Гарантую неперелевки• 02 мая в 10:27
У кого бедный муж? Отражается ли это на ваших отношениях?
Вопрос к тем женщинам, которые выходили замуж за не богатых, но перспективных. Мужчины, которые подавали надежду на хорошие доходы в будущем во всяком случае по-вашему виденью. И вы дали шанс этому человеку, возможно откинув другие более удачные в этом плане варианты, так как любили его.
И вот проходит 5, 10, а может и все 20 лет семейной жизни, а муж так и остался в обычных средних позициях, а может и ниже. И даже не было цикличности: взлётов и падений.
Было ли у вас ощущение, что поспешили с выбором? Или выбрали не тот вариант? И самое главное: отразилось ли это на ваших отношениях как ваши неоправданные надежды? Огорчались ли когда видели как мужья подруг чего-то добивались, что могли и детям позволить другой уровень жизни? Задевало вас это или нет? Прошу ответить честно, как есть. Опираясь на ваш опыт мне предстоит принимать сложное решение и нужны честные ответы, без прикрас.
Вопрос только к тем женщинам для которых материальная сторона важна. Может не самое главное, но тоже важно.
Для тех, кому деньги в отношениях не важны отвечать не стоит, можете просто почитать ответы или перейти в другую тему, так как этот вопрос не вам.
Гарантую неперелевки
• 02 мая в 12:20
Ответ дляВанна Тазиковна
Меня волновало только то, как он ко мне относится
Спасибо. Вопрос был в теме не для вас.
ЛолитаНеРазлита• 02 мая в 12:20
Ответ дляПиши-пропало
То есть, только из вашего окружения?
Из моего, из гламурных журналов, бизнес прессы, жёлтых изданий, жизни спортсменов,артистов и т д.
Чекаю завтра• 02 мая в 12:20
Если муж с самого начала не зарабатывает или у него не получается - шансов нет. Говорю,как 20 лет в браке с таким. Только слова,как любит, но деньги появились только, как сама пошла работать.
Пиши-пропало• 02 мая в 12:21
Ответ дляУжеВотДа
Зарабатывать самой похвально. И очень даже. Но не все женщины готовы играть в одни ворота и тащить на своей шее мужа и детей полностью. Я всегда за то, что зарабатывать должны оба. У каждой пары бывают разные периоды, кто-то зарабатывает больше-меньше, американские горки. Но оба. Кто-то болеет, второй поддерживает - это нормально.
Но я из тех женщин к примеру, что если мужчина отдает полностью руль зарабатывания женщине - то мне не интересен такой мужчина. У меня на него не встанет, если хотите)
Если женщина будет и жнец и дудец то мужик скоро заскулит что ему ’внимания не хватало ’
Наглости хватит. Как и есть за деньги жены пока детей чужой человек развлекает
Пиши-пропало• 02 мая в 12:22
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А там где жена из семьи богатых-, тишь да гладь
Только если муж ну очень сильно боится папу/ брата жены
ЛолитаНеРазлита• 02 мая в 12:27
Ответ дляВанна Тазиковна
Есть очень целеустремлённые девушки, которые достают приглашения на закрытые мероприятия, устраиваются в фирмы, ездят на курорты в кредит именно для знакомств с обеспеченнымт мужчинами, но большинство пассивно ждут, когда принц позвонит в дверь!
У таких девушек должна быть ’изюминка’. Не знаю, есть ли она у автора. Да и времена изменились-богатые люди составляют брачные контракты поголовно. Поэтому на пол царства принцессам рассчитывать не стоит.
УжеВотДа• 02 мая в 12:24
Ответ дляПиши-пропало
Такое тоже бывает, да. Бывает такое что мужчина активно пользуется много лет деньгами жены, сидит уверенно на ее шее, потом у нее заканчиваются деньги (всякое в жизни бывает, работу потеряла, заболела, не может зарабатывать временно) - он разворачивается и уходит. Потому что он ее никогда не обещал обеспечивать. Такие мужчины обычно идут дальше и ищут более выгодный ресурс. Там о любви речь не идёт. Просто пользуются деньгами женщины, пока она позволяет это делать.
