Життє Бентежне• 11 апреля в 00:38
Искривлена носовая перегородка
Искривление носовой перегородки диагностировал доктор на приеме и сказал что если мешает то хирургически лечиться.
Возможно ли в областной больнице за государственные средства пробить носовые пазухи чтобы дышали свободно всегда?
Балаболка• 11 апреля в 00:40
Не понятно что значит пробить? У вас перегородка искривлена, там нечего пробивать
Життє Бентежне
• 11 апреля в 00:43
Ответ дляУшла и Пришла
так а доктор что сказал? пробьет?
Сказал только исправление хирургически. Дальше не спрашивала. Это было в поликлинике.
Життє Бентежне
• 11 апреля в 00:47
Ответ дляPrervana
Ну это полноценная пластика носа. Разваливают внутри этот хрящ, косточки достают пинцетом, как куриные) потом реабилитация, форму носа делают. Мне надо, но я ссу😆 Друг делал, очень красочно рассказывал о процессе)
Это возможно бесплатно по страхование обязательному в Украине?
Играю_на_кларнете• 11 апреля в 00:50
Ответ дляPrervana
Очень зря не делаете, главное - выбрать хирурга и клинику.
Я 15 лет плотно сидела на каплях из-за подобных страшилок, а потом сильно жалела, что не сделала раньше.
Самое неприятное - пережить первые пару дней после операции, пока не дышишь носом.
Ответ дляЖиттє Бентежне
Не знаю, я бы бесплатно и не рискнула. Такого налепят с того носа, что потом в парандже ходить надо будет... Про эстетику вряд ли будут париться, расхреначат и соберут абы как, просто чтобы нос дышал
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ну пока терпимо, я и не иду... Мне нос жалко, реально боюсь свиной пятак Пенелопы на мордяке получить)
competition• 11 апреля в 00:55
Ответ дляPrervana
Форма носа вообще никак не меняется, а внутри потом каша. Мне делали в хорошей больнице за большие деньги в 16 лет, и уже кучу лет после этого я мучаюсь с ужасными ринитами, нос без сосудосуживающих капель вообще не дышит. А все отоларингологи, у которых я консультируюсь, в ужасе говорят, что мне там все раскурочили, и это необратимо.
Ответ дляcompetition
Меняется форма. Относительно центральной оси как минимум носяра смещается
Играю_на_кларнете• 11 апреля в 00:59
Ответ дляPrervana
Вы если сами не захотите менять форму носа, то он и останется как есть, если это не мешает дыханию - никто сейчас топором и зубилом нос не ковыряет, выбирают наименее травматичный способ.
Сходите на консультацию и на снимке увидите какая часть мешает дыханию и на сколько нужно корректировать.
ФрекенБок• 11 апреля в 00:59
Автор, если не критично, я бы не ложилась под нож. У многих есть искривление, но не всем нужно его ровнять, если оно не мешает жить.
competition• 11 апреля в 01:00
Ответ дляPrervana
У меня вообще ничего не сместилось ни на миллиметр. И еще очень умиляют рассказы теток с явной ринопластикой, которые ссут всем в глаза, что никаких улучшайзингов никогда не делали, просто перегородку прооперировали по медицинским показаниям)
IQ 80• 11 апреля в 01:02
Что значит пробьёт пазухи? Это ринопластика. Вам отрежут кусок там, вставят другой кусок туда т.д. задевают ваш дыхательный путь ровным. А не зигзагом......
competition• 11 апреля в 01:02
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я из того поколения, которому, как раз, зубилом ковыряли, потом месяц лежала в больнице, с турундами в носу, и мне врач на обходе каждый день срывал заживающие корочки до крови, чтобы носовые проходы не заросли. Жесть. Но форма носа у меня при этом вообще не изменилась.
competition• 11 апреля в 01:04
Ответ дляIQ 80
Вы не понимаете, о чем говорите) Никто ничего не отрезает и не пришивает, это просто выравнивается инструментом, похожим на долото, перегородка, которая находится внутри носа, в черепе
Играю_на_кларнете• 11 апреля в 01:06
Ответ дляcompetition
Вам конкретно не повезло с врачом, к сожалению.
На начальных этапах, еще в школе я училась, мне какое-то светило науки прижигало перегородку серебром, а потом я выяснила, что это никак не помогло, а наоборот наделало спаек, которые еще больше затрудняли дыхание, это кстати в Киеве в Октябрьской больнице было((
IQ 80• 11 апреля в 01:06
Ответ дляcompetition
Я понимаю я образно говорю. Что бы автор понял и не себе искал невесь кого
competition• 11 апреля в 01:09
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это был 1993 год, я тогда была ребенком, а врач тоже, типа, светило был. Сейчас мне врачи однозначно говорят, что не надо было ничего оперировать, потому что мою постоянную проблему с хроническим отеком слизистой это не решило. Тогда этого не знали, а сейчас уже давно понятг=но, что он имеет аллергический характер. Но я больше писала о том, что такая операция никак не меняет форму носа, потому что она проводится именно на той его части, которая в глубине черепа
Барабан для дорослих• 11 апреля в 01:10
Ой, страшилка на ночь :(
Девочки, а если хрящик на носу смещен, искривлен - это обязательно перегородка искривляется?
competition• 11 апреля в 01:12
Ответ дляБарабан для дорослих
Ой, страшилка на ночь :(
Нет конечно)
Барабан для дорослих• 11 апреля в 01:16
Ответ дляcompetition
Нет конечно)
Спасибо ) А то я за свой нос запереживала - в юности подралась неудачно
competition• 11 апреля в 01:27
Ответ дляБарабан для дорослих
Не переживайте, ничего не изменится) У меня нос так и остался с небольшой горбинкой, точно, как у папы, и я очень рада, что она никуда не делась)
Поліцейський патруль• 11 апреля в 01:31
Автор, нос ровный? Подруге в детстве ломали нос, появилась горбинка и кривая увеличенная перегородка, решили исправлять.
После операции начала расти ткань внутри, что-то вроде кисты, стало ещё хуже, нос увеличивался. Видимо, после перелома неправильно сложили ткани внутри, а когда первый раз исправляли, то эти ткани дали рост.
Закончилось полной пластикой носа и внутри и снаружи. Кожа на носу отличается от нормальной на лице, выглядит как после пересадки тканей.
Слухи-руки не распускаю• 11 апреля в 02:08
У меня, после сильного перелома носа (бывший избил), сказали не правильно срослось и с тех пор даже по МРТ ГМ показывает хронический гайморит или типа того (скопления какие-то, иногда шмыгаю носом и как шарик порой ощущается), но критического ничего, так что не рискну.
А, ну и горбинка тоже появилась, как выше написали, но тоже не считаю это поводом рисковать и возиться с этим
Раз одела не бу• 11 апреля в 02:38
У меня нос жутко кривой. В холодное время сильно течёт одна ноздря. Но делать боюсь(
Друг бобер• 11 апреля в 07:59
Ответ дляPrervana
Пластика носа і вирівнювання перегородки це різні операції. Мені рівняли, 15 хвилин під місцевим наркозом, ніякі кістки не дістають. У Вашого друга , мабуть, ніс був зламаний