Фея_3уровень• Изменено вчера в 21:31
Посмотрите на ситуацию со стороны. Конфликт в семье.
Уже писала тут недавно. Проблемы с мужем в отношениях, настраивает детей против меня, строя из себя ’хорошего’ за мой счет. Наложилось это все еще и на подростковый возраст старшей дочери, несколько лет просто ад...После последней ссоры мы не разговариваем напрямую около 3 месяцев. У нас хороший папа, который весь напряг, быт, ген уборки, лечение и т.д. сбрасывает на меня, обесценивает, а сам напоказ гуляет и играет. Наверное со стороны кажется идеальным.
Я подозревала, что за моей спиной происходит ещё что-то, подозревала, что свекровь поливает масла в огонь, вмешивается и настраивает его. Она была против меня всегда.
Дочь сьехала на учебу в октябре, в другой город, недалеко. Заблокировала меня и общалась только с папой до зимы. У него был триумф. Он напоказ разговаривал с ней, демонстрируя, что она только с ним общается. Потом в декабре более менее наладилось общение. Она мне устраивала истерики с упреками пару месяцев назад, обвиняла во всем на свете и не помнила ничего хорошего явно под чьим-то влиянием.Но, мы с ней наконец-то каким-то чудом начали нормально общаться, частично пришли к взаимопониманию.
Так вот, узнаю от неё на днях, что оказывается свекровь уже давно звонит и убеждает, что папа у неё отличный, всё держится на нем. Он все умеет, всё может. А мама ничего не умеет, не хозяйственная, плохая...
Позавчера перед сном сын, 9 лет мне выдаёт - ты обо мне никогда не заботилась, тебе всегда на меня было плевать, ты даже не лечила меня. Даже в роддоме меня на руки первому дали папе, а не тебе... дословно...я в осадке просто. Это дословно всё. Спрашиваю - а кто же тебя лечил? Кто заботился? Отвечает - папа, бабушки, сестра. Это неправда абсолютно. Все лечение, все визиты к врачам, профиль хелси, уход дома, все это на мне с его рождения. Был только один случай орви, когда я была в едолгом отъезде и он был с мужем. Бабушки ни разу ни у одного врача не были идома тоже не лечили.
Это ещё ладно, но про роддом... у меня просто нет слов, это что-то за гранью добра и зла. То есть он решил сознательно просто стереть и уничтожить меня как мать своего ребёнка? И даже нивелировать мои усилия в беременности, родах и даже там себя выставить главным?
Фея_3уровень
• вчера в 22:20
Ответ дляКрапипопка
Тот же вопрос. Вы работаете автор?
Нет, занимаюсь детьми, обслуживанием всех и разьездами туда-сюда.
Фея_3уровень
• вчера в 22:22
Ответ дляТриндю-бриндю
Вы её уже оставили. Она с вами не общается.
Сына тоже оставили, он с вами даже на улицу не хочет выходить.
За что держитесь - не понятно.
Тут ловить нечего.
За что держитесь - не понятно.
Тут ловить нечего.
Это не так. Я писала в старпосте, с дочерью мы уже общаемся, она начала понимать манипуляции отца. Младший хочет и идёт со мной. Это муж пытается вытеснить меня. И промывают мозг детям. Это клевета.
Триндю-бриндю• вчера в 22:23
Ответ дляФея_3уровень
Как занимаясь с детьми и не работая можно допустить, чтобы их настроили против вас? Вы с ними никогда не разговаривали по душам?
Фея_3уровень
• вчера в 22:23
Ответ дляТриндю-бриндю
Насколько я поняла, аж такая обработка происходит не так давно. Вот, поговорили...
Крапипопка• вчера в 22:24
Ответ дляФея_3уровень
Так я и думала. Особенно старшая нуждается в вашем обслуживании. В вашей семье классический газлайтинг, вот только газлайтите всех вы. Похоже муж ищет спасение для всей семьи от вас: не работаете, сидите на шее в позиции жертвы, параноидальные мысли и обвинения всех и вся в грехах.
Триндю-бриндю• вчера в 22:24
Ответ дляФея_3уровень
Тогда берете младшего и уходите в чем есть.
Со старшей продолжаете общаться, она сама решит.
Фея_3уровень
• вчера в 22:25
Ответ дляКрапипопка
Вы не моя свекровь? Да, газлайтинг... даже про роды вру детям, это идеальный отец все делает и даже родил их, а не паршивая мать...
Крапипопка• вчера в 22:28
Ответ дляФея_3уровень
Во-во, а я о чем: я же родила!!!! И вы этот подвиг тягаете домашним в уши изо дня в день наверняка.
Фея_3уровень
• вчера в 22:29
Ответ дляКрапипопка
Никогда обо этом не говорила детям. Вы какие-то свои шаблоны или штампы на меня меня вешаете.
Триндю-бриндю• вчера в 22:30
Ответ дляФея_3уровень
Ну тогда нужно уходить срочно, чтобы обработка не продолжалась.
Я, например, после малейшей попытки настроить ребёнка против меня, полностью исключила общение ребёнка с этим человеком наедине.
