Играю_на_кларнете• 12 мая в 17:50
Девочки подскажите похоже это на аутизм у ребенка
Ребенку 3 года из слов:мама,тата,дай,»оди» -воды, баба,Ка-ка, биби и еще такие звуки.. Из поведения что меня смущает,может убежать на улице,не всегда показывает пальцем,чаще тянется рукой,но вот в книге например если прошу то пальцем показывает.Игрушкам радуется,но не могу сказать что прям мне приносит показать.Он приносит если хочет поиграть со мной.Со мной и мужем и родными хорошо играет,в мяч,конструктор,рисуем.Но с детьми на площадке я не могу сказать что он хочет играть,он приходит покататься с горки и этим и занимается.Мы пошли к логопеду-дефектологу и тут выяснилось что не все просьбы он понимает,но я дома например не прошу его принести куртку из шкафа,или найти в комнате в шухлядке носки,то есть это делаю я сама,а его не напрягаю этим.А логопед говорит что эти просьбы он должен выполнять.Сейчас невролог отправила на ADOS очень боюсь за аутизм.Подскажите кто проходил этот тест, что вам сказали,а то я вся извелась уже.Какие там задания,я думаю мой не пройдет,он вообще не особо любит что-то делать если начнут просить одно за другим,он не усидчивый и быстро переключиться на другое,он не любит долго делать одно и тоже(ну долго это больше 5минут)
Играю_на_кларнете
• 12 мая в 17:52
Ответ дляРожки-да-ножки
В полтора года дети уже говорят хорошо
Не все, у моего мужа в семье бабушка и отец говорили после трех,но это понятно без логопедов и занятий
Дівчина Гілмор• 12 мая в 17:53
В три роки знайти шкарпетки в шухляді?
Тут осьо 48 людині і він в упор їх не бачить поки я не знайду.
Я б ще з одним логопедом проконсультувалася. І психологом
Парова машина• 12 мая в 17:54
Автор, самая глупая идея готовить ребенка к тестированию! Зачем тогда его проводить?
Впертий волонтер• 12 мая в 17:54
Ответ дляРожки-да-ножки
В полтора года дети уже говорят хорошо
Не всі, діти різні всі, є такі що в півтора рочки вірші розповідають, а є такі що до трьох років лише бе і ме...а потім як прорве що і не зупиниш.
Христя в тiстi• 12 мая в 17:55
По Вашому опису зовсім не схоже на аутизм.
Я не спеціаліст, але з моїми дітьми в одній групі садочку були дівчинка і хлопчик з аутизмом. Тобто я їх декілька років бачила майже щодня.
Алина-1240• 12 мая в 17:55
В сад автор сдавайте срочно, плачет не плачет, покапока и до 6 вечера
Почемучечка• 12 мая в 17:56
Ответ дляВпертий волонтер
Бе и ме то одно, но при этом что-то принести трехлетка уже должен.
Ноунэйм• 12 мая в 17:56
Ответ дляАлина-1240
Не , диковат нравом скорее всего
це твої крольчата дикі нравом з такою хазяйкою
Алина-1240• 12 мая в 17:56
Ответ дляНоунэйм
Ручные) даже некоторые команды умеют делать😂
Коренная киевлянка• 12 мая в 17:58
Ответ дляРожки-да-ножки
В полтора года дети уже говорят хорошо
Единицы.
Посудомойка• 12 мая в 17:59
Ответ дляРожки-да-ножки
В полтора года дети уже говорят хорошо
Скажіть це моєму братові, який до 3 років казав 3 слова. Зараз 38 років, все в нього супер
Сегодня сержусь• 12 мая в 18:02
Автор, дитиною потрібно займатись , вчити і показувати. У Вас я цього не бачу.
Крим мій• 12 мая в 18:07
Ответ дляДівчина Гілмор
В три роки знайти шкарпетки в шухляді?
И в холодильнике ничего не находит, и в шкафу, и гараже, а взрослый дядька. Ещё и руками так в стороны разводит, нет говорит ничего. А потом: а откуда оно появилось, когда я повторно открываю холодильник и показываю.
Неместная Я• 12 мая в 18:07
Ответ дляВпертий волонтер
Я знаю чоловікк, який майже до 4 років мовчав.
Думали він німий.
А потім в один день сказав не хочу супу і розмовляв на рівні з усіма з того моменту
Думали він німий.
Крим мій• 12 мая в 18:09
Ответ дляНеместная Я
Думали він німий.
Суп с тех пор не ест? Если уже пришлось заговорить ,чтобы не пихали в него этот суп))). Это помню анекдот,бабка жаловалась, что муж то ли глухой то ли немой, а он просто не хотел с ней разговаривать
Дівчина Гілмор• 12 мая в 18:09
Ответ дляКрим мій
Магія😄
Крим мій• 12 мая в 18:12
Ответ дляАлина-1240
Кстати там могут подсказать, на фоне других детей, нормотипичен он или нет
Неместная Я• 12 мая в 18:19
Ответ дляКрим мій
Наче їв)
Распутница• 12 мая в 19:14
Ответ дляРожки-да-ножки
В полтора года дети уже говорят хорошо
Смешно. Наша в 3,5 начала по-человечески говорить
Алина-1240• 12 мая в 20:43
Ответ дляКрим мій
Он у автора по описанию просто диковат, а не болен. Там заодно приучиться к детям
Фляшунька• 12 мая в 21:20
Не похож. Больше на зпрр похоже и то с натяжкой. Но наверное дефектолог увидела еще какие то тревожные звоночки, что вы тут не описали.
Играю_на_кларнете
• 12 мая в 21:40
Ответ дляРаспутница
Автор, крылышки делает дите?
Нет,и на носках не ходит к счастью
Играю_на_кларнете
• 12 мая в 21:41
Ответ дляФляшунька
Это невролог назначила,дефектолог говорит что у нас зпрр
Фляшунька• 12 мая в 21:58
Ответ дляИграю_на_кларнете
Значит что то она увидела тревожное или такой «специалист». Я просто тоже прошла этот пусть: с подозрениями и неподтвержденными диагнозами. По вашему описанию на аутизм не очень похоже. На зпрр - да, и то… должен посмотреть реально хороший специалист, который разбирается и правильно поставит диагноз (если он есть). Мы такого искали очень долго и обошли в нашем городе почти всех. В итоге у ребенка оказалась тревожность (а нам ставили от зрр до подозрения на рас). Спустя 3 месяца правильной коррекции ребенок заговорил и сейчас поведение обычного трехлетки ( моему три через месяц)…..
Распутница• 12 мая в 22:27
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет,и на носках не ходит к счастью
Нутак какой тогда аутизм?