Не пириживай• 26 апреля в 14:16
Выбесила выехавшая подруга.
Сегодня я оказалась виновата, что не выезжаю из Днепра и подвергаю жизнь опасности после таких прилетов. И что типа мне помыли мозги ,что я должна быть незламной и мои слова "спасибо боже, что жива, так мы днепряне пошли на работу" её ввергли в шок. Да, говорю. Мы не спим всю ночь, но идём с кофе на работу, продавцы продают, хирурги оперируют, женщины рожают, жизнь продолжается!! Не могут все выехать, ну не могут! В общем осадок. С кумой недавно из Польши размолвка тоже вышла. Тоже выезжай, выезжай. Говорю ну с какого? Своя квартира, работа есть, да страшно бывает ,но как-то держимся . Не спорю, ненормально так жить, но я и все так живут. Кому страшно- выехал уже.
Я не понимаю, у кого ещё так меняются выехавшие друзья?
Просто написала ей, скинула фото, это её район и мой, где она жила. Получила волну негатива(((
Не пириживай
• 26 апреля в 16:53
Ответ дляПустощі-веселощі
ні, я не збираюся вас засуджувати, але якщо діти є, все-таки відповідальність за них на батьках. У вашому випадку ви сама за себе думаєте, не засуджую.
Дякую за адекватність)
БезВзяток• 26 апреля в 16:58
Ответ дляНе пириживай
Да, меня зацепило это ’промытые мозги в интернете’ и про незламність ,кто её тебе внушил. Типа я дурочка какая-то. Это гадко
Учитывая, сколько тем мы переговорили и она вроде как должна понимать и мой характер и восприятие.
Я могла выехать,если б хотела. И ей говорила уже это на фразы ’что ты себе думаешь’. Это звучит как назидательный тон и что я как и правда мозгами не соображаю
Я вас розумію,насправді це страшно,ми звикли і до такого,і ризики достатньо великі.І так бісять уїхавші які розказують що сидиш,нема майбутнього,дітей пожалій,і т.д і т.п.Іноді здається що вони себе вмовляють,з кожним прильотом запевняються в вірності свого рішення,здається навіть чекають тих поганих новин.
Сьогодні слухала психіатра який сказав що чим далі від лінії фронта,тим сильніший нервовий розлад,саме тому що ми встаєм берем каву,йдемо на роботу живемо в рамках одного дня.А вони часто не зайняті,колотять ці думки в голові цілий день.
А спекуляція дітьми взагалі за межею,просто не хочеться сперечатись,але в нинішній обстановці,мої вчаться,гуртки спорт,друзі рідні,чи було б так за кордоном? Не впевнена.
Кожний ранок починаю з того що читаю новини,дивлюсь у вікно в прошу Бога щоб не довелось виїзжати,тобто я промита як і ви
Не пириживай
• 26 апреля в 17:03
Ответ дляБезВзяток
Так, в мене така ж позиція. Прожила день і добре. От на саме цю фразу і була відповідь ’про незламность’ в сарказмі.
А я теж мала думку, що наче вони підтверджують для себе, що я молодець ,що виїхала. Але ж хто знає, що далі? Де ще війна буде? Я ще розумію, якщо людина гарно прилаштувалась і немає взагалі проблем там, таких знаю. Але ж...тут не та історія. Спекуляція дітьми в стилі ’Ти не мати,якщо не вивезла дітей ’ я взагалі мовчу, бо в мене їх немає. Але це звучить токсично.
ДаЗдраПерма• 26 апреля в 17:07
Ответ дляНе пириживай
Ну человек не сидит в телеге. Это её район и мой, она там жила. Я прислала ей
Для чого ви це зробили? Можливо їй теж неприємно ці фото отримувати, можливо вона сприйняла це начебто ви жалієтеся і запропонувала вам єдиний варіант, зі свого досвіду, який спрацював.
Ви дивна жіночка.
