Магиня• сегодня в 15:17
Холодильник на балконі
Кухня дуже маленька, 3,5 кв м. Холодильник займає третину площі. Зате балкон великий, але вхід з кімнати. Зʼявилась ідея перерести хол-к на балкон, а на його місце поставити маленький столик і табурет. Але тут питання чи буде працювати він при морозах взимку, бо балкон обшитий, євровікна, але коли мороз то напевне ж буде мінус і там. В когось був такий досвід?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Можна щось придумати
Краще не треба
Метровий сантиметр• сегодня в 15:20
На первых страницах инструкции должен быть указан рабочий диапазон температур. Ну и чисто логически, если в помещении минус, холодильник там не нужен, т к в нем самом от +3°С. Т е с большой долей вероятности он не предназначен для работы в такой температуре окружающей среды.
Радість моя• сегодня в 15:20
Далеко ходить в холодильнику придется. У нас на балконе морозильная камера стояла, все ок
Щебетушка• сегодня в 15:21
Большинство бытовых холодильников оптимально функционируют при температуре окружающего воздуха от +16°C до +32°C. Идеальные условия — от +10°C до +30°C. Работа в слишком жарком (+32–42°C) или холодном (ниже +5–10°C) помещении приводит к сбоям, повышенному износу компрессора или поломке, так как нарушаются процессы теплообмена
Летом жара (если солнечная сторона), зимой - холод. Холодильник на сезон....
Хомо_сапиенс• сегодня в 15:24
У нас стоял холодильник на балконе, но утепленном и с отоплением небольшим, т.е зимой около +15. Да и вход был из кухни.
неДоПриличий• сегодня в 15:24
И вы через комнату за каждым огурцом туда будете бегать? Это ужасно неудобно
Телепузик• сегодня в 15:27
Очень неудобно.
Мне неудобно если дверца холодильника открывается с обратной стороны от рабочей поверхности, а вы через комнату бегать собрались...
Задолбетесь.
Поюс у меня когда-то морозильная камера стояла в неотапливаемой летней кухне у бабушки - в сильные морозы сгорело какое-то реле.
Задолбетесь.
Лагшмивара• сегодня в 15:32
Если лоджия была бы, то ок. Брат так снимал квартиру, перегородку убрали, ничего не мешало. На балкон не знаю( ну если выхода другого нет, то и так привыкнете
Лагшмивара• сегодня в 15:32
Ответ дляТелепузик
Очень неудобно.
Задолбетесь.
Дверь холодильника можно перевешать
Телепузик• сегодня в 15:33
Ответ дляЛагшмивара
Дверь холодильника можно перевешать
Да вы что! Вот это открытие
Лагшмивара• сегодня в 15:34
Ответ дляТелепузик
Да вы что! Вот это открытие
Можно не быть такой язвой? Из вашего текста непонятно, что вы в курсе
Телепузик• сегодня в 15:35
Ответ дляЛагшмивара
Извините
На_оба_рот• сегодня в 15:48
У нас уже сейчас на балконе +40 на солнце, балкон застекленньій и получается как теплица. Не вьідержит холодильник
Підмітайло• сегодня в 16:36
В мінус не буде працювати. Він перестає включатися. В мене стояв. Потрібна хоч мінімальна, але плюсова, хоча б+5°
Не рахую, а вважаю• сегодня в 16:37
Ответ длянеДоПриличий
Смотря с какой стороны подойти к этому вопросу) Лишний раз за котлетой не полезешь)
Радуга-дуга• 2 часа назад
у меня много лет стоит холодильник на балконе. балкон летом очень жаркий. затенила окна, из которых на него прямые лучи и все. Все работает)
Анонимушка• 2 часа назад
Мінуса там не буде скоріш за все, у мене не утеплений, та навіть при -10-15 на балконі +6+8
Можете спробувати )) а не можна зробити з кухні вхід на балкон?
Моя подруга взагалі в однокімнатній квартирі балкон зробила кухнею, в кухню у дитячу маленьку, дуже прикольно.
Холодильнику може і нічого, але вам буде не зручно реально.