Бабулька• 02 апреля в 10:42
СБУ задержала женщину, которая могла шпионить для РФ в Киевской и Харьковской об
В Украине задержана женщина, которая, по данным Службы безопасности Украины, "сливала" россиянам позиции ВСУ в Киевской и Харьковской областях.
Отмечено, что она собирала координаты подразделений Сил обороны и шпионила по маршрутам военных эшелонов.
Расследование установило, что фигуранткой является безработная жительница города Фастов, ява переехала туда из прифронтовых районов Донбасса. К сведению РФ она попала из-за своей знакомой, которая живет в России и сотрудничает с ФСБ, добавили в службе.
Бабулька
• 02 апреля в 10:43
По материалам дела, она шпионила за военными эшелонами под предлогом поездок к родственникам и знакомым в Киев и Изюм. Она также отмечала геолокацию военных подразделений и оборонных укреплений, которые попадали во внимание.
Полученные данные в виде меток на гугл-картах с подробным описанием, она сразу передавала своему куратору в Telegram.
Сотрудники СБУ задержали его. Во время обысков у фигурантки изъяли смартфон с поличным на врага.
Бабулька
• 02 апреля в 10:43
Следователи СБУ сообщили ей о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения).
Злоумышленница находится под стражей. Ей грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.
Напомним, что правоохранители разоблачили масштабную межрегиональную схему присвоения и продажи беспилотников, переданных военным в рамках государственного проекта ’Армия дронов’.
Бабулька
• 02 апреля в 10:44
Ответ дляAllemagne
Оспидя, сколько среди нас человеческого мусора.
Бабло не пахнет
Зубачистка• 02 апреля в 10:49
«По материалам дела, она шпионила за военными эшелонами под предлогом поездок к родственникам и знакомым в Киев и Изюм. Она также отмечала геолокацию военных подразделений и оборонных укреплений, которые попадали во внимание.» - как это физически сделать ? Кто-то верит в этот бред? Какие эшелоны? Едет в Киев и записывает где эшелоны ? Боже., совсем народ отупел.
Бабулька
• 02 апреля в 10:49
Ответ дляВимагаю спілкування
Зачем это информация столь важная здесь?
Что-бы мозги расшевелить теткам, у кого они не на месте.
Бабулька
• 02 апреля в 10:49
Ответ дляЗубачистка
Очень просто, просто каталась и делала фото с отметками на гугл карте.
Зубачистка• 02 апреля в 10:51
Ответ дляБабулька
А эшелоны там недвижимо стоят ? Вот подразделение стоит в селе где моя мама живет. Только там ни дорог ни Жд нет, машина легковая не доедет.
Вельми шановна• 02 апреля в 10:54
Ответ дляВимагаю спілкування
Зеботва перепосчивает просто все ’потужные’ новости на советчицу. А то не дай бог, кто-то марафон не смотрит и ’нужные’ каналы в телеге не листает.
А отписаться нам, от спама, как видите, нельзя.
Жирафовое варьенье• 02 апреля в 10:54
СБУ превратилась в отряд «особого мнения» от сценаристов 95 квартала. Раскрываемость несовершенных преступлений 101%
Голубая фишка• 02 апреля в 10:59
Ответ дляБабулька
Вот идите к теткам и им шевелите что хотите.
Вы тут уже вчера были. Тот же слог. Напуркуа вы копипастите ’новости’ с ТГ? вы живете там, где его нет?
Зубачистка• 02 апреля в 11:00
Одна фраза « шпионила за военными эшелонами» смех вызывает. Я за время войны по маршруту Ужгород -Харьков и обратно раз двадцать ездила, никаких эшелнов ни разу не видела.
кураГАЛЯ• 24 апреля в 02:43
Ответ дляЖирафовое варьенье
Работают они четко