Розбещена цяточка• вчера в 21:37

А ведь мамонтенок из советского мультфильма маму так и не нашел

Его усыновили или удочерила слониха… Вы сразу это поняли?
Коленная ложечка• вчера в 21:38
Сегодня вспомнила этот мультик ))

Блакитна устриця• вчера в 21:38
Слониха молодец
ШаленаГруша• вчера в 21:39
Люблю эту песню и классная и грустная одновременно
Леді_Капуста• вчера в 21:39
Так) і моя дитяча частина була розчарована, але я уже знала, що мамонти вимерли. Тож, маємо, що маємо
Роздратована шкіра• вчера в 21:39
Конечно не нашел. Ведь он проснулся уже когда мамонтов не существовало.
Нафаня Маня• вчера в 21:40
В детстве не помню что я поняла. Просто было его жалко. А так то в начале мультика говорят что он один выжил из мамонтов.
АфродитаПетровна• вчера в 21:40
Я не обращала на это внимание. Думала что все таки нашел

Почемучечка• вчера в 21:40
Ну да, откуда ей взяться..
Что самое интересное, не так давно нашли сохранившегося полностью с кровью даже в куске льда и тоже мамонтенок..
Мрію про космос• вчера в 21:40
А вы в детстве не поняли, что мамонтенок сирота? Я понимала, что он последний оставшийся мамонт на земле.
Я б такое не носила, но продаю• вчера в 21:41
Просто его настоящая мама давно умерла. Но ей не повезло вмерзнуть в льдину и летаргироваться, поэтому она, как и положено - разложилась. Из прямых родственных потомков остались слоны. И по счастливому стечению обстоятельств, льдину с отмерзшим последним представителем вида прибило к берегам, где они и обитают.
Айболитная• вчера в 21:42
В мультфильме Мама для мамонтёнка это прямо не проговаривается, но смысл понятен из контекста.

Мамонтёнок — детёныш древнего животного, а мамонты вымерли тысячи лет назад. Поэтому его настоящая мама-мамонтиха, скорее всего, давно погибла (естественным образом — из-за вымирания вида, холода, времени и т.д.). Сам он «проснулся» уже в другом мире, где мамонтов больше нет.

Мультфильм не делает на этом акцент специально — он детский и очень мягкий по настроению. Вместо грустной темы утраты там главный посыл другой:
👉 даже если родную маму найти невозможно, можно обрести любовь и семью.

Поэтому финал со слонихой — это не «замена», а символ того, что забота и тепло важнее биологического родства.
ШІ..
Престидижитатор• вчера в 21:43
Этот мультфильм - метафора на внутреннего ребенка в каждом из нас
На вопрос ’Кто ты’ мамонтенок отвечает ’не знаю’. Так себя и ощущает раненый внутренний ребенок – кто он, не знает, не понимает
Мамонтенка отправляют в путешествие по океану - это отсылка на внутреннюю работу над собой
И когда мамонтенок наконец-то приплыл к берегу, обезьянка задает ему вопрос «Зачем тебе мама, ты разве маленький?» Это тот вопрос, который часто задает себе взрослый человек
ТочноБудет• вчера в 21:43
Ой этот мамонтенок мы с мужем запомнили на всю жизнь и часто вспоминаем теперь , однажды прихожу с работы и захожу в комнату к ребёнку, а ей было 3 годика, и она навзрыд рыдает, я сразу в панику в истерику, что с ребёнком, может болит что-то или кто обидел, а оказывается ей муж поставил этот мультик и она мне в истерике - мамонтенка жалкоооооо😭
Весела пiсенька• вчера в 21:43
Ну как не нашел? Нашел! Пусть и не родную, но ту, что его полюбила как своего.
Оля_с_киркою• вчера в 21:47
Я всегда считала, что нашёл и буду так считать.💚
Шпондєр• вчера в 21:49
Бо мамонтів вже не було.
ГрайливаКиця• вчера в 21:53
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Прочла Ваш комментарий, и в голове сразу картинка: комната завалена книгами, исписанными листами, сидит худой взъерошенный заучка в очках перед несколькими мониторами. На одном из них Советчица и тема про хороший добрый мультик про милого мамонтёнка. Вы его прямо испортили для меня
Як_наготую...• вчера в 21:53
у меня дочь под эту песню рыдала и все говорила ’ну как так можно ребенка потерять’ ей тогда было 4 года, сейчас 20, говорит у нее травма от этой песни))
Молчавочка• вчера в 21:56
як добре що в мене діапазон емоційний як у ракушки і я не страждаю зза вигаданих мультяшних мамонтенков...

Два-три тижні і фсьо• вчера в 21:57
Сейчас всегда плАчу, когда смотрю этот мультик. А в детстве до конца не понимала .
Українська зірочка• вчера в 21:59
А это можно было не понять?
Просто Фіфа• вчера в 22:01
Вы хотели, чтобы его усыновила самая известная мама кидстаффа?
Кондуктор трамвая• вчера в 23:13
Конечно сразу. Его усыновили.