у меня было подобное кричала, истерила , а потом поняла что не туда, не тем занимаюсь, перестала наказывать детей, поменяла отношение к ним, просила прощенье у старшего, за свои крики и его слёзы. А стоило только очутиться один раз в ситуации когда могла их потерять и всё! Теперь как говорит учительница сына "вам всё равно", мне главное чтоб дети были здоровы и физически и психологически. Всё спокойно, и стараюсь без истерик. Одна трагедия и всё, кардинально поменялось отношение к жизни и к всему что окружает.
Моя семья и мои дети это самое главное самое ценное. Спокойствия Вам и выдержки, вспомните, что Вы у себя и у своих близких одна и они у Вас тоже одни!
Аноним 01 июня 2012
Сама в подобной ситуации, но современем все попустит. Помощи нет,все сама, кручюсь в семейном быту. Одна бабушка далеко, а вторая (маман мужа) у нас сильно проханная, даже не интересуется. Только мужа подучает жизни да лезет куда нинадо. После года в декрете просто лезла на стенку. Сейчас уже вышла на работу, но истерики продолжают частенько навещать. Стараюсь держать себя в руках.
Семья-это тоже работа (хотя мужчины этого не понимают) и у Вас должны быть законные выходные, которые Вы можете посвятить себе. Договаривайтесь с мужем, с него корона не упадет, если пару часов он посидит с ребенком. А Вы должны отвлечся, занять себя чем-нибудь и все постепенно наладится.Это просто кризис декретного отпуска. И еще, помните, что ребенку мама нужна здоровая!!!
miramiya 09 июня 2012
Девочки, срывы, истерики, плаксивость, все задолбало, нет просвета и т.д. - это все нормально после родения ребенка и усталости и все время дома и убрать и есть приготовить и не выйти никуда, потому что ребенок - все это называется быт сожрал ( тут многие так и разводятся) так что просто надо пережить. Если склонность к истериям и плаксивости - попробуйте капли Игнация-гоммакорд, мне лично хорошо помогали, их можно пропить курсом или просто в приступе истерики каждые 10 мин.
и просто переживите сложный период младенчества. потом становится легче.
Аноним 09 июня 2012
Ответ дляStenella
хех, любовница вам в помощь)))
Зачем такие "умные" советы давать?
Аноним 09 июня 2012
Ответ дляTwiceDad
...все что мы делаем, мы должны делать от чистого сердца и из ЛЮБВИ К СЕБЕ!
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
непрятно признавать, но я до сих пор в контрах со своей... и с семьей хочется и истерики уже не выдерживаю!
Просветите, если не секрет, что является причиной истерик?
imedi 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки, вот что я вам расскажу по секрету... Когдато, когда мой детеныш был еще очень маленький, меня тоже съедали эти истерики, со всеми вытекающими последствиями. Все закончилось тем, что у мужа появилась любовница. Когда до меня дошло, чуть было не стало поздно, но глупая соперница видимо слишком рано поставила ему вопрос ребром и попросила выбирать. Видимо это благоверного отрезвило, и чувство долга заставило нас не бросать. С мужем мы все равно расстались, но позже и по идейным причинам, а вовсе не изза измены. Но вот теперь, я сама-любовница женатого мужчины. И что бы вы думали заставило его так поступить???? Жена с маленьким ребенком и ее истерики, отягощенные полным игнором когдато любимого мужчины, на почве занятости бытом и детем. А он теперь в жутчайшем положении... и вот его в этой ситуации лично мне жалко больше всего. Закидайте меня камнями, но мы сами виноваты во всех своих истериках и зачастую надуманых проблемах.
Так получилось что я работала с "особенными" детками и их родителями. Я видела и чувствовала вместе с ними всё. Честно, я не смогла работать долго, очень тяжело пропускать это через себя. Но я вынесла огромный урок из этого. Мамы здоровых деток, вы самые счастливые на свете!
Забейте на стрессы, найдите хобби! Возможностей отдохнуть с ребенком и без него масса, даже тратя больших денег. Отключите истеризм и включите фантазию. Передвиньте дома мебель, не прибегая к помощи мужа, желательно в три часа ночи)))) Реально помогает! Улыбайтесь себе по утрам в зеркало, войдет в привычку, увидите что будет)))Вспомните, наконец, что заставило Вас родить это вынимающее мозг существо от этого равнодушного чудовища? Вспомнили? А как все красиво начиналось, правда? отмотайте назад свои отношения в ту точку, которая вас устраивала, и начните все сначала. Есть один нюанс.... Если сделать все правильно, большой риск того, что появится еще один великолепный ребенок от горячо любимого мужчины!
Короче, мы богини и хозяйки свойе судьбы и жизни! Гоните нахрен мужа, если он реально урод и портит вам жизнь, а если в результате несложных логических размышлений Вы пришли к выводу, что муж жертва ваших же тараканов в голове, купите тараканам мелки, пусть рисуют))) а Вы полюбите мужа в свободное от истерик время, Главное помните, что никто никому в этой жизни ничего не должен... все что мы делаем, мы должны делать от чистого сердца и из ЛЮБВИ К СЕБЕ!
Знаете, кто-то когда-то очень давно сказал:ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА- ИЗМЕНИ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К НИМ!!!!