Не пириживай• вчера в 14:16
Выбесила выехавшая подруга.
Сегодня я оказалась виновата, что не выезжаю из Днепра и подвергаю жизнь опасности после таких прилетов. И что типа мне помыли мозги ,что я должна быть незламной и мои слова "спасибо боже, что жива, так мы днепряне пошли на работу" её ввергли в шок. Да, говорю. Мы не спим всю ночь, но идём с кофе на работу, продавцы продают, хирурги оперируют, женщины рожают, жизнь продолжается!! Не могут все выехать, ну не могут! В общем осадок. С кумой недавно из Польши размолвка тоже вышла. Тоже выезжай, выезжай. Говорю ну с какого? Своя квартира, работа есть, да страшно бывает ,но как-то держимся . Не спорю, ненормально так жить, но я и все так живут. Кому страшно- выехал уже.
Я не понимаю, у кого ещё так меняются выехавшие друзья?
Просто написала ей, скинула фото, это её район и мой, где она жила. Получила волну негатива(((
Ніколи не збрешу• вчера в 14:31
Ответ дляНаодинцi
Нормальные люди которые выехали, понимают, что не все хотят и могут выехать. Причин масса, почему люди не. уезжают. Я не говорю что они должны круглосуточно следить на обстрелами и выслушивать жалобы, но такая реакция тоже неадекватна. Они просто считают, что раз они выехали значит они выше вас. Есть просто люди с таким мерзотным характером: нравится поучать, самоутверждаться, критиковать чужой выбор.
Да для людей с нормальной здоровой психикой не нормально как мы все живем и после адовой ночи все идем на работу , спортзалы , дети в школу , то что мы адаптировались и живем отмороженно и без страха , выключая ночью телефон от тревог и спим то это все не норма поэтому люди которые там и не понимают как здесь можно жить .
Не пириживай
• вчера в 14:33
Ответ длякотопёс
Бо це так, лише ваш вибір там залишатися
Так, мій вибір. Але ж я маю право на це? Чи не так?
Кашка-маняшка• вчера в 14:33
Ответ дляНе пириживай
Ей интересно было, она там через 10 домов жила 3 года назад. Ей просто никто не сообщил оказалось. Мы переписываемся регулярно. Какие бредни? Это был мой ответ на её выезжай и ты не ценишь жизнь
Все правильно она написала, а что вы после такого видео ожидали?
котопёс• вчера в 14:34
Ответ дляНе пириживай
Так, ваш вибір. Але це не означає, що інші мають це розуміти і підтримувати.
ОдинРазНадетое• вчера в 14:34
Ответ дляНе пириживай
Да с кумой та же проблема( я не могу со всеми перестати общаться же.. не знаю уже
Боже , ну и реакции у вас на людей. Я выехала, например, но хочу домой. Мне лучше под обстрелами, но в своём доме. Скоро возвращаюсь. Кому то хорошо заграницей, ну чего мне на них обижаться? Это ж мояжизнь
Не пириживай
• вчера в 14:34
Ответ дляНіколи не збрешу
Да, согласна. Не нормально.
Но я на работе сейчас. Утром покормила бездомных котов. Своих трое.
Вечером хочу запечь шарлотку.
Я пытаюсь жить
Вечером хочу запечь шарлотку.
Я пытаюсь жить
Ответ дляНіколи не збрешу
Это не повод обвинять автор, что она ’сама виновата’
Попа как у Кардашьян• вчера в 14:34
Ответ дляНе пириживай
пусть ищет в телеге. я таких посылальщиц сфоткать грожусь сдать с вбу. щас. у меня тут своя жизнь и я не обязана по первому чиху бежать фоткать, потому что левой тете интересна
Кашка-маняшка• вчера в 14:35
Ответ дляНе пириживай
Я не понимаю, ну действительно. Может мы и правда все травмированы, что идём на работу потом. Может со стороны для тех, кто в этом не варится, это и выглядит ’срочно выезжай, ты что сдурела так жить’...
Приблизительно так и выглядит. Думаю, если бы вы отошли от всего в чем варитесь, вы бы тоже ужаснулись.
