ПешитеБесАшипок• вчера в 23:28
Дтп с летальным исходом виновника. Вопрос по страховке.
Доброй ночи.
Может тут есть адвокаты или експерты или
Есть контакты компетентных по этому вопросу людей….
Если коротко- в мой автомобиль въехал другой водитель и от полученных травм умер на месте…
Мое авто очень сильно пострадало пока визуально-за рулем был другой водитель и это случилось в другой области.
Удар пришелся в бок-вырвало колесо и т.д.
То есть пока нету возможности оценить реальный ущерб.
Лепетун• вчера в 23:30
На такое обычно вызывают скорую и полицию. Полиция найдет была ли страховка и где. Обратитесь к полиции
ПешитеБесАшипок
• вчера в 23:30
Фактически я понимаю что максимальной даже страховой выплаты на ремонт мне не хватит на восстановление. Как добиться хотя от страховой хотя бы реальной оценки ущерба и сколько этот процес может длиться?
Лепетун• вчера в 23:31
Ответ дляПешитеБесАшипок
Если есть обычная страховка - хотя бы
Покроет, заберете машину на эвакуаторе на сервис и вышлите счет с оценкой на них. Главное, что бы нормальная контора … месяца три
ПешитеБесАшипок
• вчера в 23:32
Ответ дляЛепетун
Все оформили, но так как автомобиль на штраф площадке в другой области, пока туда не ездила. Интересует ждать ли мне эксперта от страховой или нанимать независимого. Но, наверное пока идет следствие туда никого не допустят?
ПешитеБесАшипок
• вчера в 23:33
Ответ дляЛюбительница
Ужасная ситуация. Сочувствую. По теме сказать нечего.
Спасибо
Лепетун• вчера в 23:33
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот тут не знаю, не сталкивались с летальным (
Тантрический кекс• вчера в 23:33
Ви можете розраховувати лише на його цивілку, якшо вона в нього була і він дійсно визнаний винуватцем ДТП
Інше лише через суд з його спадкоємців ( якшо в нього було якесь майно )
ПешитеБесАшипок
• вчера в 23:34
Ответ дляЛепетун
Если есть обычная страховка - хотя бы
У виновника страховая ВУСО, но это ж наверное пока следствие идет я даже обратится к ним не могу?
Ms. Iphone• вчера в 23:35
Поліція, протокол повинен бути. Зараз у всіх є цивілка, і якщо вина того хто в вас в´їхав то вам повинні відшкодувати зі страхової компанії того чоловіка. Ваше авто мають подивитися з страхової компанії винуватця, ви і сама можете туди звернутися. Треба вам мати данні всі.
Можливо по телефону проконсультуватися з страховою компанією.
Тантрический кекс• вчера в 23:35
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не можете
Спочатку має бути рішення про вину
Лепетун• вчера в 23:36
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы обращайтесь в любом случае
ПешитеБесАшипок
• вчера в 23:37
Ответ дляТантрический кекс
Не можете
Спочатку має бути рішення про вину
Вот я так тоже понимаю, просто консультировалась с двумя адвокатами, но они только по месту, в другой области(Хмельницкой) не хотят заниматься(
ПешитеБесАшипок
• вчера в 23:42
Может есть контакты проверенных юристов в этой сфере? Чтобы хотя бы обозначить алгоритм моих действий…. А то боюсь на эмоциях и от незнания ухудшить ситуацию(((
ПотеряласЯ Я...• сегодня в 01:09
У моего родственника когда-то был прокат авто и арендатор попал в ДТП со смертельным исходом (с другой стороны). Страховку не выплачивали и авто стояло в качестве вещдока почти 2 года, пока шел суд.