Гарантую неперелевки
• 02 мая в 12:26
Ответ дляКаяспер
Я с вами полностью согласна. Но если автор создала тему, значит сама выбрать наверное не может, или боится. Но со стороны, холодный непредвзятый взгляд, тоже не лишний. Это как из разряда советы наших мам и бабок как выбирать жениха, так и тут - сразу разберем на молекулы и опишем перспективы.
Понимаете, я уже создавала когда-то тему. И что вы думаете я получила ответы? Меня начали обливать гадостями что как это у меня 2 мужика одновременно, как это так. Нашлись те, кто написали, что я для них просто слив и никто замуж из них меня не возьмёт, короче одни гадости.
Это может вы без всякого, подскажите. Может еще таких человек 5 как вы найдётся. А так начнётся срачь бесконечный.
Мне и сейчас мало кто по теме отвечает. Пока в основном мне пишут на какой уровень мужчин я могу рассчитывать
УжеВотДа• 02 мая в 12:26
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У автора такой изюминки нет, иначе она бы не спрашивала как из какашки слепить конфету.
Ванна Тазиковна• 02 мая в 12:26
Ответ дляУжеВотДа
Вы сейчас описали женщин
Ванна Тазиковна• 02 мая в 12:27
Ответ дляГарантую неперелевки
Но вы вернулись опять, обосранная, но не сломленная
Каяспер• 02 мая в 12:27
Ответ дляУжеВотДа
По моим жизненным наблюдениям - удачнее всего в материальном плане вышли замуж те девушки, которые в детстве и юности видели нищету. Жили в нищете и знают что такое нищета. Они хорошо прочувствовали что это, прострадали и в жизни бы не выбрали парня, который обречет их на тоже самое, не сможет обеспечить им достойный (более менее достойный, хоть базу закрыть) уровень. Они ищут и находят перспективных мужей. Пусть они не сразу зарабатывают, это нюх на поиски определенного типажа.
Девушки которые не знают что такое нищета, выросли в нормальных по бытовым условиям семьям- часто сомневаются: ’ну выберу я бедного, вместе достигнем’. Неа. Не достигнут. Он не достигнет если у него нет амбиций. Но окунувшись в нищую жизнь - женщина очень сильно обжигается на этом опыте. Потому что ’вот она какая нищета, оказывается, а зарабатывать он не хочет. Он так и будет в одних кроссовках десятилетиями ходить. Ему хорошо’. Поэтому кто уже плавал - тот знает.
А у меня принципиально другие наблюдения: как раз прилично состоятельными смогли стать только те, у кого и так был приличный бекграунд в виде родителей и их бизнеса, должностей и доходов. И пары там формировались с учетом капитал к капиталу. Некоторые нищеброды титаническими усилиями смогли выбраться в середнячки, единицы выбиться на приличный уровень где машины, недвига, отдыхи, а большинство так и влачит нищебродское существование если брать в среднем.
Полтавська галушка• 02 мая в 12:29
Ответ дляУжеВотДа
А почему тащить? я бы этим занималась в любом случае с мужем или без. Я люблю свое дело , а вот по семейной части я не очень .У меня не хватает терпения на рутину, а детям нужно любовь и внимание ролдителей.
Еще с мужем как бонус классная бабушка
Каяспер• 02 мая в 12:30
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Зависит от мужчины. Если он толстосум, то и малая доля его щедрости может ну очень не кисло помочь в жизни: квартиры подаренные, бизнес, может активы какие, акции, крипта и т.д.
УжеВотДа• 02 мая в 12:31
Ответ дляКаяспер
Эта другая ветвь. Капитал к капиталу тоже часто- но это другое дерево.
