Не прохожу мимо• 16 апреля в 23:37
Если муж закрывает вопросы по продуктам, аренде жилья и коммуналке, и всё.
Деньги на личные расходы не даёт, подарки крайне редко, путешествий и досуга особо нету.
Это значит ли что он тащит семью на себе, или как это называется?
ТигрЛьвович• вчера в 19:40
Ответ дляviter33
’звісно’ тому що в жінки під час декрету зазвичай нема свого доходу (за винятком місцевих олігархинь, у яких пучок квартир під здачу на Хрещатику)
Тому й не варто вагітніти одразу (якщо шлюб не по ’зальоту’), а добре придивитися. Бо навіть ’попередні помовленості на берегу’ часто порушуються(((
Ну добре, а як ви пропонуєте ’дивитись’? Ну крім як взяти одну його зарплату і спробувати на неї жити? А тут ох і ах починається, як це жінка без доходу чи в спільну казну його не несе. Тобто двох не тягне, а трьох почне? Чи ’дитина все змігить’ (ще ж є є, хто в це вірить). Змігить, обов´язково. Але в гірший бік
ТигрЛьвович• вчера в 19:44
Ответ дляMary_40
Причём здесь муть и жлобство? Наши женщины замужем за иностранцами живут без цветов. И там местные тоже живут. Не надо создавать проблему из ничего.
Мой муж не покупает мне цветы, если его загнать. Он купит втрижорога, продавцы видя лоха разведкт его в 3 раза дороже.
На фиг надо
Ну звісно, наші живуть. Жлобів європейських собі підібрали (чи жебраків) і живуть))) Ну ніби ніхто в тих європах не був, досить аде розповідати ці анекдоти. І квіти дарують, і подарунки, і возять на відпочинки... нормальні чоловіки, в не те, що залишилось мігранткам
Ответ дляТигрЛьвович
Дитина не змінить - 100%. Навіть 101%. Принаймі, я таких казкових історій не знаю
Дивитися по його відношенню до жінки та її потреб і до здатності та бажання заробляти гроші і витрачати їх на ’потреби сім’ї’.
Ну і якщо була домовленість (умовно - що чоловік ’кладе в тумбочку на потреби сім’ї першого числа місяця оговорену суму’) - то як вона виконується ним. Бо в її декреті чуда не трапиться (принаймі, в кращу сторону - точно не трапиться)
ТигрЛьвович• вчера в 19:59
Ответ дляMary_40
Сложно жить с кем то кого нп любишь согоа на. Когда любишь с человеком хочется быть. Холодильник у вас работает? А вечером один тв один свет на кухне. Даде приборы типо стирала одна еа двоих. И свет и покупать. Вроде мелочи,но вот так. Плюс как правило один умеет или может купить по скидке что то за что другому платить нпдо
С работы что то получает. И же путешествия номер одиночный причины как двойной стоят
Складно кохати того, хто для тебе аж комуналку оплачує))) Кохання воно в чому? Це не турбота, увага? Подарунки? Приємні дрібнички? Базовий вияв кохання , звісно, ’тягнути все на собі’ героїчно. За що ви кохаєте? Побачили на вулиці якогось чоловіка і вже любов, чи воно все ж інакше відбувається.
ТигрЛьвович• вчера в 20:03
Ответ дляКукарикуууууу
автор работает для себя и в общий котел ни копейки не кладет, в чем мужику легче, вы совсем что ли?
Ну так домогосподарці, яка ЛИШЕ побут веде, чоловік оплачує всі ЇЇ витрати. А тут чоловік лише побут оплачує. А красу, одяг, відпочинок і ’на всіляке різне’? Там теж нічого так сума набігає. Автор мужикові обеспечунові обходяться тисяч 10-15. А інше де?
ТигрЛьвович• вчера в 20:06
Ответ дляКукарикуууууу
Так и ей бы пришлось если б не он. ему легче а ей не легче? за съем, за коммуналку не платить, еду не покупать? Какой быт без детей, двое взрослых чай не в пентхаузе, раз в неделю пропылесосила их однушку и лишнюю картошину на него почистила? Я спрашивала автора, но она почему-то не пишет что наготавливает разносолов и тортов и мучится 24/7 в шелковых стрингах ради удовольствия мужа. Им обоим легче, так в чем претензия? Если ей так тяжел тот быт то пусть идет сама себе снимает квартиру и оплачивает еду чтоб не перетрудиться, в чем проблема, это ж так дешево все сейчас
Про лема в тому, що прийнято мати чоловіка і вважати, як ви. А по факту самій легше і дешевше в рази.
