іронічна антитеза• 22 апреля в 11:44
Рак легких 2-3 стадия, какой прогноз?
Дедушка, лечиться не хочет, чувствует себя норм относительно, но......... поделитесь чего ожидать
Непереможна• 22 апреля в 11:46
Муж чувствовал себя отлично долгое время, потом в один день резко стало плохо и с каждой неделей хуже и хуже.
Тоска в носках• 22 апреля в 11:47
Ответ дляНепереможна
да .у меня свекр так умер
Всміхайлик• 22 апреля в 11:49
Сейчас это очень зависит от финансовых возможностей и отношения близких.
Ещё лет 10 назад перспективы были намного хуже. Сейчас есть иммунобиология, таргетная терапия. Многие препараты закупаются за счёт государства, но никто не будет бегать за пациентом и совать ему их в руки. Знаю такого больного, там близкие мгновенно нашли онколога, с ним на связи, сдали анализы на мутации, КТ, торакоскопия (это всё платно, если быстро) и раз в месяц больной получает Эверолимус.
Живёт практически полной жизнью при 3 стадии.
Анонимушка• 22 апреля в 11:49
Самочувствие не показатель, люди пишут что рак болит уже перед смертью
Ванна Тазиковна• 22 апреля в 11:49
Без лікування від пів року до ?
Рак легенів буває різних видів. Від цього залежить.
Погано те, що це страшний кінець, проходила з мамою. Це людині не просто болить, в задихається, наче щоразу тоне. Відкачування рілири з легенів і інше.
При лікуванні може бути ремісія. Особливо на стадії 2-3. Знову ж таки залежить від нюансів.
Бабуся мороз• 22 апреля в 11:51
Сейчас в институте рака все лечение и диагностика бесплатно! Но блин, так долго! Со 2 стадии за 8 недель можно и 4 улететь
Всміхайлик• 22 апреля в 11:55
Ответ дляБабуся мороз
Так и есть. Наши знакомые поэтому всё обследование, кроме диагностической операции, сделали платно в другом месте и приплатили за операцию. И очень быстро начали лечение.
Непереможна• 22 апреля в 11:56
Ответ дляВанна Тазиковна
Без лікування від пів року до ?
У мужа не болей не было, не проблем с дыханием, за месяц до смерти просто уже не мог встать и говорить
ФсеСама• 22 апреля в 12:01
у дяди был, 3 стадия, которая очень быстро стала 4, пошли метастазы в мозг, хотя сама опухоль отлично реагировала на химию
Ванна Тазиковна• 22 апреля в 12:05
Ответ дляНепереможна
У мами було міцне серце. Прожила довше, ніж говорили лікарі. Врешті задихнулась(
Останні три місяці на морфіні і місяць вже не впізнавала нікого, лежала, вірніше сидячи головою на столі, бо коли лежала задихалась постійно.
Це був жах
Ванна Тазиковна• 22 апреля в 12:07
Зараз лікується тато. Хотів відмовлятись - я не дала. Але це набагато дешевше, ніж раніше з мамою. Часто безкоштовно і хімія, невелика операція була безкоштовною. А от велику будемо робити менш травматичну платно, хоча є безкоштовний варіант.
Крим мій• 22 апреля в 12:18
Я заставила папу сделать операцию, он категорически не хотел, чувствовал себя нормально. После операции просуществовал 11 месяцев, это был кошмар. Жалею, что заставила его пойти на это. Уже после я работала в больнице (не медик). И все врачи говорили, что если рак именно лёгких- лучше не вскрывать..
ЧупакабраЗеБест• 22 апреля в 12:45
Ответ дляТоска в носках
2 года жизни
моя подруга Юлька сгорела за пару мес.
в феврале-марет поставили 2 степень, лечение дали,
ей там чуть полгечало, она лечение бросила, в карпаті мотнулась туда потнулась, думала что раз хорошо себя чухает, то нечего там лечить.
в сент упала в ванной, не могла встать потом вроде очухалась, своими ногами пошла в больницу, сделали кт или мрт что ли,
все в метсатсзаха, просто все. она там легла на кушетку как увидела высновок, так больше и не встала на свои ноги. 4 окт похоронили.
ЧупакабраЗеБест• 22 апреля в 12:46
Ответ дляКрим мій
а почему? я удмала его лечат. я знаю что поджелуд не лечат.
а про легкие я и не знала.
іронічна антитеза
• 22 апреля в 13:02
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а про легкие я и не знала.
типа что распространяется тогда быстро, какая-то такая логика
Крим мій• 22 апреля в 13:35
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а про легкие я и не знала.
Можно лечить. Но не оперировать, но на Верховинной настаивали на операции.. Понятно, им то, что- денег заработать.. Правильно написали, что очень быстро распространяется. Даже если жидкость из лёгких откачивают, не всегда хорошие прогнозы, а тут онкология... Мне потом не один хирург говорил, что этого не стоило делать...((
ЧупакабраЗеБест• 22 апреля в 15:16
Ответ дляіронічна антитеза
есть такое. раковые клетки разносятся кровотоком.
моему свекру так наделали.
удалила гланды для игстологии,
потом в киеве врачи за голвоу схватились, сначала надо было лечить, а только потом удалять те гланды.
а теперь стремительная саркома.
они знают.
моему свекру так наделали.
удалила гланды для игстологии,
а теперь стремительная саркома.
они знают.
іронічна антитеза
• 22 апреля в 15:25
Ответ дляЧупакабраЗеБест
моему свекру так наделали.
удалила гланды для игстологии,
а теперь стремительная саркома.
они знают.
моему свекру так наделали.
удалила гланды для игстологии,
а теперь стремительная саркома.
они знают.
ну саркома это все-таки не классический рак. на нее и химия так-то плохо действует
Chaterbox• 22 апреля в 18:04
У меня знакомый, 56 лет, с диагнозом рак легких 4 степени выехал в Германию, принимает таргетную терапию в таблетках (у него диагностировали мутацию генов), чувствует себя хорошо, лечение работает, сделали там КТ, опухоль уменьшилась, даже метастазы некоторые исчезли.
Но, нюанс в том, что таргетная терапия может в какой-то момент просто перестать работать... так часто случается, опухоль как-то адаптируется... Когда это случится, неизвестно, некоторые люди годами спокойно живут на таргете..
В Украине такое лечение очень дорогое, для большинства людей неподьемное.