Вимагаю спілкування• 06 апреля в 16:58
Темы про штрафы за б/у
Читаю постоянно пугающие темы про штрафы,налоги,письма за продажу б/у вещей через олх доставку.не пойму это правда или выдумки советчиц.я как продавала и продаю.
Губка Боб• 06 апреля в 17:09
Ну найдуть і вас з часом(
Я теж не платила ніколи податок за нерумість, а минулого року прийшло 16 000 одразу за 2 роки.
І ще купа квитанції по 100-200 грн.за попередні роки.
Оплатила і все.
Куди ж діватися
Оплатила і все.
Куди ж діватися
Вимагаю спілкування
• 06 апреля в 17:22
Ответ дляГубка Боб
Ну найдуть і вас з часом(
Оплатила і все.
Куди ж діватися
Оплатила і все.
Куди ж діватися
Так у вас за недвижимость ,это другое .меня интерисуют продажи б/у своих вещей.
ЖенаАйтишнеГа• 06 апреля в 17:30
Ответ дляГубка Боб
Ну найдуть і вас з часом(
Оплатила і все.
Куди ж діватися
Оплатила і все.
Куди ж діватися
прислали на почту бумажные квитанции?
ЖенаАйтишнеГа• 06 апреля в 17:31
Ответ дляВимагаю спілкування
то вас пока не заметили просто. я специально не продаю лох доставкой и наложкой уже больше года
Вимагаю спілкування
• 06 апреля в 17:34
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кому я нужна тремя продажами в месяц,чтоб за мной следили.мне просто не понятно сам процесс.
ША! я прийшла!• 06 апреля в 18:05
Вы хотите себя этим успокоить? На данный момент закон не принят, тоесть с любого дохода 23%. Ну и штраф от 17 тыс, если докопаються. Но самое печальное, что 23% можно схлопотать не только от продажи этих «3 вещей» с олх, а вообще с любых зачислений на карту, если налоговая запросит доступ у банка, и тогда они этим 23% налога могут обложить все зачитается на карту начиная с 2022 года. Вот там будет уже совсем не весело.
Вимагаю спілкування
• 06 апреля в 18:08
Ответ дляША! я прийшла!
Есть реальные случаи ?или это только рассуждения?я про закон знаю .
Губка Боб• 06 апреля в 18:09
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
прислали на почту бумажные квитанции?
Ні.
Просто зайшла в кабінет платника податків, а там купа сюрпризів((
ША! я прийшла!• 06 апреля в 18:11
Ответ дляВимагаю спілкування
Откуда я знаю, наверное ж есть. То что я выше написала это краткая выжимка из оф.новостей по этой теме
Вимагаю спілкування
• 06 апреля в 18:16
Ответ дляША! я прийшла!
Этот закон уже давно ,налог нужно было платить всегда.хотелось бы узнать реальные истории и факты .читала я тоже много информации .
ША! я прийшла!• 06 апреля в 18:18
Ответ дляВимагаю спілкування
Это да, просто раньше на это закрывали глаза. А тут всех обязали сливать инфо, укр почта новая почта, шф и олх, ну и банки финмон усилили
ША! я прийшла!• 06 апреля в 18:19
Нет никакой гарантии продала ты 10 вещей или 100, все в зоне риска одинаково
Вимагаю спілкування
• 06 апреля в 18:20
Ответ дляША! я прийшла!
Ну там же есть какой то лимит продаж и сумм,которые интересны налоговой,зачем им мелкие продажи .
Вимагаю спілкування
• 06 апреля в 18:21
Ответ дляША! я прийшла!
Да примут же скоро закон,он на рассмотрении ,можно будет продавать без налога.
ША! я прийшла!• 06 апреля в 18:22
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы себя опять таки хотите успокоить)
Мелкие продажи - тоже продажи
Никто не знает как будет
Может всем в конце года прийдут письма, никто ж не знает. Если захотят струсить бабки с людей, чтоб пополнить бюджет, струсят со всех
Мелкие продажи - тоже продажи
Никто не знает как будет
ША! я прийшла!• 06 апреля в 18:22
Ответ дляВимагаю спілкування
Я читала с января 2027 года
Вимагаю спілкування
• 06 апреля в 18:34
Ответ дляША! я прийшла!
Я читала с января 2027 года
Ну посмотрим.