Отношения с детьми отличные.
Сунуся в чужі справи• вчера в 22:36
Ответ дляMary_40
Разводиться. Что тут уже делать. Дети на кону.
Да за это могут лишить прав.
Ну если не найдут доказвтедьс в попугаев мужа и свекровь
Да за это могут лишить прав.
За что прав могут лишить?)
Зачем ей сейчас разводиться? Ей свалить нужно в первую очередь подальше, а потом уже думать, как дальше быть.
Отжигающая• вчера в 22:39
Ответ дляТриндю-бриндю
За что держитесь - не понятно.
Тут ловить нечего.
За что держитесь - не понятно.
Тут ловить нечего.
Как это нечего ловить? Вы шутите? Предложите ещё автору на работу пойти 😂
Сунуся в чужі справи• вчера в 22:40
Ответ дляФея_3уровень
За спиной накручивали. Но, мы итак за границей( лучше бы не приезжала к нему с детьми и осталась там(
За границей есть общества помощи женщинам. Пишите им. Они дают очень хорошую поддержку, и адвокатов. Даже могут вас с детьми спрятать от него. Вам нужно общаться со специалистами, они четко все разложат по вашей ситуации. Но реально, ваш муж просто дебил и вы не можете это сейчас трезво оценить.
Отжигающая• вчера в 22:41
Ответ дляФея_3уровень
«Вытеснить меня» 😂 … та они все не знают как Вас сдыхаться, но Вы зубами цепляетесь крепко)
Так держать автор!
Уважения ни от кого из них не ждите. Особенно от собственных детей.
Так держать автор!
Сунуся в чужі справи• вчера в 22:41
Ответ дляТриндю-бриндю
За что держитесь - не понятно.
Тут ловить нечего.
За что держитесь - не понятно.
Тут ловить нечего.
Свекровь зашла в чат.
Фея_3уровень
• вчера в 22:42
Ответ дляСунуся в чужі справи
Спасибо, посмотрю про общество. А почему не могу оценить? Я думала, что наконец-то трезво оцениваю, особенно после откровений детей. Помогите ещё трезвые посмотреть
Отжигающая• вчера в 22:42
Ответ дляТриндю-бриндю
У неё ничего нет кроме шеи мужа)
Триндю-бриндю• вчера в 22:42
Ответ дляОтжигающая
Ну работа для неё мастхев.
Но после того, как уедет от мужа.
парИла я парИла• вчера в 22:43
Ответ дляФея_3уровень
Ну так берете ребенка,типа в школу везёте и уезжаете
Писец, как можно не работать
Фея_3уровень
• вчера в 22:44
Ответ дляОтжигающая
Так держать автор!
А у вас все в жизни в порядке? Ваша злобная радость от моих проблем выглядит крайне нездоровой...
Отжигающая• вчера в 22:46
Ответ дляФея_3уровень
Главное, будьте Вы здоровы!
Сочувствую, Вашим детям и мужу(
парИла я парИла• вчера в 22:46
Ответ дляФея_3уровень
Какими детьми? У вас их много?
Сунуся в чужі справи• вчера в 22:47
Ответ дляФея_3уровень
Вы реально думаете, что он кого-то отсудит. У него нет вообще для этого оснований. И еще, лучше чтобы первая подавали заявление вы и рассказали, что против вас настраивают детей, на вас клевещут и т.д. Вам реально нужно обратиться в это общество, они все разберут и разложат по полочкам. Все будет хорошо. Главное, не бойтесь. Вашему мужу могут запретить вообще подходить к вам и детям. Он доиграется, если будет себя так вести дальше.
Фея_3уровень
• вчера в 22:48
Ответ дляпарИла я парИла
Какими детьми? У вас их много?
Двое. Это не считается? На срветчице всё интереснее...
парИла я парИла• вчера в 22:48
В чем проблема уйти, снять себе квартиру,зачем вы с этим козломордым живёте ?
парИла я парИла• вчера в 22:49
Ответ дляФея_3уровень
Ну другие женщины как-то успевают и работать и детей растить
Сунуся в чужі справи• вчера в 22:49
Ответ дляпарИла я парИла
За какой х она себе квартиру будет снимать в чужой стране и троих детей содержать?
парИла я парИла• вчера в 22:50
Ответ дляСунуся в чужі справи
Почему троих?
Пусть в Германию едет. Могла наскирдовать за 20 лет себе нычку.
Фея_3уровень
• вчера в 22:51
Ответ дляСунуся в чужі справи
Дочь рассказала, что он за спиной недавно ей говорил, мол, мама вам ничего дать не сможет. Как вы собираетесь жить? Я так поняла в контексте возможного развода. Сказал ей, что уже ничего не хочет.
Я берегла детей и не обсуждала с ними его и наши проблемы. А он за спиной ...
парИла я парИла• вчера в 22:55
Ответ дляФея_3уровень
В депрессии( больше месяца не могла заставить себя просто выйти на улицу. Он работает за компом из дома и по тихому вытеснчет из общего пространства, а ребенка наоборот салат рядом. Я вроде загнана в другую комнату.
У вас есть какие-то свои сбережения?