Не пириживай• сегодня в 14:16
Выбесила выехавшая подруга.
Сегодня я оказалась виновата, что не выезжаю из Днепра и подвергаю жизнь опасности после таких прилетов. И что типа мне помыли мозги ,что я должна быть незламной и мои слова "спасибо боже, что жива, так мы днепряне пошли на работу" её ввергли в шок. Да, говорю. Мы не спим всю ночь, но идём с кофе на работу, продавцы продают, хирурги оперируют, женщины рожают, жизнь продолжается!! Не могут все выехать, ну не могут! В общем осадок. С кумой недавно из Польши размолвка тоже вышла. Тоже выезжай, выезжай. Говорю ну с какого? Своя квартира, работа есть, да страшно бывает ,но как-то держимся . Не спорю, ненормально так жить, но я и все так живут. Кому страшно- выехал уже.
Я не понимаю, у кого ещё так меняются выехавшие друзья?
Просто написала ей, скинула фото, это её район и мой, где она жила. Получила волну негатива(((
Весёлая морковка• сегодня в 17:30
Ответ дляБадабум
А что она вам неправильно сказала? Но это ваш выбор. Надеюсь, у вас хоть детей нет
Не все могут выехать. Мужья, взрослые сыновья - всех бросить? Пожилые родители, 3+ котов и собак, куда их? Не все готовы на костях своих родных жопу греть. Мерзко такое читать.
Не пириживай
• сегодня в 17:31
Ответ дляПлету корзинки
Да живите, ради Бога. Я уже писала Вам-это Ваше право. Зачем мне Вам что-то навязывать? Это Вы создали тему, а я Вас знать не знаю, и мне все равно, как Вы распоряжаетесь своей жизнью.
Если Вам все равно, так не отвечайте. Обычно на форуме создают темы и в них участвует, кто хочет и кому интересно.
Не пириживай
• сегодня в 17:32
Ответ дляВесёлая морковка
Да, всех бросайте. Бо есть личности, которые так считают. И тщательно убеждают других тут. Все дураки, кто не выехал.
Весёлая морковка• сегодня в 17:33
Ответ дляНаодинцi
Нормальные люди которые выехали, понимают, что не все хотят и могут выехать. Причин масса, почему люди не. уезжают. Я не говорю что они должны круглосуточно следить на обстрелами и выслушивать жалобы, но такая реакция тоже неадекватна. Они просто считают, что раз они выехали значит они выше вас. Есть просто люди с таким мерзотным характером: нравится поучать, самоутверждаться, критиковать чужой выбор.
100%
Вы совершенно правы.
Дивне створіння• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
Обожнюю цю фразу
Вона частіше з´являється вже наприкінці теми завжди. Більше нічого. Я почула вже все тут
Бо ви не почули, що ви праві.💁♀️ ви прийшли на форум за цими словами, але почули думку інших, яка знову ж таки, вам теж не сподобалася
Меряю от 0• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
Я не понимаю, ну действительно. Может мы и правда все травмированы, что идём на работу потом. Может со стороны для тех, кто в этом не варится, это и выглядит ’срочно выезжай, ты что сдурела так жить’...
все таки да, травмированны, как и мои родные, кто остался. Вы так отчаянно пытаетесь доказать подруге, что живете свою обычную жизнь, как и мои мне рассказывают, что в городе все как всегда и выезжать вовсе было не обязательно, а опасность мы преувеличиваем, потому что трусы, а вы герои храбрые
Не пириживай
• 2 часа назад
Ответ дляДивне створіння
Я права ,бо це не я травлю не виїхавших, які вони дурні.
Тема називається як? Я поділилась.
А не спитала, як бути з подругой або чи права подруга
Тема називається як? Я поділилась.
Весёлая морковка• 2 часа назад
Ответ дляНіколи не збрешу
Да для людей с нормальной здоровой психикой не нормально как мы все живем и после адовой ночи все идем на работу , спортзалы , дети в школу , то что мы адаптировались и живем отмороженно и без страха , выключая ночью телефон от тревог и спим то это все не норма поэтому люди которые там и не понимают как здесь можно жить .
Ну не понимают. Пусть считают нас травмированными ок. Критиковать зачем? Не хочешь поддерживать - молчи. ’Валя, мне жаль. Я могу тебе чем-то помочь?’ - этого было бы достаточно. А не гнобить автора, которая и так расстроена.
Меряю от 0• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
Да, согласна. Не нормально.
Но я на работе сейчас. Утром покормила бездомных котов. Своих трое.
Вечером хочу запечь шарлотку.
Я пытаюсь жить
Вечером хочу запечь шарлотку.
Я пытаюсь жить
вы пытаетесь себя и других убедить, что вы нормально живете
Не пириживай
• 2 часа назад
Ответ дляМеряю от 0
Вы что-то свое пытаетесь навязать.
Отчаянно я доказываю только, чтоб от меня отьебались и дали жить как я хочу, даже если это не правильно и не нормально.
Это ясно?
Дивне створіння• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
Так. Все Дніпро на адреналіновій голці)хто не виїхав
Та ні, просто потім такі як ви, обс*раєте людей за кордоном. Чому просто не відповідати на ті речення подруги, які вам не подобаються, а доказувати щось одне одному? Якщо ані ви, ані вона не дійдете до якоїсь спільної думки
Плету корзинки• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
Вот я и участвую, но Вам же это не нравится. Вы хотите слышать только то, что Вам нравится. А если кто-то имеет другое мнение-то у Вас это считается навязыванием.То есть, есть только Ваше мнение и неправильное.
