Не пириживай• сегодня в 14:16

Выбесила выехавшая подруга.

Сегодня я оказалась виновата, что не выезжаю из Днепра и подвергаю жизнь опасности после таких прилетов. И что типа мне помыли мозги ,что я должна быть незламной и мои слова "спасибо боже, что жива, так мы днепряне пошли на работу" её ввергли в шок. Да, говорю. Мы не спим всю ночь, но идём с кофе на работу, продавцы продают, хирурги оперируют, женщины рожают, жизнь продолжается!! Не могут все выехать, ну не могут! В общем осадок. С кумой недавно из Польши размолвка тоже вышла. Тоже выезжай, выезжай. Говорю ну с какого? Своя квартира, работа есть, да страшно бывает ,но как-то держимся . Не спорю, ненормально так жить, но я и все так живут. Кому страшно- выехал уже.
Я не понимаю, у кого ещё так меняются выехавшие друзья?
Просто написала ей, скинула фото, это её район и мой, где она жила. Получила волну негатива(((
Невидимка• 1 час назад
Ответ дляМания-Величия
Да, поэтому никого не прошу ничего передать. сами-сами. Здесь у нас нет ни теплых одеял ни даже постельного белья запасных комплектов, денег пока хватает только на еду, ну ничего, как-то сами..
Мне не сложно было, честно. Передать, полить, посмотреть, переслать. Просто без нотаций какие мы дурные, что остались

Свекруховна• 1 час назад
А я оставшуюся подругу попросила ничего не высылать и не жаловаться. Это же ее выбор, нафиг мне знать плохо ей там или нет? Я предлагала выехать, предлагала жилье много раз. Нет так нет, эти жалобы мне тоже неинтересны. У меня другая реальность.
Плету корзинки• 1 час назад
Честно говоря, я тоже не понимаю, чего сидеть? Детей, семьи нет. Собрала чемодан-и уехала. Держаться только за работу? Так в Европе работы валом, и зарплаты, как бы, получше будут. И жить и спать, и беременеть и рожать можно под мирным небом, не только под обстрелами. А сидеть и гадать - пронесёт-не пронесёт, как бы не очень правильно. Если не пронесёт, то и семьи и детей уже никогда не будет.
Квартира? Так пусть стоит себе. На то это и недвижимость, что она недвижима. Самое ценное-это жизнь. Нет ничего ценнее за жизнь. А Вы её правда не цените. Свой мнимый комфорт Вы сейчас ставите превыше собственной жизни.
Но Вы правы-решать Вам.
Мания-Величия• 1 час назад
Ответ дляНевидимка
На самом деле, когда я была там, то думала, что дурные, что не вернулись, теперь думаю, наоборот, когда здесь, это биполярочка видимо
Папобус• 1 час назад
Ответ дляНе пириживай
Что я виновата осталась
А чего вы чувствуете себя виноватой?
Я тоже в Днепре.
Ухахайкина• 1 час назад
У меня похожая ситуация, только город дальше от фронта. Долго казалось, что дружба сохраняется, нормально много общались, но началось навязывание скрытой конкуренции по всем фронтам: внешность, доходы, покупки, ’престиж’, ’уровень’. Общалась так, будто я обязана оправдываться за свою жизнь. Закончилось тем, что она заявила, что меня ’переросла’, а я ’в негативе’ и сама себе выбрала войну. Я не жаловалась на войну вообще, обсуждали обычные жизненные вопросы и то, как развиваться
Папобус• 1 час назад
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Було б хоч частково правдою, якби 24.02.2022 о 17:00 не закрили кордони.
На самом деле не только это, у меня мужчины нет, но что то меня держит страх видимо...

