Не пириживай• вчера в 14:16

Выбесила выехавшая подруга.

Сегодня я оказалась виновата, что не выезжаю из Днепра и подвергаю жизнь опасности после таких прилетов. И что типа мне помыли мозги ,что я должна быть незламной и мои слова "спасибо боже, что жива, так мы днепряне пошли на работу" её ввергли в шок. Да, говорю. Мы не спим всю ночь, но идём с кофе на работу, продавцы продают, хирурги оперируют, женщины рожают, жизнь продолжается!! Не могут все выехать, ну не могут! В общем осадок. С кумой недавно из Польши размолвка тоже вышла. Тоже выезжай, выезжай. Говорю ну с какого? Своя квартира, работа есть, да страшно бывает ,но как-то держимся . Не спорю, ненормально так жить, но я и все так живут. Кому страшно- выехал уже.
Я не понимаю, у кого ещё так меняются выехавшие друзья?
Просто написала ей, скинула фото, это её район и мой, где она жила. Получила волну негатива(((
Попа как у Кардашьян• вчера в 14:53
Ответ дляНе пириживай
Так. Я багатьох поховала. То знаю,про що кажу
у меня случайно дочь осталась живой. то я теперь тоже фаталистка

Карма хамелеона• вчера в 14:53
Ответ дляНе пириживай
У многих есть дети и они ещё в Днепре.
К сожалению, дети не выбирают родителей
И это ответственность родителей
Вам сказали мнение, вы взрослый человек. Ответственность за вашу жизнь - на вас. Сейчас Днепр не защищен почти никак от ударов, война продолжается. Это рулетка
автор Не пириживай • вчера в 14:54
Ответ дляПомаранчова душа
у вас слишком много оглядываний на ’ у многих’.
свое что- то есть?
Про себя я ответила. Просто тут ответ мой глобальнее. Что не все такие тупые, что не выехали. Не все плохие мамы, что не вывезли людей.
По себе я и так ответ знаю,почему я здесь
Я супер-пупер• вчера в 14:54
Ответ дляНе пириживай
Ей интересно было, она там через 10 домов жила 3 года назад. Ей просто никто не сообщил оказалось. Мы переписываемся регулярно. Какие бредни? Это был мой ответ на её выезжай и ты не ценишь жизнь
я 20 років як виїхала з Чернігова ,але читаю зараз новини про місто .А тут 2-3 роки і взагалі нецікаво ?
Попа как у Кардашьян• вчера в 14:55
Ответ дляНе пириживай
Ну вона вірить, що насправді так і є.
А от ваша((((
знаете, автор. пошла я к психиатру со словами: не вывожу. а тетя доктор мне: а вы не одна, по факту нет сейчас здоровых людей.
То есть вашей подруге просто интересно, а вам чешутся нервы , уже раздраженные, просто до истерики. то я бы подумала сначала про себя и все эти раздражающие факторы тупо отмела. ну я так и сделала.
автор Не пириживай • вчера в 14:55
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Потому что люди считают, что всё от них зависит. А такие бывают чудеса случаются, что неизвестно как и почему человек выжил. И почему не выжил( фатализм моё все. Может поэтому я не боюсь смерти больше.
Кашка-маняшка• вчера в 14:55
Ответ дляНе пириживай
Я выше писала. По её запросу. Чтоб она знала,что в городе в её районе
Нет ссылок - нет проблем. Нужно будет - в новостях увидит.

