Аль де Барановна• 07 апреля в 19:32

Де краще жити в Таунхаусі чи багатоквартирному будинку?

Думаємо де краще купляти квартиру - в таунхаусі чи багатоквартирному будинку
Зробіть вибір:
вже голосів: 44
Таунхаус
Квартира в ноаобудові
Мрію про космос• 07 апреля в 19:32
В квартире, таунхаус собирает все минусы обоих вариантов

Цікавий писочок• 07 апреля в 19:33
В квартире. Таун это недоквартира с проблемами частного дома.
Брехушечка• 07 апреля в 19:37
Однозначно в квартире, но слово новобудова, немного приводит меня в ужас. Этот цена ремонта и сроки выполнения
Всех в сад• 07 апреля в 19:37
Полностью зависит от ваших желаний. Мы выбрали таун из-за участка
А я с Рио-де-Житомира!• 07 апреля в 19:37
Ми жили в таунхаузі, але за кордоном. Мені дуже подобалося. Окремий вхід, відчуття приватності, прибудинкова територія.
Новорічна пальма• 07 апреля в 19:38
Живем в тауне чуть больше 2 лет. Мне нравится значительно больше, чем в квартире. Решена проблема с парковкой, проблема автономности тоже этой зимой практически была решена. Наличие небольшого газона и участка не рассматриваю как минус. Таун в черте города, все в шаговой доступности: школы, маркеты, клиники.
Гл. Амурная• 07 апреля в 19:51
Ми живемо в таунхаусі за кордоном, мені подобається все, окрім того що ЖЕК може підняти суму свого збору за прибудинкову територію в любий момент, що і сталося через рік після покупки. Квадратура велика , місця багато, єдиний мінус це забаганки і правила жеку. У порівнянні з нашою квартирою в Києві, то Таунхаус набагато краще.

ШанельКуКу• 07 апреля в 19:52
Ответ дляМрію про космос
Наприклад ?
Просериарила молодость• 07 апреля в 19:55
Таунхаус, но такой, где контакт с соседями минимальный. Нужно хорошо выбирать
Крихітка на всі• 07 апреля в 19:57
Ответ дляШанельКуКу
Наприклад ?
Моё мнение по недостаткам:
Больше опасности, к тебе могут легко залезть через забор.
Если что-то сломается из домовых коммуникаций, крыша потечёт- все твои проблемы, никакое осбб не поможет, его просто нет. Т.е. на тебе уборка, ремонты благоустройство не только внутри, но и снаружи дома.
Из плюсов:
Твоя парковка, шашлыки, мини-садик.
ШанельКуКу• 07 апреля в 19:57
Ответ дляКрихітка на всі
Моё мнение по недостаткам:
Из плюсов:
Твоя парковка, шашлыки, мини-садик.
В квартири так само залазять якщо не зроблена охорона
На нові тауни забудовник дає гарантію
Крихітка на всі• 07 апреля в 20:01
Ответ дляШанельКуКу
На нові тауни забудовник дає гарантію
Я в Ирпене живу и мне намного спокойнее жить в квартире. Не вздрагиваю кто там в окно залезет. К нам и в подъезд через домофон, и видеонаблюдение везде, и соседи есть. Таунхаусы здесь тоже есть, их много, но там из плюсов только 1 сотка земли, все. Ещё и куча народу на улицах. Мне было бы страшно одной в таком домике ночевать. И страшно было бы закрыть дом и уехать на лето, к примеру. Тем более на зиму (позамерзают к чертям все коммуникации, трубы прорвет и т.д.)
Это лично моё мнение.
ШанельКуКу• 07 апреля в 20:01
Ответ дляКрихітка на всі
Это лично моё мнение.
В нас 6 соток землі , три парковочні місця + гараж
Аналога осбб немає - тобто платити щомісяця в нікуди не потрібно
Пс - не в Україні
В квартиру більше не хочу , але так - все індивідуально
Крихітка на всі• 07 апреля в 20:03
Ответ дляШанельКуКу
Пс - не в Україні
Это уже что-то по-богатому )
В Украине таунхаусы куцые, я написала, к ним 1 - 1,5 сотки идут. Если 6 соток это к дуплексам или отдельно стоячим домикам.
ШанельКуКу• 07 апреля в 20:07
Ответ дляКрихітка на всі
Это уже что-то по-богатому )
Крайній сегмент і так - цілий город :)
Гл. Амурная• 07 апреля в 20:25
Ответ дляШанельКуКу
Пс - не в Україні
Це в якій країні , що не має аналогу ОСББ чи Жека ?
Мрію про космос• 07 апреля в 20:34
Ответ дляШанельКуКу
Наприклад ?
Дальше инфраструктура, часто хуже локации, больше ухода за территорией и потенциальных проблем с гораздо меньшей свободотвыбора, чем в доме. Все ещё прямая близость с соседями.
Менее безопасно
Мрію про космос• 07 апреля в 20:35
Ответ дляШанельКуКу
Пс - не в Україні
Это уже не таунхаус, скорее всего
ШанельКуКу• 07 апреля в 20:44
Ответ дляГл. Амурная
Повна власність
Польща
Квартири мають всілякі спільноти ( типу Жека )

ШанельКуКу• 07 апреля в 20:40
Ответ дляМрію про космос
Это уже не таунхаус, скорее всего
Він . Сегмент в рядувці
ШанельКуКу• 07 апреля в 20:42
Ответ дляМрію про космос
Менее безопасно
Дуже залежить від розташування
А безпека напряму від реалізації охорони або країни
Мороженная курица• 07 апреля в 21:11
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Яка приватність? Всюди сусіди. Ваш приватний вхід, машина як на долоні. Навіть ближче, ніж у багатоповерхівці, де мало хто кого баче.
ШанельКуКу• 07 апреля в 21:46
Ответ дляМороженная курица
Є тауни з гаражем - заїхав , зайшов в будинок і все :). Звісно в багатоквартирних мурашниках більше приватності
Манка Я• 08 апреля в 10:37
Ответ дляШанельКуКу
У нас в комплексі є з паркінгом підземним і підвалом. Як на мене, супер. Ще й територія закрита