Брюльтик• 30 апреля в 16:43
Чи реально навчитися говорити без акценту?
Кому вдалося в дорослому віці? Які методики використовували, займалися з логопедом?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Можливо
Неможливо
Результати
Зяблик протестант• 30 апреля в 16:50
автор, сегодня уже спрашивали - можно ли язык выучить
отвечаю - все возможно в этой жизни, было бы желание
Цветочница• 30 апреля в 16:50
Это невозможно, есть знакомый родившийся и выучившийся в Украине китаец , не может он некоторые звуки выговорить, видимо важно, от родителей это слышать.
Голена блондинка• 30 апреля в 16:51
Ви хочете позбутися свого рунгліша чи набути якийсь специфічний акцент,типу BBC чи пош? Якщо мова про англійську. У чоловіка колега індус позбувався свого акценту американського,бо переїхав з Канади до Англії, вийшло, набув bbc, як корінні англійці не розмовляє. Там логопед був і якісь курси. Мене мій акцент не лякає, хоча я не сильно аркаю і зеткаю але всеодно чути що я не місцева.
Брюльтик
• 30 апреля в 16:51
Ответ дляЗяблик протестант
Вивчити не проблема. Я саме про акцент
Брюльтик
• 30 апреля в 16:52
Ответ дляГолена блондинка
Хочу говорити французькою без акценту
Голена блондинка• 30 апреля в 16:53
Ответ дляЦветочница
Не знаю що там в того китайця не так, у мене дитина переймає чудово акцент, я так не можу вимовляти слова. Причому, у нього і англ і польська, дуже сильний був якраз акцент в українській.
Брюльтик
• 30 апреля в 16:54
Ответ дляГолена блондинка
Дітям легко говорити без акценту
Зяблик протестант• 30 апреля в 16:55
Ответ дляБрюльтик
Вивчити не проблема. Я саме про акцент
см выше, но повторю, если с первого раза не понятно
возможно все
Голена блондинка• 30 апреля в 16:55
Ответ дляБрюльтик
Дітям легко говорити без акценту
Так,бо мовний апарат ще розвивається. А нам треба тепер фізично вчити куди той язык покласти щоб нормально слово сказати.
Брюльтик
• 30 апреля в 16:57
Ответ дляЗяблик протестант
возможно все
Ви навчилися?
Язикувата Хвеська• 30 апреля в 16:58
Ответ дляГолена блондинка
Тоді авторці мабуть треба до французького логопеда.
Лапка• 30 апреля в 17:00
Готовы ли Вы за это платить) У сына Гёте С1 (90 баллов из 100), ходит заниматься очно, чтобы у него был идеальный немецкий. Ну, ему хочется, это его желание. Парадокс в том, что когда он говорит на немецком, немцы считают его англичанином и слышат не славянский акцент, а характерный для англоязычных.
Цветочница• 30 апреля в 17:01
Ответ дляГолена блондинка
Вы не полька, чтоб понять насколько чисто говорит ваш ребенок.
Брюльтик
• 30 апреля в 17:02
Ответ дляЗяблик протестант
в процессе
То не факт, що вийде без акценту
Зяблик протестант• 30 апреля в 17:03
Ответ дляЛапка
у меня так было наоборот, в канаде спрашивали - я что из германии?! )))
Голена блондинка• 30 апреля в 17:06
Ответ дляЦветочница
В садочку є вчителі і логопед))
Лапка• 30 апреля в 17:14
Ответ дляЗяблик протестант
Ну, у него первый язык, который с 6 лет учил - английский и именно британский английский. И его немецкий хорош, сами немцы говорят об этом. Но он решил вот убрать акцент, чтобы как нейтив и с северным диалектом) Ещё и оказалось, что коучи по акценту весьма востребованы, пару месяцев ждал встречи и составления плана занятий.
Більш менш• 30 апреля в 17:19
Ответ дляБрюльтик
Вивчити не проблема. Я саме про акцент
Логопед
Сейчас у меня упражнения для ребенка,заодно и я улучшаю)
пьЯНА• 30 апреля в 17:37
Ответ дляБрюльтик
Вивчити не проблема. Я саме про акцент
У меня муж аргентинец, 30 лет живет в Мексике. И там, и там, естественно, испанский. Угадайте, на какой минуте мексы понимают, что он не местный? )))
Пані_Халепа• 30 апреля в 17:48
Ответ дляГолена блондинка
Сравнили ребенка и взрослого - это принципиально разные ситуации
Пані_Халепа• 30 апреля в 17:52
Это возможно (не для всех, конечно), но на это уйдет очень много времени, может и годы - это постоянные тренировки
И сам язык уже должен быть на высоком уровне
Я лично забила на это, потому что тратить столько времени, чтобы звучать без акцента - это тупо. Есть же ещё и имя, фамилия, которые выдают в тебе иностранца. И к тому же, бывает так, что не у всех получается полностью избавиться от акцента
Голена блондинка• 30 апреля в 17:55
Ответ дляПані_Халепа
Я все вірно порівняла, а ви неуважно прочитали.
Забагаловка• 30 апреля в 17:57
Ответ дляЦветочница
Лав лав говорит, что ее муж разговаривает на чистом украинском языке. А он точно не украинец. Значит у китайца желания было мало
Пані_Халепа• 30 апреля в 17:59
Ответ дляГолена блондинка
Я внимательно читаю
Автор взрослая, а вы приводите в пример своего ребенка
Это принципиально разные ситуации
Это раз
А два
Сравнивать китайцев со своим ребенком, который учит европейский язык - бессмысленно
Если бы ваш ребенок был китайцем, у него тоже был бы акцент в украинском
Это принципиально разные ситуации
Это раз
А два
Пані_Халепа• 30 апреля в 18:00
Ответ дляЗабагаловка
Мало ли что она говорит
Они все говорят, что у них чистый украинский язык, но на самом деле таких людей очень мало, у которых язык без акцента
Забагаловка• 30 апреля в 18:02
Ответ дляПані_Халепа
Мало ли что она говорит
Но она же слышит его речь и как носитель может понять чистый или нет
Пані_Халепа• 30 апреля в 18:04
Ответ дляЗабагаловка
А вы верите всему, что тут пишут?