Ответ дляТигрЛьвович
У автора є прекрасна нагода піти ’у вільне плавання’ і дізнаємося, чи зможе вона прожити (оренда, комуналка, продукти) за 10-15 тис. (в які вона ’обходиться мужикові’ за вашими словами)
Щось мені інтуїція підказує, що сума вийде ’дещо вища’
ТигрЛьвович• вчера в 20:12
Ответ дляviter33
Не набагато. Зате ніхто претензій не має. У мужика все ж те саме буде, нащо вона йому така погана? Чи він дурний тупий обманутий? Нащо йому жахлива жінка, якщо самому легше? Ан ні, нащось взяв і щось не виганяє, бідося. Мабуть все таки нащось треба. Але ще добре б мати її безкоштовно. Є ще є такі ідіотки... Нажаль
Ответ дляТигрЛьвович
Обоє живуть разом, значить - обх влаштовує
Так, обоє чимось незадоволені (він - бо ’тягне все’, вона - бо замало НА НЕЇ грошей витрачає), але якщо не розходяться - значить, не все так погано.
Чого ідіотка? Якщо нема гарантії, що САМА себе забезпечить краще і не видно черги бажаючих взяти на повний пансіон красенів -мільйонерів - то чого рипатися ?
Inconvenient• вчера в 20:28
Ответ дляКукарикуууууу
так я не против пусть делит но аренда, комуналка и еда тогда пополам раз это такие мелочи как автор считает
За границей он ей, мягко говоря, будет не нужен, ей ничего не нужно будет делить, сама за себя заплатит пока мужа будет искать. И еда пополам притом, что мужчина ест в 2 раза больше? А убирает на отвались?
Inconvenient• вчера в 20:28
Ответ длябибизяна
Конечно. Я очень рада, что уехала. Работаю и денег хватает
Вот-вот
Я_уеду_жить_в_Лондон!• вчера в 20:29
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ваша ситуация напоминает мою. Можно ссылку на вашу тему?
Вот она) там всё сложно...но, может быть найдёте что-то полезное для себя) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3829967
Кредитная• вчера в 20:59
Ответ дляКукарикуууууу
Я обсуждаю в контексте темы кто что должен а не какие большинство. Я миллион раз у автора спросила, как она старается, что обижена на мужа что тот не старается в ответ. Логично что раз он закрывает финансовую базу, она закрывает бытовую базу. Претегзия что он не сильно разогнался ее содержать, а она сильно разогналась в чем-то? Если б написала - да я ему торты да разные разносолы выготавливаю после рабрты, дома ВСЕГДА идеально проэпилированная с идеальной фигурой, в секси наряде с чистой головой, прической и макияжем, готова в любую минуту к минету и другим удовольствиям по его щелчку пальцев, а это немытое чухло только продукты покупает. Я бы автора искренно поддержала. Но нет. Автор скорей всего ПО МИНИМУМУ закрывает бытовые вопросы (двое взрослый в съемной квартире), ну а муж по минимуму вкладывается финансово, так в чем претензия, скажите?
Закрывать быт- это уже нихуху себе. Если мужчина не подходит к стиралке- печке, то это нифига не минимум, который вкладывает женщина, еще и после работы.
С тем, что вы описали про минет-торт, женщине проще жить в бостонском браке с другой женщиной.
Ответ дляТигрЛьвович
Ну знаете по восточным меркам наши жалобы точно. Там женщина не работает еще и вся в золоте ходит. Чтобы жениться нало кучу денег отвалить.
Ответ дляТигрЛьвович
Квити не дарить. Нет обычная. Ветку мимоза дешёвую на 8 марта.в школе не дарят мальчики девочка не приучены
Ответ дляТигрЛьвович
Вы проститутка? Я не за деньги люблю. И что есои вам вонючий старикам или просто зануда что то оплатить вы полюбите?
Давайте не будем. На работе или в университете среди мужчин парней примерно одинаково зарплаты популярностью пользуются несколько, а несколько никому особо не нужны. Есть серенький.
Любят больше за чувство юмора за вежливость обходитедбность за ум пофесстнализм красоту.
