Пік Антна• Изменено 23 апреля в 12:04
Оформила ФОП и не знаю, зачем это все
Доход пока минимальный, за месяц покрыла только налоги, ничего не заработав, еще налоги на доход и военный оплатить
Муж крутит у виска и говорит таких честных бы во власть
все крутятся-хитрят, а ты на налоги государству работаешь
Как-то так
Пік Антна
• 23 апреля в 12:05
Но дело даже не сколько в честности, сколько в страхе и желании работать официально, давать личную карту как-то не очень приятно
Пік Антна
• 23 апреля в 12:05
Ответ дляПтиця Говорун
Что за деятельность ведете?
репетиторство
Птиця Говорун• 23 апреля в 12:06
Ответ дляПік Антна
репетиторство
Ну да, перемудрили с честностью
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 апреля в 12:08
Ответ дляПік Антна
репетиторство
Вы одна из первых в Украине :) У меня все знакомые тренерасты никаких ФОПов не оформляют, гребут нал, изредка переводы на карту.
Пік Антна
• 23 апреля в 12:06
Ответ дляБавовнятий Пупс
Автор, закон есть закон.
так просто он какой-то калечный
у меня минимальный доход и я плачу такой же налог что и человек который получает миллион в месяц
Бавовнятий Пупс• 23 апреля в 12:06
Что Вы там оформили? На 3 группе единый+военный это всего лишь 6% от дохода.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 апреля в 12:08
Ответ дляСтрибну в гречку
дура,извините
Зато честная. Может, очень хороший и законопослушный человек, чудом выживший в Украине, краснокнижный индивидуум
Бавовнятий Пупс• 23 апреля в 12:08
Если при этом Вы еще и в школе работаете, то ЕСВ платить не нужно.
Стрибну в гречку• 23 апреля в 12:08
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
сама была такой,а теперь пусть выкусят
Соня-сонятко• 23 апреля в 12:08
Ответ дляПік Антна
так просто он какой-то калечный
Проконсультуйтесь у податковій. А так то, це ваша мотивація розширити послуги і більше заробляти. Ви молодець, успіхів вам і високих доходів 👍
Пік Антна
• 23 апреля в 12:09
Ответ дляСтрибну в гречку
сама была такой,а теперь пусть выкусят
и как вы своим клиентам, карту скидываете и все норм?
Пік Антна
• 23 апреля в 12:09
Ответ дляСоня-сонятко
я консультировалась, да, сказали все платить
проконсультировали по декларациям и что подавать
спасибо за пожелания)
Стрибну в гречку• 23 апреля в 12:10
Ответ дляПік Антна
курсы закрыла,сменила нишу и оплата криптой.Больше в этой стране никаких фопов
НеГолосую• 23 апреля в 12:11
Я так розумію, ви почали вивчати інфу про ведення фопу після його відкриття?
Соня-сонятко• 23 апреля в 12:11
Ответ дляПік Антна
спасибо за пожелания)
Ні, я маю на увазі проконсультуйтесь за групу. 2 група і спрощена система - 5% від доходу, наприклад
Пік Антна
• 23 апреля в 12:13
Ответ дляНеГолосую
нет, до
я осознанно его открывала, как начали приходить клиенты
сначала я работала на школу репетиторства, потом ушла, некоторые и сами спрашивали есть ли карта ФОП ( я серьезно )
НеГолосую• 23 апреля в 12:14
Я знаю немало викладачів іноземних мов, які працюють фопом, тому не думайте, що ви одна така чесна, як тут пишуть. Вас могли би здати в податкову дуже легко. Ніхто не говорив, що буде легко. Працюйте над своєю рекламою, ведіть соц мережі, і все у вас поступово налагодиться.
Кумася• 23 апреля в 12:15
Ответ дляПік Антна
так просто он какой-то калечный
в этом и прикол
скажу больше, даже если у вас будет НОЛЬ дохода, есв и все сборы нужно платить ))
КартаБезКомиссий• 23 апреля в 12:15
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не первая, далеко не первая. Бывшая учительница английского моих детей, как ушла в репетиторство, сразу открыла ФОП, в интернете пошагово объясняла, что, где, куда и как. Сейчас у неё полноценная школа английского онлайн.
Пік Антна
• 23 апреля в 12:15
Ответ дляНеГолосую
дякую, от і я за це ж
зараз люди цікаві, теж читала історії про здачу податковим
це свого роду мені мотивація збільшувати кількість учнів, щось створювати, але треба на це час
Заикальница• 23 апреля в 12:16
Ответ дляПік Антна
Я вас розумію, веду торгівельну діяльність і тільки одні витрати, податки, відсотки за торгівлю на відомому торгівельному майдані, оплата пакета на рік за оголошення там, і ще на іншому такому ж майдані, оплата ПРРО, і не знаєш чи треба взагалі то все вести. Підіймайте ціну… так, буде дорого, але офіційно, тут люди постійно пишуть - плати податки, от платимо, але і вони будуть платити більше за товар/послуги. Все чесно.
Марс атакує• 23 апреля в 12:16
Ответ дляПік Антна
репетиторство
Могу вам сказать, что сейчас все фопы на выживание пущены. Не самый лучший период вы нашли что бы работать по белому. Фопов уничтожают.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 апреля в 12:19
Ответ дляСоня-сонятко
Желание честно платить налоги идет вразрез с высокими доходами.
Заикальница• 23 апреля в 12:20
Ответ дляМарс атакує
Але тепер і ловлять добре за систематичні перекази на карти, тому якщо людина хоче розвиватися, то все правильно зробила.
Авторе, бажаю вам багато учнів, і все налагодиться.❤️
Бавовнятий Пупс• 23 апреля в 12:20
Ответ дляПік Антна
спасибо за пожелания)
Так ответьте какая группа?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 апреля в 12:21
Ответ дляКартаБезКомиссий
При таких оборотах - да. Но в нашем городе не знаю ни одного тренера (фитнес и не только), который бы оформил ФОП. Даже те, кто ведут групповые занятия
НеГолосую• 23 апреля в 12:23
Ответ дляПік Антна
дякую, от і я за це ж
Так, не очікуйте швидких результатів. Робота на себе - це як бізнес, на гарну розкрутку треба 2-3 роки. Але ще пам´ятайте, що надавати послуги набагато легше, ніж торгувати товарами. Вам не треба шукати постачальників, склади, організовувати доставку, платити комісії маркетплейсам, ризикувати, купуючи новий товар на пробу і т. д.