тогдалия• 16 апреля в 13:48

У кого через постійний стрес починало мазати до місячних або після них

це правда може бути від нервів?
Глас_Народа• 16 апреля в 13:49
спочатку потрібно викключити інші причини, щоб не довести до біди

Ласунка• 16 апреля в 13:51
Я вот уже думаю, что и цикл от нервов сократился - все анализы сделала и все везде хорошо(
Так что все может быть...
Но к врачу все равно нужно пойти и провериться
Душка-свекрушка)))• 16 апреля в 13:49
У мене було після похорон, але я пішла до лікаря, і там знайшли аденоміоз.
забиякина• 16 апреля в 13:51
це схоже на аденоміоз
черная мамба• 16 апреля в 13:52
Не знаю нервы или нет, давно уже так. Может возраст
У гинеколога все ок по этому вопросу
Ласунка• 16 апреля в 13:53
Ответ длязабиякина
це схоже на аденоміоз
Чем именно у автора это похоже на него?

Аденомиоз — это доброкачественное гормонозависимое заболевание, разновидность эндометриоза, при котором слизистая оболочка матки (эндометрий) разрастается в ее мышечный слой (миометрий). Основные симптомы — болезненные, обильные и длительные менструации, боли внизу живота и бесплодие.
Патріотка з дивану• 16 апреля в 13:54
Ответ дляЛасунка
Так что все может быть...
В мене так і було. На антидепресантах цикл з 22днів збільшився до 26днів.

ХикориДикори• 16 апреля в 13:54
Ответ дляЛасунка
Так что все может быть...
Какие анализы?
Ласунка• 16 апреля в 13:54
Ответ дляХикориДикори
Какие анализы?
Гинеколог назначила анализы по гормонам - там 5 или 6 показателей
ХикориДикори• 16 апреля в 13:55
Ответ дляЛасунка
ФСГ среди них был?
Ласунка• 16 апреля в 13:56
Ответ дляХикориДикори
ФСГ среди них был?
Да, только что глянула
Там только чуть увеличенный показатель по надпочечникам был - но только из-за него одного не может же сократиться цикл
ХикориДикори• 16 апреля в 14:00
Ответ дляЛасунка
Да, только что глянула
А какой фсг, если не секрет?
забиякина• 16 апреля в 14:00
Ответ дляЛасунка
Чем именно у автора это похоже на него?

одним із симптомів є - наявість віділень до та після менструації
Ласунка• 16 апреля в 14:01
Ответ длязабиякина
Ну так автор не писала, что у нее есть эти симптомы, кроме мазанья - а мазанье может быть и при других заболеваниях/отклонениях
Ласунка• 16 апреля в 14:02
Ответ дляХикориДикори
А какой фсг, если не секрет?
Четыре с чем-то
Котя_люлю• 16 апреля в 14:04
Ответ дляЛасунка
Може. Але ж ми не гінекологи і поставити діагноз онлайн не можемо)))
Бавовна• 16 апреля в 14:16
Ответ дляЛасунка
Чем именно у автора это похоже на него?

У меня тоже мазалось, пошла на УЗИ - оно
Кили и Манджаро• 16 апреля в 14:19
Это неправда. Причина аденомиоз/эндометриоз чаще всего. Идите к врачу.
А що таке?• 16 апреля в 14:27
Скоріше це таки аденоміоз або гіперплазія просто початок. В мене було схоже, по обстеженням все ок, а віщуально виліз так шо видно на узі через пару років