Сиджу тихенько• 16 апреля в 11:52
Девочки, у кого был страх не самих родов, а того, что ребенка принесут и скажут
ну все, теперь разбирайтесь?
Крихітка на всі• 16 апреля в 11:53
Так его и не уносили. Дали и сказали: поздравляем, разбирайтесь)
Нервогенератор• 16 апреля в 11:53
Скажу вам больше, его даже уносить не будут. Достанут, взвесят, замеряют и положат на вас- разбирайтесь
Коленная ложечка• 16 апреля в 11:55
а вы как хотели? Чтоб вам вручили уже готовенького с атестатом и дипломом ВУЗа?
Рання пташка• 16 апреля в 11:55
А ви якось інакше це уявляли?
У вас же є місяців 7-9 для того, щоб підготуватись.
Вельшановна• 16 апреля в 11:55
Ответ дляКоленная ложечка
И даже минуя родительские комитеты в садике и в школе))
ТебеОноНадось• 16 апреля в 11:56
У меня такого страха не было. Но по сути так и случилось. Плюс у меня была сильная анемия и вообще сил не было. Приходили санитарки и мне помогали потому что я ребёнка на руках не могла удержать так мне плохо было. Да и не получалось ничего. Подмыть, памперс надеть)
Не бойтесь вы там не будете одна. И они там помогают вначале
Не волнуйтесь
Удальонка• 16 апреля в 11:58
Такое у меня было с первым ребёнком, но тогда детей в роддоме приносили только на кормление, я была без сил, постоянно спала, и думала, как же я справлюсь, если он будет всё время со мной. Когда приехала домой, положила сына в кроватку и сказала, что давайте не будем трогать его, а то проснётся и начнёт плакать...сейчас смешно, а тогда было страшно...но мне было 20 лет, вторую родила в 30-ть, таких мыслей уже не было.
ДА буде так• 16 апреля в 11:59
Автор, не хочу обесценивать ваш страх, но самое главное что бы ребенок был здоров, без мутаций и прочего. А все остальное мелочи.
Встидаюся запитать• 16 апреля в 11:59
Ответ дляВельшановна
Не уносят ребенка. Вытащили из Вас и играйтесь)
А мене унесли і маман не бачила мене дві доби. Найцікавіше, що вона навіть не спитала, чому так. Унесли, принесли…пофіг
Да будет так• 16 апреля в 12:04
Ответ дляТебеОноНадось
Не волнуйтесь
Яка лікарня дивлячись. У нас не допомагали, у мене так груди налилися, що були як камінь, дитина не могла брати, я пішла до чергової питати, що робити, і вона навіть не підказала, що треба підцідити трошки, я інтуїтивно здогадалася.
З понеділка на дієті• 16 апреля в 12:05
Единственный страх это что б не покалечили ребенка и меня, ну и что б здоровый. Истории о врачебной халатности и безнаказанности шокируют, потому боятся надо совсем другого. Остальное - можно справиться.
ТебеОноНадось• 16 апреля в 12:08
Ответ дляДа будет так
У нас хороший роддом на Петра Запорожца в Киеве. Там уже 15 лет назад детей не забирали (хотя ещё много где забирали и отдельно дети были), и с гв помогали. И партнерские роды уже были.
Фоточки нема• 16 апреля в 12:10
Родила, положили на живот и всё. Дальше отвезли вместе в палату - разбирайтесь
Если серьезно, то в палату пришла неонатолог, рассказала кратко, что с ним делать и потопала. Потом каждый день осмотр, проверка кормления, покаков, температуры у ребенка и мамы. Пнред выпиской брали анализы и ребенку Узи головы делали, тк роды немного с осложнениями получились.
Фоточки нема• 16 апреля в 12:14
Ответ дляТебеОноНадось
Не волнуйтесь
Мне ничего не помогали - ноль. И это я со швами была после эпизио. Ни прикладывание никто не показывал, ничего. Проверяли только у него температуру и рефлексы. Может, жлали доплату за люьое движение, но я и так за роды заплатила. С остальным сама справилась, хоть и слабость была, муж еще приезжал, чтобы я хоть в душ сходила.
Фоточки нема• 16 апреля в 12:15
Ответ дляДа будет так
Так само у мене було.
Несу добро людям• 16 апреля в 12:15
Маленькие зайки тоже устают рождаться, так что будут тихонько спать, не волнуйтесь)
Фоточки нема• 16 апреля в 12:19
Ответ дляНесу добро людям
Ой, у меня за стеной так зайка орал сутками, что там с ним делали , непонятно. Мой спал, как суслик, в палате я одна, хотела выспаться, но этот с сиреной за стеной двое суток кошмарил. Причем, там и мама была, и бабушка, и оно кричало без перерыва.
Кинг-Конгша• 16 апреля в 12:22
Я ныла, что мне нужна инструкция пользования ребенком или как -то так. Реально нужна такая инструкция. Гуглила на ютубе. фейсбуке инфу. Не у кого было спросить. Интернет форева! Советчицы адекватные - цемки вам! Мы тут хоть и шипим, но помогаем друг другу. Кстати, чаривный пендель это тоже помощь.
Смячиком• 16 апреля в 12:23
Да я боялась этого момента.
Тяжело очень было сутки не спала, потом сказала медперсоналу принесите позже дайте поспать. Она на меня так глянула...
Несу добро людям• 16 апреля в 12:31
Ответ дляФоточки нема
Не пугайте будущую маму, у нее будет суслик)
Квітка папороті• 16 апреля в 12:38
Автор, я детей никогда в глаза не видела, особенно новорожденных. Не поверите, никогда даже на руках не держала. Я такая была вся больше в карьере и хобби. А родилась дочка и все пошло как-то само. Как будто включился материнский инстинкт который спал. Так что не переживайте раньше времени.
Злива інформації• 16 апреля в 12:45
Как оптимизировать работу и снизить нагрузку?: даёшь порваной матери ребёнка, радостно внушаешь что это для вашего блага и пусть гребется как хочешь
И главное человек верит что ему так лучше!
А шо сталося?• 16 апреля в 12:59
Я не боялась, очень ждала момента родов и когда уже на ручки смогу взять) но вот знания о детях были у меня теоретические, немного страшно было немного навредить малышу. Просила показать, как правильно подгуз одеть) но и врачи, и медсестры были классные, подсказывали-показывали, если делали неправильно, и все было супер!
Я такая наивная• 16 апреля в 13:23
Не, роды все же страшнее)
Бояться тут нечего, вам положат малыша на грудь и с этого момента это полностью ваша ответственность. Вы и не заметите как сразу вклинитесь в процес. Просто не будет другого выхода.
Неонатолог расскажет базовую информацию на первый месяц, а дальше разбирайтесь с педиатром, в интернете куча информации, не пропадете.
Ну и не переживайте, никто не рождается на все 100 готовым к материнству, все приобретается со временем
Липка-прилипка• 16 апреля в 13:29
Первые дни помню переживала. Зовите нянь и медсестер чтоб показали что и как. Налаживайте гв, просите показать, там ксть персонал. Вы справитесь уже через пару дней