Фея_3уровень• Изменено вчера в 21:31
Посмотрите на ситуацию со стороны. Конфликт в семье.
Уже писала тут недавно. Проблемы с мужем в отношениях, настраивает детей против меня, строя из себя ’хорошего’ за мой счет. Наложилось это все еще и на подростковый возраст старшей дочери, несколько лет просто ад...После последней ссоры мы не разговариваем напрямую около 3 месяцев. У нас хороший папа, который весь напряг, быт, ген уборки, лечение и т.д. сбрасывает на меня, обесценивает, а сам напоказ гуляет и играет. Наверное со стороны кажется идеальным.
Я подозревала, что за моей спиной происходит ещё что-то, подозревала, что свекровь поливает масла в огонь, вмешивается и настраивает его. Она была против меня всегда.
Дочь сьехала на учебу в октябре, в другой город, недалеко. Заблокировала меня и общалась только с папой до зимы. У него был триумф. Он напоказ разговаривал с ней, демонстрируя, что она только с ним общается. Потом в декабре более менее наладилось общение. Она мне устраивала истерики с упреками пару месяцев назад, обвиняла во всем на свете и не помнила ничего хорошего явно под чьим-то влиянием.Но, мы с ней наконец-то каким-то чудом начали нормально общаться, частично пришли к взаимопониманию.
Так вот, узнаю от неё на днях, что оказывается свекровь уже давно звонит и убеждает, что папа у неё отличный, всё держится на нем. Он все умеет, всё может. А мама ничего не умеет, не хозяйственная, плохая...
Позавчера перед сном сын, 9 лет мне выдаёт - ты обо мне никогда не заботилась, тебе всегда на меня было плевать, ты даже не лечила меня. Даже в роддоме меня на руки первому дали папе, а не тебе... дословно...я в осадке просто. Это дословно всё. Спрашиваю - а кто же тебя лечил? Кто заботился? Отвечает - папа, бабушки, сестра. Это неправда абсолютно. Все лечение, все визиты к врачам, профиль хелси, уход дома, все это на мне с его рождения. Был только один случай орви, когда я была в едолгом отъезде и он был с мужем. Бабушки ни разу ни у одного врача не были идома тоже не лечили.
Это ещё ладно, но про роддом... у меня просто нет слов, это что-то за гранью добра и зла. То есть он решил сознательно просто стереть и уничтожить меня как мать своего ребёнка? И даже нивелировать мои усилия в беременности, родах и даже там себя выставить главным?
Фея_3уровень
• вчера в 22:56
Ответ дляпарИла я парИла
У вас есть какие-то свои сбережения?
Да
парИла я парИла• вчера в 22:56
Ответ дляФея_3уровень
Да
Почему вы не можете уйти?
У вас есть в Украине жилье?
парИла я парИла• вчера в 23:04
Ответ дляФея_3уровень
Да
Это очень хорошо. Уходите от него, вам нужно решиться и просто в один день уйти,жизни дальше не будет. Ребёнок младший все потом поймет и все наладится.
Я всегда за примирение, но когда манипулируют детьми это очень о многом говорит.
парИла я парИла• вчера в 23:22
Ответ дляMary_40
Чтоьы детей под свою опеку забрать от влияния врагов
Ребенка, одного
Старшей 19
Мост_Устал• вчера в 23:35
Ответ дляФея_3уровень
За детей? Конечно держусь, это главное в моей жизни. А вы за своих не держитесь?
Чому ви з донькою не спілкуватись?
Мост_Устал• вчера в 23:42
Ответ дляФея_3уровень
Дочь рассказала, что он за спиной недавно ей говорил, мол, мама вам ничего дать не сможет. Как вы собираетесь жить? Я так поняла в контексте возможного развода. Сказал ей, что уже ничего не хочет.
Я берегла детей и не обсуждала с ними его и наши проблемы. А он за спиной ...
А як ви дійсно збираєтесь без роботи жити?
Фея_3уровень
• вчера в 23:42
Ответ дляМост_Устал
Чому ви з донькою не спілкуватись?
Подростковые конфликты. Отец и раньше делал себе дешёвый авторитет за счёт меня. Если коротко, мама не разрешает, ругает за что-то - плохая. Папа тут же резко добренький - хороший. Но ему плевать на вред для этих же детей.
Мост_Устал• вчера в 23:43
Ответ дляФея_3уровень
Ругати в 18 вже не можна
Фея_3уровень
• вчера в 23:43
Ответ дляМост_Устал
Детей он должен обеспечивать, с собой что-то придумаю. Раньше занималась наращиванием ногтей. Пока ни сил ни здоровья. Я вымоталась(
Фея_3уровень
• вчера в 23:44
Ответ дляМост_Устал
Ругати в 18 вже не можна
Ей ещё 17. Я говорю про весь проблемный период, он с 14.
Сунуся в чужі справи• сегодня в 00:38
Ответ дляпарИла я парИла
Почему троих?
Пусть в Германию едет. Могла наскирдовать за 20 лет себе нычку.
Потому что двое детей и она. Германия не принимает после другой страны.
Сунуся в чужі справи• сегодня в 00:41
Ответ дляФея_3уровень
Вы начали жить со свекровью в дочкиных 14?
Та легко!• сегодня в 00:47
если мужчинам дана сила, то женщинам хитрость и даже подлость, если надо.
вы уже поняли что вокруг враги рушат ваши взаимоотношения с детьми.
придется играть...просто не будет,но вы должны победить.
Фея_3уровень
• сегодня в 00:55
Ответ дляТа легко!
Спасибо!
Фея_3уровень
• сегодня в 00:56
Ответ дляСунуся в чужі справи
А где вы увидели что мы живём со свекровью? Они общаются по телефону. В гостях она бывает 3-4 раза в году. Но ей достаточно как оказалось.