Skorpi• 24 марта 2014

Почему беременным нельзя высоко поднимать руки?

Сегодня начала во дворе весеннюю уборку. В саду обрезала невысокий персик. Через забор соседка меня увидела и давай причетать, что я в положении и руки поднимаются вверх. Типа беременным нельзя руками вверх тянутся... Я поулыбалась но прокола так и не поняла. Это из той же категории что нельзя стричся и спать головой на запад. Или этому есть какое-то медицинское обьяснение?
TANUWKA26• 24 марта 2014
Я в первые такое слышу

grenca81• 24 марта 2014
предрассудки. Это чтоб беременные меньше двигались и им было трудно родить.
AnnaVANILLA• 24 марта 2014
впервые слышу
NastiKitten• 24 марта 2014
Возможно что бы плод не опустился... но на 100% не знаю))
Alina-mandolina• 24 марта 2014
Из первой же ссылки, выданной гуглом:

В книге «Я скоро стану мамой» Т.Аптулаевой написано, что, включая 15-ую неделю беременности, следует будущей маме быть очень осторожной, особенно в те дни, которые соответствуют менструации. В это время нельзя слишком сильно вверх вытягивать руки. Когда женщина высоко поднимает руки, то малышу становится тесно и неудобно, он начинает активно двигаться и может закинуть себе на шею пуповину, да ещё потом затянуть её при родах, поэтому в этом плане лучше не рисковать. А во второй половине беременности тоже не советуют будущей маме, когда она развешивает бельё тянуться вверх, так как есть риск того, что порвётся околоплодный пузырь, и могут начаться преждевременные роды.
Svetochek83• 24 марта 2014
Предрассудки, чтоб не было обвития
rufi• 24 марта 2014
мне моя мама тоже такое говорила, но думаю это из серии меньше работать больше отдыхать))

TANUWKA26• 24 марта 2014
Ответ дляNastiKitten
а как же тогда фитнес для беременных? там не только руки в верх подымают я думаю что это бабулькины забобоны.
Тенюшка• 24 марта 2014
Нельзя при предлежании плаценты, может спровоцировать кровотечение. Всё, больше ’противопоказаний’ нет.
shurik4• 24 марта 2014
Правильно говорит. Поднятие рук вверх может спровоцировать тонус матки. Лежала на сохранении почти всю беременность с этой бедой, тоже врач говорила, что нельзя руки вверх подымать (белье вешать) и сидеть наприсядку.
Baffi• 24 марта 2014
Мама моей подружки, когда была на 7 месяце беременности, вешала белье постиранное на веревку, и у нее начались роды. Я думаю это не суеверие.
Tanusha24• 24 марта 2014
Девочки,это не суеверие.Но особенно тем,у кого угроза,им нельзя высоко подымать.Мышцы тянут .Я не спец,пояснить не могу,но мне девочка рассказывала,что ей врач говорила.
TANUWKA26• 24 марта 2014
Ответ дляTanusha24
У меня во второй беременности тонус был. Врач ничего такого не говорил.
Conka13• 24 марта 2014
конечно это не суеверие,нельзя потому что могут начатся преждевременные роды ,всего лишь навсего.
Sapphire 777• 24 марта 2014
Девочки, в этом есть смысл. И выше уже изложено объяснение почему. Почему мы всегда думаем, что предки глупее нас? Мы ведь не блещем мудростью и умом также, коль не умеем понимать элементарных вещей и чтить традиции.
sunape• 24 марта 2014
Ответ дляshurik4
Сидеть навприсядку - это на корточках?
А*Алина• 24 марта 2014
я всю беременность только и делала,что руки вверху держала.То шторы стирала-вешала,то люстры мыла,то пластиковый потолок в коридоре))готовилась))
А*Алина• 24 марта 2014
Ответ дляshurik4
как можно сесть,даже если захотеть, с пузом на корточки?
shurik4• 24 марта 2014
Ответ дляsunape
Сидеть навприсядку - это на корточках?
ага. забыла это слово.

shurik4• 24 марта 2014
Ответ дляА*Алина
вначале пузо не такое уж и большое))
А*Алина• 24 марта 2014
Ответ дляshurik4
вначале пузо не такое уж и большое))
ну вначале можно и посидеть,что в этом страшного?
Teverde• 24 марта 2014
Ответ дляА*Алина
запросто, а что тут такого необычного?
А*Алина• 24 марта 2014
Ответ дляTeverde
запросто, а что тут такого необычного?
shurik4• 24 марта 2014
Ответ дляА*Алина
Читайте, пожалуста, внимательно. Если все слава Богу благополучно, то можно и посидеть, и руки поднимать, и шкафы двигать. Я писала про ситуацию с угрозой прерывания беременности. И если бы все было совсем безобидно, не предупреждали бы врачи этого не делать
natavit• 24 марта 2014
Это правда. Мышцы сокращаются и расслабляются - руки вверх , потом вниз (и так много раз вподряд). У кумы угроза началась недель в 20. Офис переехал на новое место, тяжести ей не дали носить при переезде и она решила окно в офисе помыть. В обед скорая забрала с рабочего места с кровотечением....
luda_mila• 24 марта 2014
Ответ дляshurik4
Поддерживаю! Есть свой опыт + мед.образрвание..
Если есть какие-то сложности, то ’руки вверх и нагрузка’ (шторы, например, белье..),увеличивают тонус. Мне сразу на капельницу приходилось мчаться, если забывалась ..
Serafima• 24 марта 2014
мне бабушка не разрешала беременной тянуться вывешивать белье
JulieKostenko• 11 апреля 2014
я когда беременная была ,и белье развешивала ,был уже 5-й месяц, живот начало поле этого тянуть и болел еще какое-то время.. именно после этого, как вверх руками потянулась, потом перестала это делать и все ок