Нищета заканчивается тем, что да, если человек в этом жил, к примеру в детстве, то при первой же возможности зарабатываются деньги всеми способами, люди начинают пахать, чтобы заглушить в себе этот панический страх нищеты. И они достигают много. Но есть и такие, которые продолжают довольствоваться малым, суп на завтрак, обед и ужин, потому что есть панический страх зарабатывания денег.
Каяспер• 02 мая в 12:32
Ответ дляГарантую неперелевки
Тогда будем на стеклянном шаре гадать пока вы хотите на чужом опыте и ошибках свою жоппу подстраховать.
Уси Пуси• 02 мая в 12:33
Ответ дляХома з пастою
Вы можете сколько угодно фантазировать, что от ваших желаний новой кофточки ваш муж будет гнаться за деньгами на эту кофточку всю жизнь !
Люди меняются, люди выгорают, люди болеют - жизнь это не ипподром, а мужчины это не лошади.
В жизни нужно всегда надеяться только на себя ! И выбирать партнера по себе, и если у вас есть эта жилка и хватка, то и у него она будет, потому что вы способны увидеть и понять этого человека.
А если Манька в жизни не работающая, не имеющая образования присматривается к папкиному мажорчику и думает, что сорвет куш, то в 90% у нее ничего не получится.
Я не присматривалась, вот я такая манька, вообще ни о чём не думала и мажорчика не искала, сидела мечтала что он сам меня найдет))) это ж надо усилия прилогать, а я и тут лежень. Так что имеем то что имеем.
Хома з пастою• 02 мая в 12:34
Ответ дляПиши-пропало
Причина не в мерсе. Думаю там жунжурик партнера в другую сторону уже смотрел
Когда любишь- радуешь
Нет, долго был один …
Девушка красавица, состоятельным он стал уже с ней, т.е. ее поперло уже по мере роста доходов и в какой-то момент он понял, что она ненасытна и ее «амбиции» ему вредят.
Уси Пуси• 02 мая в 12:35
Ответ дляУжеВотДа
Я не поумнела с возрастом
Каяспер• 02 мая в 12:37
Ответ дляУжеВотДа
Не знаю где вы находитесь, но я повторюсь, одной пахоты что бы выбраться из нищеты мало, и уж тем более что бы добиться многого. Много добились - это не только пахота, даже в меньшей степени пахота, это комплекс обстоятельств и случайностей + человеческие усилия. Панический страх нищеты чаще работает не как стимул, а как тормоз рисковать и пробовать. Банально, пока друг мужа мог 2 года сидеть и заниматься изучением айти, кормили и содержали его с женой и ребенком его родители. А мой муж вынужден был эти 2 года потратить не только на развитие своего дела, но и зарабатывать на хлеб насущный каждый день. Т.е. изначально стартовая площадка и ресурсы для преодоления были разные, и что бы уравняться в итогах нам пришлось от многого отказаться.
Гарантую неперелевки
• 02 мая в 12:38
Ответ дляУжеВотДа
Такой сценарий (как описала девушка выше, тот комментарий на который вы ответили) происходит всегда, когда выходишь замуж за мужчину без амбиций. Знаю немного другой случай. Девушка из очень бедной семьи, нищета, выходит замуж за такого же парня. По молодости, по глупости, по любви. Все думала наверное что однажды он станет не такой. Родила ему двух детей. Плавленный сырок детям делила, сама ела через раз чтоб детям было, а муж ’не таким’ не становился все. Он как был ’такой’, так и продолжал быть. Вышла она на работу и начала хорошо зарабатывать. Очень хорошо. Семья сохранилась только благодаря этому. А он так и сидит на ее шее и дети. Но она уже не ждёт что он ’когда-то станет не такой’.
Хорошо, а если мужчина неплохо зарабатывал последние лет 5, но все тратил на друзей: платил везде за них, просто так помогал. Потом тратил на девушку, дорогие подарки, она за его счет купила квартиру. Потом расстались когда дела в бизнесе стали плохи.
