Зяблик протестант• сегодня в 08:25
Кто-то ещё планирует выезжать?
Ещё 2 года назад казалось, что поздно ехать, а время проходит и жалеешь, что раньше не выехали. А люди продолжают ехать и нормально устраиваются.
Ребенку 3 года. Из сбережений только 1 тыс дол. Стоит ли ехать?
Живём в Николаевской области, своя квартира, работа есть( зарплата маленькая)
Хропочка з гривкою• 1 час назад
Смысл этих тем мне никогда не понять.
Кому плохо, кто ищет лучшей жизни в перспективе и больше уже для детей, изучили информацию, задали уточняющие вопросы, собрались и поехали.
А вот эти вот жевания соплей 4-ый год на кого рассчитаны - на понятно
Кто там молча обдумывает выезд, имхо, ждите уже лета и решения ЕС относительно временной защиты, чтобы не было сюрприза, что вы сейчас с последними €1-2 тыс поедете, а ВЗ свернут и кроме как Азиль вам ничего не останется. А его 2-3 страны более-менее дают украинцам и условия размещения примерны общагам 90-х в лучшем из виде. И это если повезёт. А так может быть такое, что будете каждый день по экстренным номерам искать где ночевать.
Про ФОП за границей и прочую самозанятость и самообеспечение не пишите; кто может так выехать тут строчить темы не будет.
Ленивица-красавица• 1 час назад
Ответ дляВітаміни косметика
Дякую цікавить місто Ясси. так життя складається що на рік...і ??? поки війна прийдеться туди їхати
скільки не шукала ніякої дієвої группи та тп не знайшла...як там жити якщо три місяці платять...а робота чи реально знайти...не знаючи мови..
Работу найдёте без языка, но могут кинуть свои. Лучше работать с официальным трудоустройством
Вітаміни косметика• 1 час назад
Ответ дляЛенивица-красавица
офіційним працевлаштуванням звісно краще, але коли англійську незнаєщ(німецьку вчила) то кому я тка треба офіційно....
Вітаміни косметика• 1 час назад
Ответ дляЛенивица-красавица
300 евро то ви ще мало узяли + комуналка зараз одразу 300 беруть. незалежо чи накрутиш на ті 300..
Хропочка з гривкою• 1 час назад
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вона в Тромсё(це велике місто) і має хорошу за мірками України спеціальність (інженер конструктор текстильних виробів. Вміє розробляти декади, вела курси, вміє все шити) проте тут їй пропонують лише роботу продавець одягу в магазині і те не пропонують робочий контракт, а лише тимчасовий
Для того, щоб перейти на робочу візу в Норвегії потрібно мати хороший дохід і запит на робочу візу від роботодавця. Тобто потрібно ще й довести, що ти унікальний спеціаліст в цьому регіоні і немає аналогічного місцевого спеціаліста
Таким чином, деякі наші дійсно оформилт робочі візи, але це люди які і до війни прекрасно могли емігрувати. Це люди з високим доходом, хорошою спеціальністю, знанням хоча б англійської (норвежську можна тут потихеньку вивчити)
Всі ’робочі руки’ не отримають робочі візи і поїдуть назад
Если работать выгоднее чем м сидеть на пособии, то почему не попробовать?
Франция например закрывает сейчас глаза и на должность и на зарплату, максимально стимулируя переход с ВЗ куда-нибудь:)
Да, это не самый лучший титр в разрезе ближайших 5-7 лет, но возможно ’зацепиться’ за страну.
Может и Норвегия сделает потом скидки на профессию? В любом случае обязательно будет переходной период чтобы легализоваться или уехать
Ленивица-красавица• 1 час назад
Ответ дляВітаміни косметика
Моё мнение: трудолюбивые люди везде устроятся!
Хропочка з гривкою• 1 час назад
Ответ дляDi3
Никто не ноет тут из подростков, ни одного домой не повезли. Многие немецкий не знают и трутся в своих русскоязычных тусовках. Украиноязычные, кавказцы и среднеазиаты переходят на русский и русскоязычная тусовка множится.
Я во Франции и да, наши дети кучкуются и большинство редко имеют тесную дружбу с французами. Но все кто приехал в 22-23 годах уже зопошо говорят на языке. Речь про тех кому сейчас 13-18 лет.
Малышня, кто приехал в 4-6 лет, за 4 года на французском шпарят на равные с местными и без акцента. Это самый лучший возраст для переезда, дети как губка впитывает всё
Рассказница• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Характер у меня не боевой, так сказать. Не решительная очень
Вот и ответ. Сидите уже дома.
Хропочка з гривкою• 1 час назад
Ответ дляDi3
А причём тут ЕК? Если нам открытым текстом говорят, что каждая страна решает индивидуально какой статус защиты предоставлять. Финляндия, Британия, Польша и прочие уже это сделали, с Ирландией. Германия обещает со следующего года. Без общей защиты ты здесь долго не поживешь. Счета мгновенно задавят. Люди поедут туда, где общий статус сохранится и тебя не станут выдавливать из страны при помощи финансовой пушки
Государства входящие в ЕС на могут игнорировать его постановления.
Если ЕС опять продлит ВЗ, то все страны-участник должны будут исполнять это постановление и та же Германия в одностороннем порядке не сможет лишить украинцев этого статуса.
А вот уже условия получения каждая страна устанавливает сама.
