Кудряшка Сью• 23 марта 2014

у ребенка на лице появилась припухлость

Начало сильно болеть горло вчера врач нам поставила стоматит,сегодня появился кашель влажный и у ребенка носогубный треугольник какой то красный припухлый и кожа такая с блеском и как бы мелкая мелкая сыпь,крыля носа тоже подпухли красные,сейчас спит а я переживаю что ето такое,с чем связано
Чудо-Рыба-кит• 23 марта 2014
Может раздражение от того что нос шморкали ? Или от влажных салфеток если ими нос вытирали.

Аноним_906• 23 марта 2014
ни герпес под носом? ветрянкой болели?
Бабушка мороз• 23 марта 2014
дайте лоратодин или что есть от аллергии, припухлость должна сойти
автор Кудряшка Сью • 23 марта 2014
Нос не сморкали,соплей как бы нет,но немного нос заложен,ветрянкою не болели но на нее не похожесыпь ну очень мелкая ,у меня есть только супрастин какую дозу можно дать ребенку 5 лет
agata116• 24 марта 2014
Возможно, это герпес, иногда так начинается.
может есть возможность проконсультировать ребенка, приемные отделения раб.круглосуточно.
Аноним_906• 24 марта 2014
Ответ дляКудряшка Сью
нет не ветрянка, просто кто болел ветрянкой у того при ослабленом организме герпес может появится, обычно у взрослых- сначала краснота, потом мелкие пузырьки под носом и чешется
agata116• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_906
герпес может появится после любой инфекции и у взрослого и у ребенка, зависит от резистентности организма.
автор Кудряшка Сью • 24 марта 2014
Ответ дляagata116
думаю может ето отек такая реакция на какие то препараты,а супрастин какя дозировка
agata116• 24 марта 2014
1/4 таблетки 3 р. в сутки, супрастин 25мг.

Но, это может быть, что угодно, проконсультируйтесь с врачом.

автор Кудряшка Сью • 24 марта 2014
Ответ дляagata116

уже завтра утром вызову врача,а ребенок уснул,незнаю стоитьли будитьчто бы випил таблетку или пусть спит
agata116• 24 марта 2014
Ответ дляКудряшка Сью
нет будить не нужно, послушайте дыхание ребенка (ровное, неприрывчастое, 25 вдохов в вашем возрасте), наблюдайте за местом припухлости ее размер и цвет.
agata116• 24 марта 2014
границы неувеличились и т.д. пусть спит спокойно.
Аноним_700• 24 марта 2014
80% афтозного стоматита герпесный.
поэтому герпес - вполне реально.
врачу покажитесь, конечно.
выздоравливайте.