Папобус• 1 час назад
Ответ дляСвекруховна
Жесть и какая вы после этого подруга ?
Вы чужая тетка, еще и черствая.
Папобус• 1 час назад
Ответ дляМания-Величия
Скорее всего все идеализируют Родину, особенно когда отдаляются...у меня подружка тоже страдает за Украиной.
Мания-Величия• 1 час назад
Ответ дляПапобус
у меня эти грабли постоянно, я ничего не идеализирую, но страшно, как это все затягивается
автор Не пириживай • 51 минуту назад
Ответ дляПлету корзинки
Но Вы правы-решать Вам.
Но при этом вы посчитали нужным вычитать меня) мило)
Ничего обо мне не зная
Вишневий цвіт• 51 минуту назад
Тролячья тема. Или вам нужен психолог, потому что у вас все очень и очень плохо
автор Не пириживай • 50 минут назад
Ответ дляУхахайкина
Ого.. вот это предъявила...та не, это настоящая токсичность
Вишневий цвіт• 48 минут назад
Ответ дляНе пириживай
Это вы глупая. Я реально из Днепра
Троль из Днепра
Вишневий цвіт• 47 минут назад
Ответ дляНе пириживай
Да потому что обидно. Рассказала называется как 2 дня прошли
Обидно что мозгов у вас нет? Или понимания не хватает, не нравится не общайтесь. Это же так просто
Вишневий цвіт• 45 минут назад
Ответ дляНевидимка
Я вас понимаю. Меня тоже такие бесили, как ваша подруга.
Что вы там сидите, выезжайте, и кстати не могли б сходить полить цветы?
Давайте решайте с выездом, так жить невозможно, а можете нам отправить кое-какие вещи перевозчиком?
Так и хотелось сказать, вы или крестик снимите, или трусы наденьте
Вы мазохистка? Или страдаете показательно? Так и хочется сказать, вас кто-то заставляет общаться? Поливать цветы?
Вишневий цвіт• 44 минуты назад
Ответ дляУхахайкина
А зачем вы общались, когда почувствовали дискомфорт? Нравилось?
автор Не пириживай • 43 минуты назад
Ответ дляВишневий цвіт
О, вы в каждой теме токсичите) зацепляете и автора, и комментаторов, приветики) на эмоции не удастся вывести) хорошего дня!!
Вишневий цвіт• 42 минуты назад
Ответ дляНе пириживай
Нет, просто была просьба писать ,если что в городе в нашем районе
И не более
Вот и пишите только то, что просят. Или не пишите вообще, если не хотите

Лукава_Кiшка• 42 минуты назад
Ответ дляНевидимка
Та чего вы не ответили а кто ж тел б цветы поливал и вещи отправлял?
Вишневий цвіт• 42 минуты назад
Ответ дляНе пириживай
Ну человек не сидит в телеге. Это её район и мой, она там жила. Я прислала ей
С какой целью?
Вишневий цвіт• 41 минуту назад
Ответ дляНе пириживай
Ничего не ожидала. Просто общение было
Так к чему эта тема?
Невидимка• 38 минут назад
Ответ дляВишневий цвіт
Ого вас бомбануло)
Вишневий цвіт• 38 минут назад
Ответ дляНе пириживай
Ничего обо мне не зная
Так вы сами себя обосрали этой темой. Если вам не нравится общение с подругой, то просто перестаньте общаться и живете свою счастливую жизнь в войне, шлете видео тем, кто в теме с того же города. Но нет. Вы решили обосрать человека, который после вашего видео логично посоветовал вам ценить жизнь и беречь себя. Мило
Пустощі-веселощі• 37 минут назад
Ответ дляНе пириживай
у вас є діти?
автор Не пириживай • 37 минут назад
Ответ дляНевидимка
Ого вас бомбануло)
Она гадит так в каждой теме ,не важно о чем. Всегда виноват автор, доколупывается к комментаторам. Пару тем видела, так довела людей конкретно. Одно не ясно, зачем так негатив на себя тянуть
автор Не пириживай • 35 минут назад
Ответ дляПустощі-веселощі
у вас є діти?
Немає.
Тут 2 лагеря
Якщо діти є то ’яка ты мати, що не виїхала???’ А якщо немає, то ’що тебе тримає????’
Сподіваюсь ви з третього, які дозволяють іншим жити, як вони вважають запотрібним
Невидимка• 35 минут назад
Ответ дляНе пириживай
Скучно человеку. По одному посту что-то придумала себе и думает, что я кинусь опровергать и оправдываться)
автор Не пириживай • 34 минуты назад
Ответ дляНевидимка
Не тратьте даже энергию)
Пустощі-веселощі• 34 минуты назад
Ответ дляНе пириживай
Немає.
Тут 2 лагеря
ні, я не збираюся вас засуджувати, але якщо діти є, все-таки відповідальність за них на батьках. У вашому випадку ви сама за себе думаєте, не засуджую.