Фея_3уровень• Изменено вчера в 21:31

Посмотрите на ситуацию со стороны. Конфликт в семье.

Уже писала тут недавно. Проблемы с мужем в отношениях, настраивает детей против меня, строя из себя ’хорошего’ за мой счет. Наложилось это все еще и на подростковый возраст старшей дочери, несколько лет просто ад...После последней ссоры мы не разговариваем напрямую около 3 месяцев. У нас хороший папа, который весь напряг, быт, ген уборки, лечение и т.д. сбрасывает на меня, обесценивает, а сам напоказ гуляет и играет. Наверное со стороны кажется идеальным.
Я подозревала, что за моей спиной происходит ещё что-то, подозревала, что свекровь поливает масла в огонь, вмешивается и настраивает его. Она была против меня всегда.
Дочь сьехала на учебу в октябре, в другой город, недалеко. Заблокировала меня и общалась только с папой до зимы. У него был триумф. Он напоказ разговаривал с ней, демонстрируя, что она только с ним общается. Потом в декабре более менее наладилось общение. Она мне устраивала истерики с упреками пару месяцев назад, обвиняла во всем на свете и не помнила ничего хорошего явно под чьим-то влиянием.Но, мы с ней наконец-то каким-то чудом начали нормально общаться, частично пришли к взаимопониманию.
Так вот, узнаю от неё на днях, что оказывается свекровь уже давно звонит и убеждает, что папа у неё отличный, всё держится на нем. Он все умеет, всё может. А мама ничего не умеет, не хозяйственная, плохая...
Позавчера перед сном сын, 9 лет мне выдаёт - ты обо мне никогда не заботилась, тебе всегда на меня было плевать, ты даже не лечила меня. Даже в роддоме меня на руки первому дали папе, а не тебе... дословно...я в осадке просто. Это дословно всё. Спрашиваю - а кто же тебя лечил? Кто заботился? Отвечает - папа, бабушки, сестра. Это неправда абсолютно. Все лечение, все визиты к врачам, профиль хелси, уход дома, все это на мне с его рождения. Был только один случай орви, когда я была в едолгом отъезде и он был с мужем. Бабушки ни разу ни у одного врача не были идома тоже не лечили.
Это ещё ладно, но про роддом... у меня просто нет слов, это что-то за гранью добра и зла. То есть он решил сознательно просто стереть и уничтожить меня как мать своего ребёнка? И даже нивелировать мои усилия в беременности, родах и даже там себя выставить главным?
автор Фея_3уровень • вчера в 22:20
Ответ дляКрапипопка
Тот же вопрос. Вы работаете автор?
Нет, занимаюсь детьми, обслуживанием всех и разьездами туда-сюда.

автор Фея_3уровень • вчера в 22:22
Ответ дляТриндю-бриндю
Вы её уже оставили. Она с вами не общается.
Сына тоже оставили, он с вами даже на улицу не хочет выходить.
За что держитесь - не понятно.
Тут ловить нечего.
Это не так. Я писала в старпосте, с дочерью мы уже общаемся, она начала понимать манипуляции отца. Младший хочет и идёт со мной. Это муж пытается вытеснить меня. И промывают мозг детям. Это клевета.
Триндю-бриндю• вчера в 22:23
Ответ дляФея_3уровень
Как занимаясь с детьми и не работая можно допустить, чтобы их настроили против вас? Вы с ними никогда не разговаривали по душам?
автор Фея_3уровень • вчера в 22:23
Ответ дляТриндю-бриндю
Насколько я поняла, аж такая обработка происходит не так давно. Вот, поговорили...
Крапипопка• вчера в 22:24
Ответ дляФея_3уровень
Так я и думала. Особенно старшая нуждается в вашем обслуживании. В вашей семье классический газлайтинг, вот только газлайтите всех вы. Похоже муж ищет спасение для всей семьи от вас: не работаете, сидите на шее в позиции жертвы, параноидальные мысли и обвинения всех и вся в грехах.
Триндю-бриндю• вчера в 22:24
Ответ дляФея_3уровень
Тогда берете младшего и уходите в чем есть.
Со старшей продолжаете общаться, она сама решит.
автор Фея_3уровень • вчера в 22:25
Ответ дляКрапипопка
Вы не моя свекровь? Да, газлайтинг... даже про роды вру детям, это идеальный отец все делает и даже родил их, а не паршивая мать...