Далее он знакомится со мной, хорошо относится, есть взаимность, но дела в бизнесе не очень, перспективы что что-то наладиться пока не видно. Все деньги потрачены, сбережения есть из прошлой жизни, но мало. Жить будем у меня если сойдёмся.
Как считаете, какие здесь самые вероятные перспективы?
На циголках• 02 мая в 12:39
Ответ дляГарантую неперелевки
Спасибо. Но вопрос в этой теме не для вас.
Почему не для меня?
Гарантую неперелевки
• 02 мая в 12:40
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Что вы можете знать, если создали тему на Советчице?Кто знает-действует.
Да и из ваших ответов видно обратное-вы не понимаете как все работает на практике
Конкретно ваше мнение мне не интересно. Вы не построили тот формат семьи о котором я мечтаю, поэтому вы для меня не советчик.
Каяспер• 02 мая в 12:41
Ответ дляГарантую неперелевки
Этот мужчина дурак работающий на публику, какие перспективы вы хотите там выискать? Нормальный не содержит свое окружение настолько, что это становится очевидным, а создает собственную подушку в первую очередь.
Гарантую неперелевки
• 02 мая в 12:42
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я розчарована в своєму чоловікові.
Хоча я бачила, що він неамбіційний, але не очікувала, що він стане настільки аморфним. При цьому він розумний, але розумний не означає те, що він обов´язково буде заробляти. Свої можливості він відверто просрав.
Скажите, а как до брака было? Он мечтал о чем-то? Что-то купить, построить?
Мейк-ап форева• 02 мая в 12:42
Когда мы поженились зп мужа была 600$(по курсу 8), сейчас он получает 1000$, и я 500$, для вас это смешные деньги, нам хватает, муж замечательный семьянин, ни о чём не жалею.
Ванна Тазиковна• 02 мая в 12:45
Ответ дляГарантую неперелевки
Спасибо. Вопрос был в теме не для вас.
То есть, вам насрать, как муж к вам будет относиться, что напрямую влияет на то, сколько денег он будет выделять конкретно вам, потому что размер его дохода абсолютно не равен желанию тратиться на жену и детей!
Гарантую неперелевки
• 02 мая в 12:43
Ответ дляКаяспер
У меня по комментам автора вообще складывается впечатление, что множественность кандидатов на ее руку вранье. Дамы у которых пачки ухажеров, в том числе состоятельных, вопринимают жизнь и женихов несколько иначе. А у автора состояние вроде боится проиграть ва-банк ставку играя на последние гроши. Барышни у которых ’все схвачено’, которой хочет казаться автор, просто по жизни садятся в лакшери вагон и едут в нем на полную, а коснись чего спокойно сходят с этого поезда и садятся в другой.
Пачки нет, здесь вы правы. Но я не заявляла, что их много. Речь о 2.
Ванна Тазиковна• 02 мая в 12:44
Ответ дляЧекаю завтра
А сколько ваш зарабатывает? Вот просто интересно, сколько это ’не зарабатывает ’ для советчиц - 20к или 500к?
УжеВотДа• 02 мая в 12:44
Ответ дляГарантую неперелевки
Ключевое ’умеет зарабатывать деньги’. Если бы Вы пожили с тем, кто работает на минималку и довольствуется супом и кроссовками раз в несколько лет- Вы бы поняли разницу. Описанный вариант тоже не самый удачный, потому что если он открытая душа для других - это тоже плохо, если Вы будете видеть что деньги утекают просто так мимо Вас в унитаз.
Я бы на Вашем месте не спешила съезжаться, смотрите на его поступки максимально долго. На его траты на Вас итд.
Но скажу ещё одну важную вещь - ни один мужчина не простит женщину, которая видела его в моменты слабости и спасала его ’своей любовью, своими деньгами’, как только он закончит ползать, он встанет на ноги, подотрется Вами и пойдет дальше.
Поэтому не спешите, наблюдайте и дайте мужчине быть мужчиной. Не вздумайте его спасать финансово. Потому что не спасете.