Не пириживай
• вчера в 14:35
Ответ дляПтиця Говорун
Всі оперують каву пʼють і тд при умові що прокинуться живі
Так. Але щодня всі живі бути не можуть. Люди взагалі помирають
Вчора померли від ракет, а 4 дня тому знайому авто збило. Не всі живі, на жаль
Не пириживай
• вчера в 14:36
Ответ дляКашка-маняшка
Ничего не ожидала. Просто общение было
Птиця Говорун• вчера в 14:36
Ответ дляНе пириживай
Не пириживай
• вчера в 14:37
Ответ длякотопёс
Але не засуджувати.
Мені не треба ,щоб мене розуміли. Бо це я вибрала.
Не пириживай
• вчера в 14:37
Ответ дляОдинРазНадетое
Если б вы так написали, то получили бы тоже ’Ты в своём уме возвращаться под обстрелы???’
Не пириживай
• вчера в 14:38
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Из другой страны не все следят за обстрелами
Тут надолго• вчера в 14:38
Ответ дляНе пириживай
Что я виновата осталась
А какую реакцию вы от нее хотели? Сочувствие? Вроде логично в ответ на присланные от вас фото ужаса ответить - ну уезжай оттуда, чего там сидишь. Это все равно что вы б прислали фото лица разбитого мужем и обижались что пожруга в ответ на это говорит’ так уходи от него, чего терпишь’. А вы на это - всем развестись что ли, нет идеальных мужиков, люди живут, рожают, терпят. Она ж не сама вас донимает сообщениями. Раз вам там норм то присылайте ей фото кафешек, цветкщих деревьев, что у вас там еще.
Ніколи не збрешу• вчера в 14:38
Ответ дляНаодинцi
Можно просто не общаться с человеком
Кашка-маняшка• вчера в 14:38
Ответ дляНе пириживай
Ничего не ожидала. Просто общение было
Она вам просто и сказала, что считает правильным сделать. Вы ей в ответ какую-то простынь накатали и сюда это притащили. Вопрос, почему вас так бесит ее фраза и какая-то дикая реакция?
Не пириживай
• вчера в 14:39
Ответ дляКашка-маняшка
Может. Но другой реальности у меня пока нет. Я как все, кого сейчас я вижу на улице. Идём по своим делам. Парочки обнимаются, вон малыш в коляске булку ест) мы живём
Самая СоветЧиваЯ• вчера в 14:39
Ответ длякотопёс
Було б хоч частково правдою, якби 24.02.2022 о 17:00 не закрили кордони.
Попа как у Кардашьян• вчера в 14:39
Ответ дляНе пириживай
то пусть следят или не е.т мозг.
У меня такая была, то я уже не общаюсь. мы совсем разные стали, вообще. Бесила поучениями просто до нервного тика
Не пириживай
• вчера в 14:39
Ответ дляПтиця Говорун
Так. Я багатьох поховала. То знаю,про що кажу
ОдинРазНадетое• вчера в 14:39
Ответ дляНе пириживай
Ну и что? Мои подруги имеют право выражать свои переживания, кто как умеет. Я ж в адеквате, сама знаю как мне лучше. Многие у меня выехали, многие остались. Всех понимаю, у всех свои ситуации
Не пириживай
• вчера в 14:40
Ответ дляТут надолго
Нет, просто была просьба писать ,если что в городе в нашем районе
И не более
Помаранчова душа• вчера в 14:40
Ответ дляНе пириживай
У меня один вопрос.
У вас дети есть?
Самая СоветЧиваЯ• вчера в 14:40
Ответ дляНіколи не збрешу
Правильно пишете, но эксперимент будут продолжать.
Ответ дляНіколи не збрешу
Можно просто не общаться с человеком
Вот именно. Нах эту ’подругу’ вообще. Судя по тому, что автор написала, та просто свысока так сверху вниз советует ей выезжать и с презрением называет незламной. Просто за то, что человек не может/не хочет уезжать.
Кашка-маняшка• вчера в 14:41
Ответ дляНе пириживай
Вы для чего ей ссылки войны кидаете? Вы ее провоцируете на такие ответы. Вы же ей не фото кабинета сбросили или малыша с булкой.
КрестьянинДиор• вчера в 14:41
Ответ дляНе пириживай
фото
Они вам завидуют у вас жизнь бьет ключей, вы ради кого остались муж родители?