Крапипопка• вчера в 22:28
Ответ дляФея_3уровень
Во-во, а я о чем: я же родила!!!! И вы этот подвиг тягаете домашним в уши изо дня в день наверняка.
автор Фея_3уровень • вчера в 22:29
Ответ дляКрапипопка
Никогда обо этом не говорила детям. Вы какие-то свои шаблоны или штампы на меня меня вешаете.
Триндю-бриндю• вчера в 22:30
Ответ дляФея_3уровень
Ну тогда нужно уходить срочно, чтобы обработка не продолжалась.
Я, например, после малейшей попытки настроить ребёнка против меня, полностью исключила общение ребёнка с этим человеком наедине.
Отношения с детьми отличные.
Сунуся в чужі справи• вчера в 22:36
Ответ дляMary_40
Разводиться. Что тут уже делать. Дети на кону.
Да за это могут лишить прав.
Ну если не найдут доказвтедьс в попугаев мужа и свекровь
За что прав могут лишить?)
Зачем ей сейчас разводиться? Ей свалить нужно в первую очередь подальше, а потом уже думать, как дальше быть.
Отжигающая• вчера в 22:39
Ответ дляТриндю-бриндю
За что держитесь - не понятно.
Тут ловить нечего.
Как это нечего ловить? Вы шутите? Предложите ещё автору на работу пойти 😂
Сунуся в чужі справи• вчера в 22:40
Ответ дляФея_3уровень
За спиной накручивали. Но, мы итак за границей( лучше бы не приезжала к нему с детьми и осталась там(
За границей есть общества помощи женщинам. Пишите им. Они дают очень хорошую поддержку, и адвокатов. Даже могут вас с детьми спрятать от него. Вам нужно общаться со специалистами, они четко все разложат по вашей ситуации. Но реально, ваш муж просто дебил и вы не можете это сейчас трезво оценить.
Отжигающая• вчера в 22:41
Ответ дляФея_3уровень
«Вытеснить меня» 😂 … та они все не знают как Вас сдыхаться, но Вы зубами цепляетесь крепко)
Так держать автор!
Уважения ни от кого из них не ждите. Особенно от собственных детей.
Сунуся в чужі справи• вчера в 22:41
Ответ дляТриндю-бриндю
За что держитесь - не понятно.
Тут ловить нечего.
Свекровь зашла в чат.
автор Фея_3уровень • вчера в 22:42
Ответ дляСунуся в чужі справи
Спасибо, посмотрю про общество. А почему не могу оценить? Я думала, что наконец-то трезво оцениваю, особенно после откровений детей. Помогите ещё трезвые посмотреть
Отжигающая• вчера в 22:42
Ответ дляТриндю-бриндю
У неё ничего нет кроме шеи мужа)
Триндю-бриндю• вчера в 22:42
Ответ дляОтжигающая
Ну работа для неё мастхев.
Но после того, как уедет от мужа.
парИла я парИла• вчера в 22:43
Ответ дляФея_3уровень
Ну так берете ребенка,типа в школу везёте и уезжаете
Писец, как можно не работать

автор Фея_3уровень • вчера в 22:44
Ответ дляОтжигающая
Так держать автор!
А у вас все в жизни в порядке? Ваша злобная радость от моих проблем выглядит крайне нездоровой...
Отжигающая• вчера в 22:46
Ответ дляФея_3уровень
Главное, будьте Вы здоровы!

Сочувствую, Вашим детям и мужу(
парИла я парИла• вчера в 22:46
Ответ дляФея_3уровень
Какими детьми? У вас их много?
Сунуся в чужі справи• вчера в 22:47
Ответ дляФея_3уровень
Вы реально думаете, что он кого-то отсудит. У него нет вообще для этого оснований. И еще, лучше чтобы первая подавали заявление вы и рассказали, что против вас настраивают детей, на вас клевещут и т.д. Вам реально нужно обратиться в это общество, они все разберут и разложат по полочкам. Все будет хорошо. Главное, не бойтесь. Вашему мужу могут запретить вообще подходить к вам и детям. Он доиграется, если будет себя так вести дальше.
автор Фея_3уровень • вчера в 22:48
Ответ дляпарИла я парИла
Какими детьми? У вас их много?
Двое. Это не считается? На срветчице всё интереснее...
парИла я парИла• вчера в 22:48
В чем проблема уйти, снять себе квартиру,зачем вы с этим козломордым живёте ?
парИла я парИла• вчера в 22:49
Ответ дляФея_3уровень
Ну другие женщины как-то успевают и работать и детей растить
Сунуся в чужі справи• вчера в 22:49
Ответ дляпарИла я парИла
За какой х она себе квартиру будет снимать в чужой стране и троих детей содержать?
парИла я парИла• вчера в 22:50
Ответ дляСунуся в чужі справи
Почему троих?
Пусть в Германию едет. Могла наскирдовать за 20 лет себе нычку.
автор Фея_3уровень • вчера в 22:51
Ответ дляСунуся в чужі справи
Дочь рассказала, что он за спиной недавно ей говорил, мол, мама вам ничего дать не сможет. Как вы собираетесь жить? Я так поняла в контексте возможного развода. Сказал ей, что уже ничего не хочет.
Я берегла детей и не обсуждала с ними его и наши проблемы. А он за спиной ...
парИла я парИла• вчера в 22:55
Ответ дляФея_3уровень
В депрессии( больше месяца не могла заставить себя просто выйти на улицу. Он работает за компом из дома и по тихому вытеснчет из общего пространства, а ребенка наоборот салат рядом. Я вроде загнана в другую комнату.
У вас есть какие-то свои сбережения?