При чем тут вообще деньги
Ответ дляТигрЛьвович
Ну так она на эти деньги и работать. Не ресторанный же изыски и танцевать пилоне с проыстрипизом исполняет
Блин читаю я ваши дискуссии и прихожу к выводу что я по мнению срветчиц на 100% соотвесивую описанию мужа. Хотя я,жена. И что же нам безруким женщинам делать? Мы модет толькл деньги мозгами заработать. А если деньги есть а быта нет то какие претензии у мужа к жене и зачем ей мелкие подарки если у неё большая зарплата
Зубожиння• вчера в 21:27
Ответ дляНе прохожу мимо
Девочки, закрываю свои вопросы и хотелки сама, подарок на праздники ему дарю, продукты докупаю. Просто он говорит что прям тащит семью из двух человек 😏
Просто что-то стало обидно, что у него вечно нету лишних денег, в принципе даже если бы меня не было ,он бы так же арендовал квартиру, так же покупал продукты, просто он покупает продукты чуть больше, а я готовлю...
Хотя может я действительно много хочу, не знаю ...
Ну, продукти дешевші за послуги прибиральниці та повара. Тож, чувак взяв персонал з проживанням, платить харчами, і ще й винні йому лишитеся)))
IQ 80• вчера в 21:47
Ответ дляMary_40
На фиг надо
Как раз иностранцы ещё как раз покупают букеты просто домой,они продаются в каждом супермаркете.Вон у нас сегодня тюльпаны были в тележке вместе с овощами и фруктами
Зашла на 5минут• вчера в 22:10
Ответ дляMary_40
А что муж даёт автору толькл тарелки каши и куски мяса?
А причём здесь автор? Я вам вопрос задала,а вы спрыгиваете. Но отвечу-по сути да.
Зашла на 5минут• вчера в 22:11
Ответ дляВесёлая морковка
Зрозуміло. Коментувала вчора, коли тема була створена, але так подробиць від автора і не читала. Якщо коротко, то в чоловіка автора гроші лишаються? Він на щось складає? Є, з чого подарунки робити?
Та причём здесь есть или нету? В конце концов при желании сделать подарок молодой здоровый мужик всегда может заработать
Секретница• вчера в 22:33
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы какая-то неприятная.
Я отвечала что работаю и быт на мне.
Діліть тоді витрати та побут навпіл. Тоді в нього з´являться зайві гроші вам на подарунки
Весёлая морковка• вчера в 22:36
Ответ дляЗашла на 5минут
Є ж різні чоловіки. Ви за романтичну класику. Але ж є і пополамники, 50 на 50, та і жінки самі пишуть іноді, що це ок. Світ змінився, схоже на це. Можливо, автору б натякнути на подарунок. Так скажімо, прямо, як є.
Най хоч раз• вчера в 22:38
Ответ дляБутербродница
С сексом как вопрос решите?
Кто сказал, что автор любит секс? А если любит, то разрешаю его иметь на стороне сколько угодно, при условии, что полы помыты и пирожки нажарены. Так что я даже лучше её мужа условия предлагаю)
Деньги деньги.
Это все имеет значение когла мужчину не любят, тогда да есть деньги или нет меняют. Или даде какого то влечения нет тогда деньги.
И кстати не такие и большие .
Оплата курсов дорогих и отцчение платное видимо не очень умным детям.
И кто ж виноват что дети такие, папа или мама которую оьеспечмвали в расчёте еа ведение семьи?
И кстати не такие и большие .
Какая радость в деньгах если нужно терпеть кого то?
Ну так. Начальника коллег клиентов можно терпеть за деньги, и это надежнее. Состаришься опыт будет а в замужестве только в минус возраст, пенсионный стаж идёт, а домохозяйке нет.
Еще и не сильно тупеещь и круг общения больше.
Тут писали по он не то и не сё не даёт, зачем он нужен? Ну и правла если никакого удовольствия от времяпрроживания с ним нет, дещевые подарки еда и что там цветы, ну емое какие же низие женщины тут и не состоявштеся что это так им важно. Подарки какие? Новый айфонй золото цыганское?
У меня Самсунг. Правоа разряжается.
Золото не ношу, уши не проколоть. Золото сейчас вообще не знаю кто носит, вкльгарщига вроде
У меня Самсунг. Правоа разряжается.
Зашла на 5минут• вчера в 23:16
Ответ дляMary_40
Он еще аренду оплачивает. И официально женился а не содиинльсивует. То есть дал какие то обязательства и гарантии принял от государства.
А если бы не жена-жил бы в коробке из под холодильника?