Курочка-чубаточка• 16 апреля в 23:08

Котёнку месяц. Кто брал таких малявок

Забронировала я последнего, всех котят разобрали уже. Запал мне в душу. Но переживаю, что такой малявка. У кого был опыт. Без породы котик. Думаю чего так рано отлучают от мамы...
Обстановщица• 17 апреля в 00:04
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да. Есть сын, 12 лет. Школа вторая смена, обещал помогать с котом
Я бы не брала

Малявка ще та• 17 апреля в 00:25
Мы кота взяли ему было 4 недели. Так вышло хотя конечно это очень рано
Смесью кормили (специальной кошачьей), паштетом для котят royal canine
вырос большой красавец
Очень умный, нежный и абсолютно уверенный, что он мой ребёнок ))
Привіт з ботойбіччя• 17 апреля в 00:27
Ответ дляКурочка-чубаточка
Неужели врут. Я такая доверчивая (
Подивіться етапи розвитку кошенят.
Мальдивирую• 17 апреля в 14:16
Был опыт.
Котенок кидался в лицо, стараясь попасть в глаза. На ноги постоянно кидался. Не играть, а жрать изо всех сил. Да и вообще единственная реакция на человека была кинуться и драть-грызть. Как только человек попадал в поле зрения. Также гадил веееезде, кроме лотка.
После общения с зоопсихологами (к чему пришла не сразу, только после опробованных ’народных’ методов воспитания, которые сделали только хуже) узнала, что проблемы типичны и проявляются у 80% котят, забранных от матери в возрасте до 3х мес. И не всегда корректируемы в 0.
С зоопсихологами кое-как все это разгребли примерно к 5ти месячному возрасту. Сейчас кошке 7 лет. Первая не нападает, но чуть что не по ее - и грызонет, и когтями вмажет без размышлений.
У меня еще собака есть, в 7 раз крупнее кошки - кошкой обучена кошачьих уважать и дальше безопасного расстояния не подходить. Ну и дома у меня в таком комплекте, кошка весом 3,5кг и собака весом 25кг, самым опасным товарищем считается кошка.
Это касаемо поведения.
Из остальных сложностей - нельзя никаких противопаразитарных обработок до 8 недельного возраста для большинства препаратов. Т е если она с блохами и глистами, Вы так и будете жить с ними еще с месяц. А также котенок точно не вакцинирован, т к вакцинация проводится с возраста от 3х мес и только после всех обработок от паразитов. Значит, нет защиты от вирусов, которые легко занести домой с улицы на обуви.
Короче, хотите приключений и разнообразия в жизни - берите.
Мальдивирую• 17 апреля в 14:15
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ого. Они сказали он ест корм уже и ходит на лоток
Про лоток - ходит, потому что это подражательное поведение. Он повторяет за матерью. Но навык не сформирован и не закреплен. Потому что для этого нужно еще +2 месяца по времени. Закрепление навыка - это его многократное повторение, сотни, иногда и тысячи раз.
Это значит, что даже если Вы угадаете с лотком, наполнителем, местом для лотка, ограничите площадь, - у Вас дай Бог 1 из 5 раз будет в лоток.
Мальдивирую• 17 апреля в 14:31
Ответ дляКурочка-чубаточка
А чего ж люди отдают так рано. И всех разобрали
Потому что это стадо громит дом. И жрет. И гадит. Разобрали - потому что бесплатно. Все очень просто как раз. Ну и потому, что не нужны, спихивают.
В питомниках такого нет и близко. Там совсем другое отношение к малышам. И раньше 3х мес точно не отдадут. Вот и думайте.
Файна пані• 17 апреля в 18:28
Мы взяли с улицы такого и ему уже 5 лет,шикарный кот.