Червона рута• сегодня в 09:56

Дочери 16 лет, хочет делать чистку лица у косметолога

Одни говорят, что в этом возрасте только навредит, другие, что профессиональный уход лучше домашних экспериментов. Что делали вы или ваши дети в подростковом возрасте и о чём потом жалели или не жалели?
Сиреневенькая• сегодня в 09:57
Если у нее прыщи или акне пусть идет к дерматологу
А так что она чистить хочет?

Вимагаю спілкування• сегодня в 09:57
Я с 13ти ходила на процедуры, кожа была проблемная. Были и чистки и маски, и всякое разное уже и не вспомню.
Сладкий лимончик• сегодня в 09:59
С 14 лет делала чистку, химический пилинг, не жалею, наоборот наверное такой ранний уход за лицом и посещение косметолога дало прекрасный результат. В 40 лет идеальная кожа
Сіточка• сегодня в 10:00
Неужели еще кто-то это делает? Есть пилинги, чистка - самая травматичная процедура, и бестолковая: три дня с красным лицом как помидор, бо надавили, потом вылазит все, что недодавили, потом опять пора на чистку, потому что это замкнутый круг
Вельми шановна• сегодня в 10:02
Ответ дляСіточка
Сравнили вы конечно хрен с пальцем. Чистку и пилинг
ОдинРазНадетое• сегодня в 10:02
пусть сделает , вдохнет вайба на всю жизнь .
походит с постакне. процедура жесть
Сіточка• сегодня в 10:05
Ответ дляВельми шановна
Ну если вы любите пожестче, но на здоровье. Для меня чистка это прям 🤮

Огірок та Помідорчик• сегодня в 10:06
Чистки уже практически не делают. Растворяют энзимами животными и азелоиновыми пилингами уменьшают активность.
Вельми шановна• сегодня в 10:09
Ответ дляСіточка
Я чисику делала один раз в жизни за свои 45 лет, а вот пилинги делаю регулярно, тот же биорепил дает хороший результат без всякого жесткоча
Стрекозей• сегодня в 10:10
Ответ дляСладкий лимончик
Прям идеальная в 40 лет . Ага 🤭
Цветочница• сегодня в 10:10
Правильно ваша дочь делает, только чистки и правильный уход
Сладкий лимончик• сегодня в 10:11
Ответ дляСтрекозей
Прям идеальная в 40 лет . Ага 🤭
Прикиньте да и без уколов даже
Цветочница• сегодня в 10:11
Ответ дляСиреневенькая
А так что она чистить хочет?
Дерматолог чистку не делает, а без этого никак
Нічого вдягти• сегодня в 10:12
Сына водила на чистки лет с 14, пилинги не уберут черные комедоны , а были очень глубокие, а позже пилинги подключили, сейчас сам делает пилинги дома
Стрекозей• сегодня в 10:15
Ответ дляОдинРазНадетое
походит с постакне. процедура жесть
Что там за жесть ? Ну повыдавливают ей прыщи
Стрекозей• сегодня в 10:15
Ответ дляСіточка
А что там ужасного ? Больно очень ?
Стрекозей• сегодня в 10:16
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А угри и прыщи куда девают без выдавливания ? Полностью они не растворятся
Огірок та Помідорчик• сегодня в 10:19
Ответ дляСтрекозей
Давите, кто вам мешает. Через неделю они снова будут.
Нічого вдягти• сегодня в 10:32
Ответ дляСіточка
Сейчас никто не делает чтобы красное лицо было, убирают закрытые глубокие комедоны, никуда они сами по себе не денутся, а те , что воспалены не трогают, назначают уход и пилинги.

из желе я• сегодня в 10:34
Зачем?
Моя дочь уже год лечит акне ретиноидами и АБ. На лице реально серьезные проблемы. Дерматолог категорически запретил любые механические действия по лицу, только УЗ лопатку и энзимную пудру изредка.
Зачем ковырять то, что можно убрать грамотным уходом?
Нічого вдягти• сегодня в 10:37
Ответ дляиз желе я
Зачем?
Чистка для тех, у кого нет серьезных проблем, а хочется эстетки
из желе я• сегодня в 10:43
Ответ дляНічого вдягти
Ладно, смотря какая чистка. Если та же УЗ - то ок, там ничего особенного. А вот ковырять лицо в условиях септики у косметички, а не врача - это занести много неэстетичной дряни и оставить шрамы.
Не вмію заміряти• сегодня в 10:44
Ответ дляиз желе я
Зачем?
Помогает? Моей знакомой очень помогло,но ей 30. А дочке 18, куча косметики дома, маски делает,а прыщи очень большие. Думала на лазерную чистку,но пишут,что она вроде для омоложения только
Нічого вдягти• сегодня в 10:47
Ответ дляиз желе я
Я делала сыну у косметолога с мед образованием. Работала ложечкой и вытягивала по пол сантиметра возле носа комедоны, из никак иначе не достать, в ухе вообще еле достали инструментом , а потом назначила уход и пилинги, для сужения пор и эти точки уже не появляются, сейчас подростковые воспаленные точечно есть, но их конечно никто не ковыряет
Сусановна• сегодня в 11:16
Ответ дляСіточка
Пиллинг не помогает достать закрытые комедоны. Пиллинг сейчас - заключительный этап чистки обычно. Я периодически делаю комбинированную чистку, т.к. бывают глубокие комедоны, которые сами наружу не выходят и могут месяцами рассасываться, если их не достать.
Вимагаю спілкування• 2 часа назад
Да может ребёнок не знает о существовании других процедур, надо идти к косметологу он проконсультирует, что именно ей надо.