КокошинЭль• 25 июня в 20:52

Есть тут гинекологи?

Если меня ппц как штырит до и во время овуляции эмоционально это нужно сдавать? на гормоны? На какие? Сильнейшее раздражение и боли весь овуляторный период. Коки? Или есть ещё возможные варианты?
автор КокошинЭль • 25 июня в 21:10
Я вижу Вы ни бе, ни ме
Никто ничего не напишет?
Ни у кого такого нет?

Бентливуман• 25 июня в 21:13
У вас сейчас періовуляторний синдром чи вас просто так штирить?
автор КокошинЭль • 25 июня в 21:14
Ответ дляБентливуман
Синдром наверное, от того и штырит. Я тупо это не контролирую, это ужас
Бентливуман• 25 июня в 21:15
Взагалі то по всіх стандартах починають з режиму дня, сну, з харчування та фізичної активності. КОК це дієвий метод, але ви маєте розуміти, що він не вилікує вас, а лише працюватиме стільки, скільки ви приймаєте препарат.
Як варіант можете спробувати рослинні препарати та інозитоли.
Здавати аналізи на гормони сенсу немає, результати не вплинуть на вибір препарату
Зам. зав. Анонима• 25 июня в 21:17
Ответ дляБентливуман
До сраки той інозитол
Оябунчик• 25 июня в 21:18
Ответ дляКокошинЭль
Я вижу Вы ни бе, ни ме
Никто ничего не напишет?
Ни у кого такого нет?
Просто ни один уважающий себя гинеколог не ответит вам бесплатно
автор КокошинЭль • 25 июня в 21:19
Ответ дляОябунчик
Та я и платно была. Ни бе ни ме.
автор КокошинЭль • 25 июня в 21:20
Ответ дляБентливуман
Читала за инозитол, может действительно попробовать
Коли мовчу- приємна жінка• 25 июня в 21:20
При чем тут гинеколог, если нужен психиатр

автор КокошинЭль • 25 июня в 21:21
Ответ дляЗам. зав. Анонима
До сраки той інозитол
Почему? Вы принимали?
LediBlac• 25 июня в 21:21
Ответ дляКокошинЭль
Я вижу Вы ни бе, ни ме
Никто ничего не напишет?
Ни у кого такого нет?
Да мы тут все коллеги- гинекологи, очки надели и ждём онлайн-траноляцию . Кто ж вам ’на сухую’ совет даст
автор КокошинЭль • 25 июня в 21:21
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Поясните. Если это именно в овуляторную фазу, а не на постоянной основе
автор КокошинЭль • 25 июня в 21:23
Ответ дляLediBlac
Как будто от кого то убудет. Как здрасьте, честное слово. Я если могу помочь, информацией, подсказкой, словом, делом, делаю это. Ну тут видимо от человека зависит.
Гореотума• 25 июня в 21:24
Ответ дляКокошинЭль
Я вижу Вы ни бе, ни ме
Никто ничего не напишет?
Ни у кого такого нет?
Жаргон как у Алины
Наверное, она и есть
Мальчун-задирун• 25 июня в 21:24
Ответ дляЗам. зав. Анонима
До сраки той інозитол
Не скажите, я на миофолике забеременела, ставили спкя долгое время (хоть и в лайтовой форме)
автор КокошинЭль • 25 июня в 21:26
Ответ дляГореотума
Жаргон как у Алины
Наверное, она и есть
Алину ищите в других темах где - то
LediBlac• 25 июня в 21:29
Ответ дляКокошинЭль
Самый основательный ответ вам уже дали, но вы не готовы его принять. Всё остальное ’не сложно ’, но я бы не рискнула принимать в серьез гипотезы/диагнозы анонимно.
автор КокошинЭль • 25 июня в 21:34
Ответ дляLediBlac
Это советы. Это форум. Я отдаю себе в этом отчёт.
автор КокошинЭль • 25 июня в 21:35
Ответ дляLediBlac
Основательный совет, это какой? Психиатр? Тут спорно. Антидепрессанты назначают сейчас всем и от всего. Но любая таблетка не безобидна.

LediBlac• 25 июня в 21:37
Ответ дляКокошинЭль
Открыть уши и слушать, а не ждать волшебную пилюлю
автор КокошинЭль • 25 июня в 21:38
Ответ дляLediBlac
Вы говорите загадками, однако)
Зам. зав. Анонима• 25 июня в 21:38
Ответ дляМальчун-задирун
Я принимала . Дорогое и не сильно эффективное
Зам. зав. Анонима• 25 июня в 21:38
Ответ дляКокошинЭль
Почему? Вы принимали?
Да, слабенькое
Бентливуман• 25 июня в 21:51
Ответ дляКокошинЭль
Тут дуже суперечливі данні, точніше відсутність великих рандомізованих мультіцентрових досліджень, які підтверджують ефективність. Але відсутність доказу ефективності не виключає ефективність. Міо-інозитол впливає на серотонінові рецептори і є дослідження при ПМС та ПМДР. Разом з тим першою лінією терапії залишаються СІЗЗС та комбіновані оральні контрацептиви (КОК). Тому треба пробувати, приймати щонайменше 3 цикли і тоді приймати рішення щодо доцільності подальшого використання або перехід на КОК.
автор КокошинЭль • 25 июня в 21:53
Ответ дляБентливуман
Спасибо Вам за развёрнутый ответ! Буду думать в этом направлении.
Бентливуман• 25 июня в 21:53
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так як причиною є менструальний цикл, то починає корекцію гінеколог і лише при неефективності додатково призначається консультація психіатра
Бентливуман• 25 июня в 22:03
Ответ дляКокошинЭль
Та я и платно была. Ни бе ни ме.
Вам КОК пропонували? Якщо немає протипоказань, якщо немає репродуктивних планів на найближчі щонайменше 6 місяців, то варто розглядати такий варіант. Але тут вам треба бути готовою до того що буде період адаптації 1-3 місяці, не факт що перше призначення буде влучним і іноді через 3 місяці лікар змінює препарат. Крім того визначтеся, чи готова ви приймати препарат рік та більше, тому як короткі проміжки прийому скоріше шкідливі ніж корисні. Ще треба розуміти, що іноді перші 3 місяці прийому потрібно прикривати рослинними препаратами для зменшення симптомів періоду адаптації.
Коли здорова жінка починає прийом КОК з метою контрацепції, то зазвичай адаптація швидка та непомітна. Коли прийом починає жінка з хворобливим станом, коли мета прийому більше лікувальна, то в переважній більшості випадків адаптація помітна
автор КокошинЭль • 25 июня в 22:09
Ответ дляБентливуман
Да, но я курю. Поэтому пока на паузе это решение. В раздумиях. Ещё этот период адаптации пугает. И так же есть проблемы с кишечником, нужно обследование проходить. Поэтому пока решила на паузу. Но понимаю что нужно что - то делать. Каждый месяц одно и тоже, болезненные овуляции, плюс часто функциональные кисты. Вроде как кок показан, но есть все же - но.
Бентливуман• 25 июня в 22:23
Ответ дляКокошинЭль
Само по собі паління не є протипоказанням, там має бути сукупність факторів. Проблеми з кишечником теж не відносяться до абсолютних протипоказань. А от наявність частих функціональних кіст привід задуматися на користь КОК.
Дмайте, зважуйте та обговорюйте ризики з вашим лікарем