Если ЕС отменит ВЗ и/или даст полномочия по нему каждой стране отдельно, тогда уже страны сами будут принимать решение оставлять такой вид защиты или предлагать переход на другие уже имеющиеся титры. Я склоняюсь к тому что именно такое решение примет ЕС в этом году:(
Голубец• 1 час назад
Ответ дляЗяблик протестант
Чтобы жить. Усталость сильная, вот эти тревоги, взрывы и безнадега
Тогда выезжайте, пока принимают
Голубец• 1 час назад
Ответ дляБачу_майбутнє
Кто хотел давно выехали.
По ходу уже и многие вернулись.
Пробуйте если хотите, только на что вы рассчитываете с тысячей уже? Вам этого даже для переезда по Украине не хватит.
По ходу уже и многие вернулись.
Кто эти многие ? Люди постоянно выезжают . Возвращаются единицы
Голубец• 1 час назад
Ответ дляОбижулька
А куди виїзджати, тут ж пишуть що вся Європа в шоці від українських жінок, в Америці і Канаді всі дурні і жирні
Врут ). Говорю как украинская беженка в Европе. Нормально живём - не жалуемся)
жижифреймут• 1 час назад
Ответ дляDi3
Вы ничем не отличается от цыган и сирийцев, такие же беженцы и мигранты. Это раз. Во-вторых ребёнка тут не убьёт ракета или вояка с ПТСР, он сможет жить в свободном и мирном обществе, где его не заберут на фронт как мясо и он не будет горбатится на нищую Родину за три копейки обслуживая дикую свору из местной элиты военкомов и депутатов.
Ну это пока ’условно свободное и мирное’ общество. И пока не заберут. Но звоночки тревожные, поляки вон пьяного мужика выставили из страны. Что им мешает выслать всех мужиков на фронт?
Хропочка з гривкою• 1 час назад
Ответ дляDi3
Вы видимо в Германии никогда не были. Самые конченые и нишевые работы и со здешней бюрократией постарайся ещё на них устроится. Италии и Испании нужны рабочие руки, общую защиту они не собираются отменять. В той же Италии без языка можно на трёхмесячный контракт устроится, что в Германии невозможно
Вот у меня диссонанс
Тут много кто пишет что за 3-4 года выучили язык и нормально работают себе по своей професси далёкой от физического труда.
Где правда?
Ленивица-красавица• 59 минут назад
Ответ дляХропочка з гривкою
Вот у меня диссонанс
Где правда?
Ну 10-15% может и выучили и то на недостаточном уровне для хороших работ.
Ленивица-красавица• 57 минут назад
Ответ дляжижифреймут
Здесь не будут высылать насильно, просто выдавят из страны удушая финансово
Сиренькая• 56 минут назад
Ми рік тому виїхали у Німеччину, бо збережена теж було не багато. Я не жалкую, діти вже більш менш адаптувались. Мова складна для мене( але багато наших вже добре говорять.
Німеччина ще приймає, знайома тиждень тому приїхала, зараз у таборі. Все ок.
Ленивица-красавица• 56 минут назад
Ответ дляХропочка з гривкою
Так в открытую они заявляют, что общую защиту отменят в 2027-м году! О чём и речь!
Ленивица-красавица• 55 минут назад
Ответ дляХропочка з гривкою
В Германии тоже самое, но язык намного сложнее французского, поэтому требуется больше времени
жижифреймут• 54 минуты назад
Ответ дляЛенивица-красавица
Может, и так. Зависит от страны. Поляки вышлют, не церемонясь, например. Особенно, если подпишут новый законопроект. В любом случае было достаточно времени зацепиться, кто хотел.
жижифреймут• 52 минуты назад
Ответ дляХропочка з гривкою
Вот у меня диссонанс
Где правда?
Единицы, я думаю. Лично я успешных не встречала в Скандинавии. Уборщицы, в основном, и маникюрши
Нетутешня• 50 минут назад
Ответ дляВітаміни косметика
Там вже давно немає ніякої допомоги,наскільки знаю з прочитаного,але захист оформлюють швидко.
жижифреймут• 48 минут назад
Ответ дляЛенивица-красавица
Да. И финансово очень легко выставить. Отменить идентификационный код, например. Лишить разрешения на работу
Ленивица-красавица• 47 минут назад
Ответ дляжижифреймут
Ну поляки высылают за нарушения серьёзные, так что в первую очередь вопрос к самим нарушителям. Кто не работает, вытолкают за пределы страны, но не депортируют в Украину. Всё же они подчиняются европейским нормам о правах защиты беженцев
жижифреймут• 45 минут назад
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет больше никаких законов и прав. Спросите Трампа. И если права беженцев нарушат, они ничего не сделают. Европейские суды завалены работой и судиться дорого. Не для украинцев
жижифреймут• 43 минуты назад
Ответ дляЛенивица-красавица
Если примут новый закон, то высылать будут за то, что вы - украинец. Поляков это всё достало
Хропочка з гривкою• 40 минут назад
Ответ дляЛенивица-красавица
Никто в открытую ещё ничего не заявляет.
Слухи муссируются, но не более.
Я ещё два года назад говорила о том, что продление сразу на 2 года будет последним:(
Слухи муссируются, но не более.
Красавица писяная• 38 минут назад
Ответ дляБачу_майбутнє
Кто хотел давно выехали.
По ходу уже и многие вернулись.
Ну як вам сказати
В 2022 я їхала з 2 ма дітьми маючи 200 доларів
Ответ дляКрасавица писяная
Ну як вам сказати
В 22 была другая поддержка, совершенно по-другому принимали. Хорошо конечно, если у вас все хорошо. Но объективно, сейчас сложнее. Автора не отговариваю, не агитирую. Пусть пробует. Может понравится. Нет- вернуться всегда сможет