УраганнаЯ• Изменено 13 апреля в 21:15
Ви б пішли на таку роботу?
Київ, ставка 9 тисяч, все інше бонуси, в середньому зі слів дівчат вони отримують 20-30к в місяць за графік 2/2 по 12 годин, аптека
Комиссия50%• 13 апреля в 21:14
Конечно нет. Очень мало
Рассчитывать всегда надо на ставку. Те бонусы могут быть, а может и не быть. И ничего вы не докажете если вдруг что
Файна пані• 13 апреля в 21:15
Зависит от реальных зарплат
Знаю, где ставки смешные, а реально под 100 зарабатывают (оптовые продажи)
А если руководство делает все, чтобы человек много не заработал, тогда нет
Комиссия50%• 13 апреля в 21:16
Ответ дляФайна пані
Зависит от реальных зарплат
Ну это только серые и прочие схемы. Нормальный работодатель так не делает. Все таки от ставки и выплаты по больничным / отпуск / декрет зависят в основном.
Файна пані• 13 апреля в 21:18
Ответ дляКомиссия50%
Да, но если ты снимаешь чистыми 100 тыс в месяц, ты отложишь себе фин. подушку
Это лучше, чем зарплата 20 тыс, зато белая
Для меня как раз второй вариант ненормальный
Комиссия50%• 13 апреля в 21:19
Ответ дляФайна пані
Лучше, не спорю. Но в чем проблема поднять официально? Значит, что-то не чисто в самой компании, не находите? Я тоже как-то в офисе работала, реальная ставка копейки была, а зарабатывали у нас все от 50 тыс, это 2017 -2018 год. Но там не всё было «чисто».. ушла оттуда от греха подальше так сказать.
Файна пані• 13 апреля в 21:24
Ответ дляКомиссия50%
Я так работала до 14 года. Реальная ставка минималка. По факту в конверте 3000 долларов выходило. Ничего незаконного, оптовые продажи
А знаю у аграриев намного больше было
И знаю в айтишке в одной фирме ставка 2 тыс долларов. так многие тупо сидели на ту ставку. Без вознаграждения, ничего по факту не делали
А знаю у аграриев намного больше было
Файна пані• 13 апреля в 21:30
Ответ дляSo_so
Нет. Это очень низкая ставка, если с продажами там нет проблем, то и платить более реальную ставку нет проблемы для хозяина.
Платят низкую ставку, чтобы лучше крутились
Иначе вообще забьют многие, если ставка будет 15-20 тыс
Муууумие• 13 апреля в 21:32
Ні. Зазвичай в таких схемах добре, як ставку отримаєте. Це вже податки вирахували доречі, чи ні? Відсотки це фігня. Будуть змушувати впарювати крейду замість ліків в 5 разів дорожче. Читала відгуки працівників про аптеки наші і про це згадувалось. Та навіть будучи клієнтом могли помітити, що просиш одне, а тобі по вухах їздять, що те дорожче краще значно, хоча склад один. Або будуть нити, що людей немає, тому і відсотків також, а що ж зробиш. Якщо буде якась дурня типу, чим більше продаси, тим більше зп, то з часом ці ліміти будуть підвищувати, і підвищувати, щоб Ви не дай бог більше не отримали. І судячи з останніх походів в аптеки будуть змушувати купити ще овердофіга непотрібних товарів. Типу, а вазелін Вам не потрібен? А шампуні? А може вітаміну? А від проносу? І відсотки я так розумію за оце впарювання також.
УраганнаЯ
• 13 апреля в 21:35
Ответ дляСтріляний птах
Якщо конверт-однозначно ні.
Конверт на жаль
УраганнаЯ
• 13 апреля в 21:36
Ответ дляМуууумие
Да, так і є по всюду в аптеках(
Просто коли більше нічого не вмієш крім аптеки, то руки звязані
Кава з адреналіном• 13 апреля в 21:48
Ответ дляКомиссия50%
Почему это от ставки? От общей зарплаты считают
Кракадэ• 13 апреля в 21:49
Ответ дляУраганнаЯ
Да, так і є по всюду в аптеках(
Ошибаетесь. Вы свободны....
УраганнаЯ
• 13 апреля в 22:28
Ответ дляКракадэ
Ошибаетесь. Вы свободны....
Вільна, але куди візумуть після аптеки? Нікуди
Комиссия50%• 13 апреля в 22:50
Ответ дляКава з адреналіном
Ну вообще-то нет.
Кава з адреналіном• 13 апреля в 23:09
Ответ дляКомиссия50%
Ну вообще-то нет.
Как это? Если з/п официальная, все считают от общей, а не только ставки
Комиссия50%• вчера в 01:04
Ответ дляКава з адреналіном
Обычно расчёты делают именно от официальной ставки. Та часть дохода, которая выплачивается «в конверте», не облагается налогами и не проходит по документам. Соответственно, она не учитывается при начислении отпускных, больничных, декретных и в дальнейшем влияет на размер пенсии. И по сути, соглашаясь на «конверт», вы сами отказываетесь от части своих социальных гарантий.
Кава з адреналіном• вчера в 01:09
Ответ дляКомиссия50%
Автор в теме не указала, что % ей платят в конверте. Я думала, что там все официально и % ей платят в виде премии. У нас у продажников именно так
Комиссия50%• вчера в 01:13
Ответ дляКава з адреналіном
Там выше указано что конверт. ✉️ если автор не планирует болеть, рожать и хороший отпуск, то в целом можно. А если планирует, то от 9 тыс оф дохода там сущие копейки будут