Та прям багіня• Изменено 12 мая в 14:54
Ебей и Этси из Украины. Как продавать? Подскажите пожалуйста
Как это удается людям, может курсы надо купить? Как это сделать чтоб не заблокировали? Где Вы информацию брали? Помогите пожалуйста советом кто что знает, очень вам благодарна заранее
Вкуси мене• 12 мая в 15:30
смеетесь? продавцам не нужны конкуренты, да и такая инфа платная (для не умеющих/ленящихся гуглить)
Блондинка у Законі• 12 мая в 15:31
ибей и етси не требует фоп если приватный аккаунт, если есть много лишних денег можно купить курсы, но там учат как быстро и безболезнено словить бан, я когда открывал магазин, то просто смотрел ютуб и подписался на таматические ТГ каналы, а ч-з год стал топ-селлером, (прилагаю скрин за последние 4 мес только с ибей .ук , примерно столько же на ибей.ком
МедоваПаляниця• 12 мая в 15:40
Ответ дляБлондинка у Законі
Це ви типу похвастались? Розказали-показали те про що не питали)
Блондинка у Законі• 12 мая в 15:45
Самый дельный совет - это для начала открыть успешные магазины тут в Украине, на ОЛХ, ШАФА, Розетка, Пром, а тогда по ибей и етси 90% вопросов отпадет, а если сразу ломиться доллары с евро рубить то врядли что-то выйдет
Пупуговка• 12 мая в 16:24
Вы уже прошли регистрацию? Выставляете листинги, там ничего сложного, хорошо фотографируете, делаете детальное описание. После продажи - идете на укрпочту, они в курсе, как отправлять зарубеж.
Большинство вопросов закрывает справочный центр help etsy.
Блондинка у Законі• 12 мая в 16:31
Ответ дляПупуговка
Все правильно, только на первом выставленом листинге с вероятностью 98,9% прилетит бан... это касается ибей
Пупуговка• 12 мая в 16:33
Ответ дляБлондинка у Законі
С чем это связано?
Блондинка у Законі• 12 мая в 16:35
Ответ дляПупуговка
С чем это связано?
С тем что Украина попадает в число стран с высоким риском, связано с тем что у нас продают много курсов как открыть магазин, иностранцев намахать на пару сотен долларов и закрыть магазин...
Пупуговка• 12 мая в 16:37
Ответ дляБлондинка у Законі
Знаю обратную сторону, как покупатели намахивают продавцов. Несправедливо как-то
Блондинка у Законі• 12 мая в 16:44
Ответ дляПупуговка
Не знаю, пока за 5 лет никто не намахал, возможно были попытки но баланс пока не в сторону покупателей, недавно Мексиканец хотел намахать в итоге остался и без денег и без товара, а я получил его 300 дол. получил обратно свой товар и сразу его продал еще за 300 дол. а еще очень часто, особенно в США, бывает что покупатель оплачивает товар и не забирает, в итоге товар возвращается и я его продаю повторно, за 5 лет я такими бонусами получил приблизительно 1000 дол. и только один раз попал на 100 дол. из-за украденого товара и то из-за моей бездеятельности, если бы поднял шум то с меня бы не высчитали эту сотню
Пупуговка• 12 мая в 16:52
Ответ дляБлондинка у Законі
С ибей у меня особо опыта нет, а на этси бывают мошенники, и сама платформа будто это поощряет. Если покупатель открывает спор, то модерация скорее закроет в сторону покупателя, чем продавца. Обращаются специально, когда трек уже не работает с требованием вернуть деньги, либо фоткают якобы пустые пакеты без содержимого. Хватает схем
Міряно-переміряно• 12 мая в 16:57
Ответ дляБлондинка у Законі
а как мексиканец хотел вас обмануть? расскажите
Блондинка у Законі• 12 мая в 17:18
Ответ дляМіряно-переміряно
Очень просто, заказ лежал у него на почтовом отделении, он не забирал и потребовал возврат денег, я скинул на ибей фотки и скрины что я отправил во время, на указанный адрес, ничего не нарушил, заказ его ожидает в отделении по указанному адресу и ибей сначала заморозил на моем счету 300 дол. а когда заказ поехал ко мне обратно, разморозил эти 300 дол. в итоге ибей написал мне письмо с извинениями, вернул на счет деньги и ч-з месяц я получил обратно товар
Міряно-переміряно• 12 мая в 17:46
Ответ дляБлондинка у Законі
ясно, меня тоже из Мексики хотели обуть :) Написал мне из Мексики покупатель, спросил сколько будет стоить отправка в мексику моего товара, я посчитала около 30 долларов ( я в США) он пишет типа супер, заказывает товар. я смотрю оплата за пересылку товара 6 долларов и адрес не Мексика а Иллиноис . Имя его, а адрес в Америке. я ему пишу, типа так куда слать? в Иллиноис? он 2 дня не отвечал.Потом пишет, какой Иллиноис? нет нет, надо в Мексику и пишет мне адрес в Мексике типа туда шли ( ага заплати сама за пересылку из своего кармана :))) я отменила заказ и написала ему пиши свой адрес правильно и заказывай опять. Он опять не отвечал три дня, а за это время товар купили другие люди. Он мне начал писать, что ибей сам адрус ему поменял, а он такой хороший и я плохая и ему надо товар, а теперь пока деньги ему вернутся он не знает, я написала ему что товара уже нет и типа до свидания. Посмотрела у него аккаунт новый ни продаж ни покупок, а адрес в иллиноисе какие-то гаражи:)))))
Та прям багіня
• 12 мая в 18:22
Ответ дляБлондинка у Законі
У людей нет денег в Украине, я бы и дальше продавала на шафа и олх, если бы все было ок
И я не бизнес, чтоб продавать на розетке и пром. я продаю свои пролеты брендовые
Блондинка у Законі• 12 мая в 22:25
Ответ дляМіряно-переміряно
Чтоб не было этой свистопляски со стоимостью доставки, я всегда эту стоимость включаю в товар, а доставка бесплатная по всему миру, так проще, деньги уплачены - товар отправляется, куда? мне не интересно, куда покупатель указал туда и едет и никаких претензий
Блондинка у Законі• 12 мая в 22:28
Ответ дляТа прям багіня
Нормально в Украине покупают, я вчера тряпок Хюго бос на 25к. продал
Та прям багіня
• 12 мая в 22:35
Ответ дляБлондинка у Законі
У меня хьюго новый свитшот не хотели брать за 2400 мужской. Может вы у меня его просили за 2 тыс. для перепродажи? Дак вот, я потом за 2 его отдала покупателю, но он не забрал с почты. Я психанула, постирала и сказала мужу чтоб будет дома в нем ходить, за такую цену обидно отдавать, стоил он 5 тыс
В общем не покупают как раньше. У меня раньше бредовая вещь максимум 2 недели висела. А мужские пролеты мужа забирали вообще за 1-3 дня. Сейчас в продаже годами. Я психанула половину вещей дома ношу. Сама теперь. Только маленькие джинсы на меня грузом лежат пар 10 новых на продажу дизель и прочие, по 1800-2400 продаю, полная цена их 8-10 никто за 2 года даже не спросил ничего по ним