Зам. зав. Анонима• 05 мая в 11:08

Подорож Укрзалізницею з песиком

Доброго дня. В пʼятницю запланована поїздка, вперше будемо їхати з песиком. Той-пудель, 4 місяці, документи, щеплення є. Питання стоїть в переносці, декілька разів їздила до цього з невеличкими собаками в купе всі вони були без переносок, ніяких питань не було. У кого є невеликі песики - ви подорожуєте з переноскою або без неї? У нас викуплено 3 місця в купе, їдемо сімʼєю, не думаю що будемо заважати людині на верхній полиці.
Так точно!• 05 мая в 11:11
сейчас есть билет на собаку, стоит смешных денег но надо брать, читала в новостях уз

автор Зам. зав. Анонима • 05 мая в 11:12
Ответ дляТак точно!
Білет ми взяли) Питання в тому, чи обовʼязково потрібно з собою везти переноску для собаки)
Леди_в_ночи• 05 мая в 11:13
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Никто с переносками не ездит. Нонсенс. Смотрю одну блогершу Нату Растю, она по всей Украине ездит, её такса всегда спокойно спит на койке нижней.☺️
Голубая фишка• 05 мая в 11:14
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я бы везла, лчино мне так удобнее
достать из переноски вы всегда сможете, переноску вниз поставите
зато, если нужно вещи собрать или еще что-то - собаку закрыл и не нужно кому-то на руках деражть все время
Викупана• 05 мая в 11:14
Лучше взять. Мало ли кто будет ехать. На мою подругу в детстве напала собака, она теперь их всех боится, даже мелкие породы. А почему 4 место не выкупили? Я всегда все купе беру
Налогообложу• 05 мая в 11:15
це більше питання зручності вам і собаці.
Так точно!• 05 мая в 11:19
Ответ дляЗам. зав. Анонима
переноску взять. насчет 4го человека вы погорячились с ’не думаем, что будем мешать’.
а если у него будет аллергия на животное, и он не ожидает такой подставы?
Ну может и нет, конечно. более детально я вам не скажу, все же я вскользь прошлась по правилам, собаку не имею

Сегодня не целуюсь• 05 мая в 11:27
Вы купе выкупили или другие будут терпеть вашу собаку?
КоКоКоКоКоКо...• 05 мая в 11:32
В купе разрешается перевозка при выкупе всех мест, в плацкарте — в отведенных местах
Флюорография гуся• 05 мая в 11:33
Переноска для той-пуделя в купе обов’язкова, якщо ви не викупили всі 4 місця. Згідно з оновленими правилами «Укрзалізниці» (від липня 2025 року), маленькі собаки (до 45 см у холці) мають подорожувати в спеціальних засобах перевезення, щоб не створювати незручностей іншим пасажирам.🐾 Основні правила для малих порід
Переноска: тепер не обов´язково мати «жорстку конструкцію». Дозволені сучасні м´які сумки або рюкзаки-переноски, але вони мусять мати водонепроникне абсорбуюче дно.Без переноски: песик може вільно перебувати в купе (для сну чи активності) лише за умови, що ви викупили все купе.
Меня не звали• 05 мая в 11:45
Ответ дляЗам. зав. Анонима
По правилам , если не выкупили все купе, то должны в переноске. И есть много людей, брезгующих собаками и есть кто боится их, поэтому четвертый пассажир, есди будет против того что собака не в переноске, может легко надаловаться. https://uanimals.org/novyny/ukrzaliznytsia-has-app...
Меня не звали• 05 мая в 11:48
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
уже ж правила поменяли, после того как военный ехал в тамбуре с собакой, можно не выкупать все места в купе, если собака маленькая, но переноска обязательна если есть другие пассажиры, еще б и намордник обязательный бы ввели, было бы лучше.
Бубль Гум)• 05 мая в 12:01
Я не боюся собак, ні великих, ні маленьких, я їх обожнюю і вони мене теж. Але в мене на них алергія - за 5 хвилин в закритому приміщенні я вся в сльозах, соплях і червоних висипках. Тому собака в купе для мене це біда. І проблеми з пошуком іншого місця. Не думали про таке, автор?
В моїй хаті моя правда• 05 мая в 12:45
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вас не пустять в потяг без переноски. Звісно , можна натрапити на лояльного провідника , але ж ви не вгадаєте
руки_Крюги• 05 мая в 13:25
Ответ дляЗам. зав. Анонима
читайте правиза уз
руки_Крюги• 05 мая в 13:27
Ответ дляБубль Гум)
про це не автор має думати а укрзалізниця яка придумала правила що дозволяють перевозити собак в невиеупленому купе
Бубль Гум)• 05 мая в 14:22
Ответ дляруки_Крюги
Згодна. Але автор теж могла б подумати. Купа людей викуповує повністю купе для одного- двох пасажирів заради власного комфорту. Натомість пасажири з тваринами не хочуть думати про комфорт інших пасажирів. Та і власної тваринки, до речі, теж