Петриківна• 23 июня в 00:28

дівчата сос є ветеринар

прибився собака, жалію,годую. від нього дуже поганий запах, вирішила трохи розчесати, а там на спині рани , як від кульок, вже повним ходом мухи і опариші розміром з ніхоть на мізинці. Я трохи пообстригала, обробила рани. Він добре їсть, весь оглянутись не дає, важко і сильно дихає. Дала Маалокс мала від кота. Що ще можна дати, і що це може бути. Везти до ветеринара не варіант, передзвонила всіх волонтерів ,ніхто не візьме.
Скляна миша• 23 июня в 00:29
Тоді чекайте поки його опариші зʼідять

Сегодня сержусь• 23 июня в 00:29
надо читать, что с опарышами делать. видела видео- их пинцетом вытягивали. ну и обработка должна быть ран. но лучше к вету..
Платье Длинное бальное• 23 июня в 00:31
А почему к врачу не вариант? Он так умереть может без помощи( И к чему Маалокс?
Алина-1240• 23 июня в 00:30
Пинцетом вытянуть инородки, вавки старым народным способом-зеленкой обильно)
Prervana• 23 июня в 00:31
Шо-шо вы дали?
Сегодня сержусь• 23 июня в 00:32
Ответ дляPrervana
Шо-шо вы дали?
шо было. а надо бы антибиотик и противовоспалительное, как по мне
автор Петриківна • 23 июня в 00:32
Ответ дляPrervana
Шо-шо вы дали?
мелоксивет , я забулася
Prervana• 23 июня в 00:34
Ответ дляПетриківна
мелоксивет , я забулася
Хрен редьки не слаще. Антибиотики дайте и обработайте раны хлоргексидином. Опарышей само собой пинцетом вытянуть.
Барабасиха• 23 июня в 00:34
Я обрабатывала неостомазаном разведённым водой от опврышей

Проня_Прокоповна• 23 июня в 00:49
https://www.instagram.com/vet_drug_?utm_source=ig_...
Игорь
Весотехник• 23 июня в 00:53
А маалокс зачем? Муж от изжоги его пьет. Как это собаке поможет в данной ситуации?
Вмію заміряти найкраще• 25 июня в 20:10
Ответ дляАлина-1240
зеленкой нельзя.
Хлоргексидином можно.