Самая СоветЧиваЯ• вчера в 14:56
Ответ дляТут надолго
’Кожен обирає своє важко’.
Важко жити під обстрілами. Важко покинути зону комфорту (як би це дико не звучало але для мозку звична ситуаціє це є зона комфорту) і їхати в невідомість, шукати нове житло і роботу, і не знати чи получиться чи ні. Кожен обирає своє важко. Ну, має право, в принципі.
Якщо реально ’під обстрілами’, поряд з лінією фронту (Херсон), то треба звалювати за першої можливості. Щоправда, рідна держава трошки ставить палиці в колеса тим, кого хоче задіяти у продовженні ’здобуття перемоги’
Тут надолго• вчера в 14:56
Ответ дляЯ супер-пупер
ну це мабуть індивідуально. Я 8 років як виїхала. Новини не читаю, з друзями і родичами спілкуюся, на порадниці сиджу.
автор Не пириживай • вчера в 14:56
Ответ дляКарма хамелеона
К сожалению, дети не выбирают родителей
И это ответственность родителей
Да, рулетка. Кому судьба - тому судьба, я уже писала. Мой выбор быть здесь.
Помаранчова душа• вчера в 14:56
Ответ дляНе пириживай
тогда почему не можете принять то, что люди разные?
как дцмаете, она вас на немецком форуме тоже обсирает?
Карма хамелеона• вчера в 14:56
Ответ дляНе пириживай
Не боятся только дурачки
Я супер-пупер• вчера в 14:56
Ответ дляТут надолго
ну новини міста в мирне життя я не читала ,а от про руйнування так
автор Не пириживай • вчера в 14:58
Ответ дляПомаранчова душа
Люди разные. Но захейтила она меня ,а не я её. Не говорю ей ’да не бойся, ты что трусиха?? Вернись!!’
Да как хочет. Пусть обсуждает
Помаранчова душа• вчера в 14:58
Ответ дляНе пириживай
Да как хочет. Пусть обсуждает
обсираете ее вы.
могла бы просто свернуться. но вам надо драму.
автор Не пириживай • вчера в 14:58
Ответ дляКарма хамелеона
Не боятся только дурачки
Я боюсь, когда надо мной ракета летит.
А в целом я каждый день об этом не думаю.ине испытываю страх. Просто живу и делаю то,что нужно делать
автор Не пириживай • вчера в 15:00
Ответ дляПомаранчова душа
обсираете ее вы.
Я не пишу про неё гадости. И заметьте, её часть переписки не выставила даже.
Здесь многие чтото выставляют, на то и форум. У меня не много выехавших , с кем общение.
Карма хамелеона• вчера в 15:00
Ответ дляНе пириживай
Не совсем так работает
Если в здании пожар, вы убегаете ?
Или сидите и ждёте, пока задохнетесь или сгорите ? Судьба же спасет или нет?
Лукава_Кiшка• вчера в 15:00
Так скажите , приеду к тебе жди, готовь кровать. Как только поймут что вам нужно помагать , взять пожить на первое и ид

Помаранчова душа• вчера в 15:01
Ответ дляНе пириживай
пишешь. и так подаешь информацию, чтобы априори быть правой. и чтобы пожалели. манипулируешь.
даже тем, что не выставила ее слова.
мы ж не знаем, что она там писала.
а могла прос о не выносить сор из избы
котопёс• вчера в 15:01
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Для тих, хто зволікав. Для тих, хто не міг одразу все кинути. Для тих, хто не зорієнтувався у ситуації. Для тих, хто жив ’східніше’, а не ’західніше’
За 4 роки виїхали всі бажаючі
автор Не пириживай • вчера в 15:01
Ответ дляКарма хамелеона
Не совсем так работает
Если в здании пожар, вы убегаете ?
Я выше ответила. Если опасность здесь и сейчпс,то конечно реагирую. Тело реагирует и психика. Но в обычном режиме ,когда тихо, то паники нет
Живу себе дальше
автор Не пириживай • вчера в 15:01
Ответ дляЛукава_Кiшка
Хах)) да кому я там нужна
котопёс• вчера в 15:01
Ответ дляНе пириживай
Ніякої. Просто розмова йшла
Якби хтось мені небайдужий жив в небезпеці, то я б теж сказала все, що думаю
автор Не пириживай • вчера в 15:02
Ответ дляПомаранчова душа
даже тем, что не выставила ее слова.
мы ж не знаем, что она там писала.
а могла прос о не выносить сор из избы
Ну считаю её переписку не нужно выставлять
Нет тут какой-то манипуляции
Я описала суть в стартопике
Могла или не могла, но это форум. Здесь все о чем-то общаются, советуются, спрашивают.
Попа как у Кардашьян• вчера в 15:02
Ответ длякотопёс
а еще есть море людей, которые считают себя умнее и свое мнение насаждают просто потому что. А если б выехавшая сказала, что она уже приготовила все и даже место хотя б на заводе- только едь! то все могло быть иначе
Карма хамелеона• вчера в 15:03
Ответ дляНе пириживай
Живу себе дальше
Да и это нормальная реакция организма, но никак не судьба
автор Не пириживай • вчера в 15:04
Ответ дляКарма хамелеона
Ну пусть будет так) у людей, которые многих похоронили, к такому отношение проще.
Мания-Величия• вчера в 15:05
Ответ дляНе пириживай
Может. Но другой реальности у меня пока нет. Я как все, кого сейчас я вижу на улице. Идём по своим делам. Парочки обнимаются, вон малыш в коляске булку ест) мы живём
Дело в том, автор, что подруга к сожалению, права. А знаете почему? Потому что фронт движется.
Самая СоветЧиваЯ• вчера в 15:05
Ответ длякотопёс
За 4 роки виїхали всі бажаючі
Ви у якому році виїхали?