Прагматик флегма• сегодня в 11:53
Украина хочет получить данные о беженцах в ЕС для подготовки
Украина хочет получить информацию о своих гражданах, которые находятся в странах Европейского Союза под временной защитой, чтобы подготовить механизмы будущего возвращения. Этот вопрос обсудили во время встречи министра социальной политики Дениса Улютина с еврокомиссаром по внутренним делам и миграции Магнусом Бруннером. Отдельное внимание стороны уделили возможному завершению режима временной защиты украинцев после марта 2027 года.
Об этом сообщает Министерство социальной политики, семьи и единства Украины. Во время встречи стороны обсудили будущее украинцев, выехавших в страны ЕС из-за полномасштабной войны. По словам Улютина, для Украины важно избежать правовой неопределенности и разных подходов к украинским гражданам в странах ЕС после завершения действия временной защиты.
"Наша позиция четкая: мы хотим, чтобы украинцы возвращались домой, но это должно быть добровольное и осознанное решение. Ключевым фактором для принятия такого решения остается безопасность, которая зависит от ситуации на местах и от наших Вооруженных Сил. Поэтому люди должны иметь четкие, предполагаемые и законные возможности для дальнейшего пребывания в ЕС до того момента, пока не будут обеспечены условия для возвращения», - сказал Улютин.
Улютин и Бруннер
Денис Улютин и Магнус Бруннер. Фото: msp.gov.ua
Министр также подчеркнул необходимость получения данных об украинцах, которые находятся под временной защитой в ЕС, в частности, относительно уязвимых категорий населения. По его словам, это необходимо для планирования политики возвращения и подготовки общин.
Отдельно стороны обсудили вопросы легальной миграции, интеграции украинцев на рынке труда и сохранения человеческого капитала Украины для будущего восстановления страны. Речь также шла о работе Центров единства. Улютин отметил, что первый Unity Hub, открытый в Берлине, уже пользуется значительным спросом среди украинцев. За первые две недели работы там предоставили около 500 консультаций.
Улютин и Бруннер
Лика-прилипка• сегодня в 12:29
Ответ дляПрагматик флегма
Такие граждане уже в Украине и имеют бронь. После того, как бронь снимут, эти граждане пойдут на фронт. А вместо этих граждан будут работать другие граждане, из других стран.
Таким образом армия и народное хозяйство не пострадают.
Таким образом через 10 лет войны у вас не будет своих граждан
Прагматик флегма
• сегодня в 12:30
Ответ дляЛика-прилипка
Не знаю ни одной такой страны в мире, за всю историю войн.
Україна наше все• сегодня в 12:32
Ответ дляМій не такий
А ещё уехало очень-очень много молодых перспективных мужчин. Но Украина уже вряд ли может на них рассчитывать
Скільки дітей та молоді виїхало. Клітку Україні не пробачать, що в будь-який момент може бути знову.
Лика-прилипка• сегодня в 12:30
Ответ дляПрагматик флегма
Удалено администрацией...
Из контекста следует, что вы выехали
Україна наше все• сегодня в 12:33
Ответ дляПрагматик флегма
Удалено администрацией...
Втішайте себе. Тільки Зейло скаржився, що ті хто поїхали вивезли десятки мільярдів доларів, а Україна не отримала можливість повернути гроші в бюджет
Україна наше все• сегодня в 12:36
Лика-прилипка• сегодня в 12:37
Ответ дляУкраїна наше все
Як це, вони шо прям із бюджету взяли гроші та вивезли?
. А хто їм дозволив
Україна наше все• сегодня в 12:46
Ответ дляЛика-прилипка
. А хто їм дозволив
Ось плакався. А ще була заява, що країни біженські гроші повинні надсилати в Україну і вони самі будуть розподіляти.
Президент Володимир Зеленський заявив, що у перший рік повномасштабної війни українці вивезли за кордон 35 млрд доларів, що призвело до обвалу економіки.
Дякую_аж_підскакую• сегодня в 12:48
Ответ дляПрагматик флегма
Удалено администрацией...
Пусть! Никого не возвращать!
Дякую_аж_підскакую• сегодня в 12:49
Ответ дляАгент Пинкертона
уже сейчас публикуют много рилзов про то как мужчин в Польше хватают и переправляют в Украину без суда,
и без ничего
даже в Польше быть опасно
и без ничего
даже в Польше быть опасно
Покажите хоть один
Дякую_аж_підскакую• сегодня в 12:50
Ответ дляПрагматик флегма
Ни в коем случае нельзя возвращать беглых теток. Уехала и с концами.
Недвигу конфисковать в пользу ВСУ,
Хотите в Дружковке недвигу? Конфискуйте ))
Чумачечая Весна• сегодня в 12:54
Ответ дляОбижулька
Не поняла,африканцы и индийцы не хотят таки ехать Украину отстраивать?А сколько понтов было
Та ні, це просто черговий дерибан
Чумачечая Весна• сегодня в 12:55
Ответ дляАгент Пинкертона
и без ничего
даже в Польше быть опасно
и без ничего
даже в Польше быть опасно
Не брешіть і не видавайте бажане за дійсне.
Чумачечая Весна• сегодня в 12:58
Ответ дляРогнеда Карповна
Україна мабуть хоче чергове міністерство фінансувати, невже пану Чернишову коштів не вистачає на добудову в Козині, що ціле міністерство ’єдності’ тепер під нього ’намалювали’.
+1, на програмки, брошури, зелені бздурки.... це ще в 2019-20 обкатили на т.зв великому будівництві, просто зараз масштабували
Чумачечая Весна• сегодня в 12:59
Ответ для220В
Удалено администрацией...
Та ким лиш воно не було))) ніка найз в попередній версії)))
Чумачечая Весна• сегодня в 13:00
Ответ дляПрагматик флегма
Удалено администрацией...
Khmelnichanka• 2 часа назад
Ответ дляПрагматик флегма
Удалено администрацией...
Маня или ее коллега по цеху, впервые в жизни я соглашусь с Вашими словами.
Да только не будет этого, увы и ах… но не будет )))))
Зілля до весілля• 2 часа назад
Ответ дляУкраїна наше все
Ну наконец-то, а мы все думали кто обвалил экономику
Вишневий цвіт• 2 часа назад
Ответ дляЗілля до весілля
Взять и поделить. Ваша фамилия Шарикова?
Мария Полиграфовна она
220В• 2 часа назад
Ответ дляЧумачечая Весна
А на деле Вася из Подзалупкино
СільськаЛеді• 2 часа назад
Ответ дляПрагматик флегма
Парагвай?
Всё не потеряла, но бОльшую часть. Знаете, как они живут сейчас?
Покорительная• 13 минут назад
Ответ дляПрагматик флегма
Недвигу конфисковать в пользу ВСУ,
Судя по всему, вы в школе не учились. И отсутствие критического мышления.
А ещё у вас личная ненависть по половым признакам.
Короче, тролль на минималках