Сочувствую Вашей подруге.
Не пириживай
• 2 часа назад
Ответ дляДивне створіння
Такі як я? Я не обсирала тих, хто виїхав. То ваше життя. Але ж і мене не треба обсирати
Дивне створіння• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
Тема називається як? Я поділилась.
Ні? Почитайте уважно тему та свої відповіді. Вам вже двісті раз відповіли, що немає тут правих, всі праві по- своєму.
Не пириживай
• 2 часа назад
Ответ дляПлету корзинки
Сочувствую Вашей подруге.
Что вы от меня хотите? Вы даже разговора не видели, а только мой ответ на её замечания.
Мне нравится, когда меня не цепляют и не вычитывают за моё решение. И не более
Весёлая морковка• 2 часа назад
Ответ длякотопёс
Так, ваш вибір. Але це не означає, що інші мають це розуміти і підтримувати.
Нормальная подруга не стала бы гнобить другую в трудной ситуации. Я в марте 2022 выехала из Киева до июля. Мои подруги остались в Киеве. У меня и в мыслях не было их поучать или агитировать выезжать тоже. Мои слова ни на что бы не повлияли. А их бы расстроили. Зачем? Чтобы показать, что я умная выехала, а они тюти остались? Это дно полное.
Не пириживай
• 2 часа назад
Ответ дляДивне створіння
Але можна мене не чіпати? І не давити тим виїздом?
Меряю от 0• 2 часа назад
Ответ дляТут надолго
она вам в ответ и выдала природную человеческую реакцию беспокойства за вас, что вас выбесило?
я своих подруг спрашиваю в таких случаях - не думаете выезжать? нет? ну ваше дело, люди взрослые
но реакция подруги понятна - что она еще могла сказать? попросить фото малыша с булкой в ответ?
Дивне створіння• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
Ви ж не хочете викреслювати цю людину з свого життя? Як ви збираєтесь тоді її міняти?
Не пириживай
• 2 часа назад
Ответ дляВесёлая морковка
Да я не понимаю сама. Брат в Германии. Написал утром ’у вас там пздц. Комнату готовить?’. Пишу ему ’не, норм’. Молча скинул 200 грн и написал ’на пару чашек кофе, береги себя’.
Вот ээто адекватно? Вполне.
Без нотаций. Без заявлений, какая я тупая
Вот ээто адекватно? Вполне.
Не пириживай
• 2 часа назад
Ответ дляМеряю от 0
Вместо этого она попросила фото с местом прилёта. Лучше?
Так переживаю, но пойди сфоткай
Не пириживай
• 2 часа назад
Ответ дляДивне створіння
Я поки думаю, як обходити цю тему і не рушити відносини
Дивне створіння• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
Ну человек не сидит в телеге. Это её район и мой, она там жила. Я прислала ей
А для чого присилати? Чи у неї новин немає?
Весёлая морковка• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
Да, согласна. Не нормально.
Вечером хочу запечь шарлотку.
Я пытаюсь жить
Вечером хочу запечь шарлотку.
Я пытаюсь жить
Вы молодец🧡 К сожалению, в этой теме преобладают выехавшие, которые просто ненавидят, когда оставшиеся украинцы пытаются нормально жить. Они вас не поймут.
П.С. У меня 5 котов.🤫И тоже бездомышам и приютам стараюсь помогать.
Не пириживай
• 2 часа назад
Ответ дляДивне створіння
Їй виявилось це ніхто не написав. Це район де вона жила в працювала. Ну і була домовленість, що я їй якщо що розповідаю ,якщо близько бахкає
Плету корзинки• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
Подождите, насколько я поняла, это Вы её чіпаєте.
Цитата из Вашего старпоста:
’Просто написала ей, скинула фото, это её район и мой, где она жила. Получила волну негатива(((’
То есть это Вы написали ей, Вы прислали фото, Вы её зачепили, а потом типа не трогайте меня, мне все нравится.
Зачем Вы ей писали и присылали фото? Показать, как Вы офигенное живёте?
Что Вы хотели от подруги?
Цитата из Вашего старпоста:
Что Вы хотели от подруги?
Не пириживай
• 2 часа назад
Ответ дляВесёлая морковка
Да я так и поняла)) Спасибо за помощь котикам. Они очень напуганы, некоторые даже сегодня не нашла, из подвалов не все носы высунули
Не пириживай
• 2 часа назад
Ответ дляПлету корзинки
Цитата из Вашего старпоста:
Что Вы хотели от подруги?
Цитата из Вашего старпоста:
Что Вы хотели от подруги?
До боже, да выше ответ прочитайте, 5 раз уже писала
Дивне створіння• 2 часа назад
Ответ дляВесёлая морковка
Звідки ви це можете знати? Я, наприклад, тут, але моя думка така ж, як і у подруги автора. Але я ніколи не буду нав´язувати її, бо їхнє життя - їхня відповідальність. Але можливо, у подруги зіграв якийсь тригер, чи емоції, коли автор скинула фото після прильоту. Ото не треба лишній раз піднімати ті теми, де потенційно буде непорозуміння. Кому треба за кордоном - той сам знайде інфу по групам
Дивне створіння• 2 часа назад
Ответ дляНе пириживай
Тепер зробіть висновки і нічого не присилайте.