Кукарикуууууу• 26 апреля в 17:07
Так а в чем ваша подруга не права? Вы выбрали остаться, это ваше осознанное решение. Чего вы хотите медальку за незламность? Сидеть под обстрелами - не ок. После бессонной ночи ползти на работу -не ок. Хватит это нормализовать, почему подруга вместе с вами должна этот негатив переживать? Я живу в Одессе, со всеми вытекающими и прекрасно понимаю что моя зона ответственности сидеть и ставить под угрозу свою жизнь и здоровье
Статус Ква• 26 апреля в 17:08
Збережіть свої нерви - перестаньте спілкуватись з тим, хто виїхав.
Це як ситий голодного не зрозуміє, так і тут.
Не пириживай
• 26 апреля в 17:08
Ответ дляДаЗдраПерма
Ви дивна жіночка.
Це ви дивна, бо я вже писала чому.
Не пириживай
• 26 апреля в 17:10
Ответ дляКукарикуууууу
И что дальше? Можно меня за это осуждать? Я её не просила вернуться. Не жаловалась. Скинула наш район, это не чужое ей лично место.
А прочитали, что я пишу? Что она просила пойди сфоткай . Обдумайте
Не пириживай
• 26 апреля в 17:12
Ответ дляКукарикуууууу
Вы меня осуждаете за нормализацию? Или за что? Я никому это не навязываю. Руки не заламывала, как страшно жить
Да, пошла на работу. А вот на это получила хейт
Кукарикуууууу• 26 апреля в 17:13
Ответ дляНе пириживай
А вы не думали что подруга за вас переживает? Для многих переживание это не язычком поцокать, ай ай ай, а предложить решение. В итоге подруга видит что вам плохо, и логично думает, что раз так, то правильнее будет сменить место. А вы почему то видите в этом будто она себя оправдывает, что уехала, хотя казалось бы в чем оправдываться?
Не пириживай
• 26 апреля в 17:16
Ответ дляКукарикуууууу
Переживать в пассивно-агрессивной манере? Что-то новое. Решение она моё знает. Я и без её советов могла выехать и сейчас имею возможность
Но не считаю нужным
Мне не плохо, я наоборот пишу, что все норм, пошла на работу.
Вы недопоняли. Никто не жаловался. А получать хейт, за то ,что я живу дальше, это за гранью понимания моего.
Но не считаю нужным
Кукарикуууууу• 26 апреля в 17:16
Это в целом общий тренд в соц сетях, вот это ооо мы пережили ночь, мы такие классные, не то, что те кто уехал, вот им чуть ли не стыдно должно быть. Хотя это не незламность, а уже проблемы с психикой, что уже и так вылазит в обществе, где просто концентрация ненависти друг к другу зашкаливает
Дивне створіння• 26 апреля в 17:16
Бо у вас своя правильність, а у неї своя. І це не означає, що хтось з вас неправий. Але це точно не вартує того, щоб виносити слова подруги на публічний ср*ч.
Не пириживай
• 26 апреля в 17:17
Ответ дляКукарикуууууу
Я не сижу в соцсетях. Не наблюдаю тренда. И нет у меня ненависти. Кто хотел и мог уехал.икто мог и не мог, остался. Вот и все. И никто никого не должен осуждать
Не пириживай
• 26 апреля в 17:18
Ответ дляДивне створіння
Тут багато чого виносять. Але я навіть її частину диалогу не винесла. Отже..
Плету корзинки• 26 апреля в 17:18
Ответ дляНе пириживай
Но при этом вы посчитали нужным вычитать меня) мило)
Ничего обо мне не зная
Вот, вот так у Вас и с подругой. Это всего лишь мнение, моё мнение, но оно отличается от Вашего. Только и всего. А то, что Вы так реагируете, говорит только о том, что Вам на самом деле страшно, Вы бы хотели уехать, но уезжать Вам ещё страшнее.
Не пириживай
• 26 апреля в 17:20
Ответ дляПлету корзинки
Мне есть куда уехать давно. Зачем мне это?) Да, мнения отличаются, но зачем мне его навязывать постоянно? Страшно? Ага. Очень)))) именно поэтому тут меня обвиняют в нормализации. Кто боится - едет или создаёт темы как стращно жить в Днепре
Дивне створіння• 26 апреля в 17:19
Ответ дляНе пириживай
Суть показали. Ви не зміните подругу, а вона вас.
