Рекламама• Изменено 19 апреля в 11:31

Проезд во Львове. Как оплачивать?

Скажите как оплачивать проезд в транспорте во Львове чтоб не получить штраф. Можно ли картой оплатить? С кюар кодами у меня проблема часто хотелось бы без них. Спасибо!
Голубая фишка• 19 апреля в 12:04
Ответ длядамаАмстердама
Хе-хе, единственный раз штрафовали в жизни и это был Львов. Лучше бы такси вызвала, но я хотела трамвайчик и атмосферу.Оказалось, если платишь налом, еще и компостер нужно искать\
Нет, не надо. Водитель дает билетик и его просто держать до конца поездки надо. Он разовый

Голубая фишка• 19 апреля в 12:04
Ответ дляГорлаю зрання
Капєц, у Києві штраф 160, а у Львові - 400
В Киеве проезд 8 для всех. А во Львове 25 для туристов
КинДза• 19 апреля в 12:06
Ответ дляГолубая фишка
Люди жалуются. Постоянно. Но их бюджет пополняется на этих штрафах. Это специально так сделано, чтоб туристы попадали на штрафы. В фейсбуке море подобных историй
потому что мозгов не хватает как еще на туризме заработать) алчные беспринципные твпри
Цирк на дроті• 19 апреля в 12:07
Ответ дляМедоваПаляниця
А в чем сложность приложить карту к валидатору?
Как давно вы были во Львове в общественном транспорте и были ли вообще?
МедоваПаляниця• 19 апреля в 12:16
Ответ дляЦирк на дроті
Я здесь живу.
Парасюха• 19 апреля в 12:17
Ответ дляРекламама
Я знаю. Я в Киеве и здесь так оно работает но читала что во Львове или поздно приходит списание или ещё что то что люди все равно платят штраф
А на каком основании платить штраф, если их система плохо работает?
Кили и Манджаро• 19 апреля в 12:17
Ответ дляРекламама
Я теж такого начиталася і поставила собі Леокард) Там видно і квиток, і активацію. Правда, там кьюаркод)

автор Рекламама • 19 апреля в 13:00
Ответ длядамаАмстердама
Давно это было? Ниже пишут что не нужен компрстер.
автор Рекламама • 19 апреля в 13:00
Ответ дляГолубая фишка
Наличкой водителю
Без сдачи 25 грн
А компрстер потом нужно искать?
АфродитаПетровна• 19 апреля в 13:01
Ответ дляРекламама
Ого разница. В Киеве 6-8 грн. Наверное скоро поднимут уже стоимость.
В киеве только общественный 8. 6 нигде нет.
А маршрутки все минимум 20
Анютины ласки• 19 апреля в 13:14
Ответ дляГорлаю зрання
Потому что Львов)
Смішнючка• 19 апреля в 13:14
Ответ дляМедоваПаляниця
У нас была с этим сложность. Подругу оштрафовали, потому что она не выбрала 2 билета изначально, а оплатила 2 раза подряд, а так нельзя и проверить, списались ли деньги с карты тоже невозможно.
Может быть в этом сложность? Особенно для тех, кто впервые едет во Львовском трамвае
Смішнючка• 19 апреля в 13:23
Ответ дляМедоваПаляниця
Не понимаю о чем вы говорите. Загорается или зеленый или красный. Если красный-прикладываете карту еще раз. Люди, вы же пользуетесь компьютерами, в чем сложность просто приложить карту?
Вот вы знаете, я как пользователь компьютеров и всяких там новомодных услуг, банковских цифровых подписей и тп - 7 из 10, а тут не разобралась. Прикиньте?
Хотя оплатить товар в интернете вообще не проблема. Просто эта система оплаты именно во Львовских трамваях - это карточка позора вашего мера, потому что ни в одном городе Украины больше нет такого позорища. И темы тут с оплатой транспорта именно во Львове
Смішнючка• 19 апреля в 13:25
Ответ дляПарасюха
Вы это спросите у тех грозных тёток убийц-контролеров. Вы думаете они вас отпустят просто так? Как минимум вы испортите себе настроение и впечатления от этого города
Голубая фишка• 19 апреля в 13:53
Ответ дляРекламама
А компрстер потом нужно искать?
Нет. Там нет компостеров
автор Рекламама • 19 апреля в 15:14
Ответ дляАфродитаПетровна
А маршрутки все минимум 20
У меня 6.5 выходит если на карту покупать 50 поездок. 325 грн
автор Рекламама • 19 апреля в 15:15
Спасибо всем ответившим! Буду платить наличкой
АфродитаПетровна• 19 апреля в 19:50
Ответ дляРекламама
Ясно, буду знать, спасибо.