Не пириживай
• 26 апреля в 17:20
Ответ дляДивне створіння
А я нікого не намагаюсь змінювати. Це мене намагаються
Дивне створіння• 26 апреля в 17:21
Ответ дляНе пириживай
Чому ж не блокуєте тоді?
Не пириживай
• 26 апреля в 17:22
Ответ дляДивне створіння
Чому ж не блокуєте тоді?
Бо це сталося занадто тільки сьогодні. Скажемо так, прийшла випустити пар та почути людей. А не просто блокувати людину, з якою 4 роки спілкуюсь
Плету корзинки• 26 апреля в 17:25
Ответ дляНе пириживай
То есть Вам не страшно? Все ок? Вам по кайфу жизнь на адреналине? Кого Вы хотите обмануть-нас, подругу или себя все-таки?
То, что Вам есть куда уехать, никак не говорит о том, что у Вас также есть смелость это сделать. Потому и сидите, потому и рассказываете всем, как классно жить, работать и веселиться под обстрелами. Потому и сердитесь на подругу, потому что знаете, что она говорит правду.
Дивне створіння• 26 апреля в 17:26
Ответ дляНе пириживай
Ну дивіться, їй страшно, а ви обезцінюєте це. Тому вона виїхала. Тому вона вважає, що це дурість - щодня бути під прицілом ракет та шахедів. Ви ж психічно і морально можете з цим справитися, вам добре вдома. Але ще раз - це не означає, що хтось з вас неправий, просто навчіться обходити ці теми, та не спілкуватися без крайньої потреби на тему війни
Дивне створіння• 26 апреля в 17:27
Ответ дляПлету корзинки
Є така штука, адреналінова голка, і далеко не кожен розуміє, що ’сидить’ на ній
Не пириживай
• 26 апреля в 17:27
Ответ дляПлету корзинки
Страшно, когда ракета летит над головой. А вот в данный момент нет, не страшно. Если б я постоянно боялась, я бы выехала. И жить там есть где, работу бы нашла.
Просто не считаю нужным на сейчас
Вы мне пытаетесь чтото навязать сейчас
А зачем?
Я не писала, как классно так жить. Но я делаю выбор оставаться и жить дальше, что не так?
Просто не считаю нужным на сейчас
Вы мне пытаетесь чтото навязать сейчас
А зачем?
Дивне створіння• 26 апреля в 17:28
Ответ дляНе пириживай
Просто не считаю нужным на сейчас
Вы мне пытаетесь чтото навязать сейчас
А зачем?
Просто не считаю нужным на сейчас
Вы мне пытаетесь чтото навязать сейчас
А зачем?
Що ви тоді хочете почути на цьому форумі? Яка ви молодець?
Не пириживай
• 26 апреля в 17:29
Ответ дляДивне створіння
Вона виїхала по іншій причині, не страх.
Я цього не обезцінюю, хай живе як вважає потрібним. І я так хочу жити, а не вислуховувати, що в мене промити незламністю мізки. Це негарно звучить в мою адресу
Так, я вже відповіла, що тема закрита ця.
Плету корзинки• 26 апреля в 17:29
Ответ дляНе пириживай
Просто не считаю нужным на сейчас
Вы мне пытаетесь чтото навязать сейчас
А зачем?
Просто не считаю нужным на сейчас
Вы мне пытаетесь чтото навязать сейчас
А зачем?
Да живите, ради Бога. Я уже писала Вам-это Ваше право. Зачем мне Вам что-то навязывать? Это Вы создали тему, а я Вас знать не знаю, и мне все равно, как Вы распоряжаетесь своей жизнью.
Не пириживай
• 26 апреля в 17:29
Ответ дляДивне створіння
Так. Все Дніпро на адреналіновій голці)хто не виїхав
Не пириживай
• 26 апреля в 17:30
Ответ дляДивне створіння
Обожнюю цю фразу
Вона частіше з´являється вже наприкінці теми завжди. Більше нічого. Я почула вже все тут