Жена миллионера• 21 мая в 11:01
Поговорите со мной. Три месяца как погибла дочь.
Девочки.
Сегодня три месяца, как не стало моей единственной дочери.
Время не лечит, как оказалось.
Я до сих пор не могу смириться с потерей.
Мне не с кем поговорить об этом сейчас.
Мне кажется, что она ушла и вот вот вернётся, скажет "мамуля". Мне невыносимо от тишины в ее комнате.
Как пережить все это?
Время не лечит, как оказалось.
Мне не с кем поговорить об этом сейчас.
Как пережить все это?
Будьте так ласкаві• 21 мая в 17:39
Ответ дляМастер Пис
Приходячи у цей світ, ваша донька знала, що проживе коротке життя. Більше того, ви теж знали, що пройдете через втрату єдиної дитини.
В чому суть вашого повідомлення? Ви хотіла підтримати автора? Вам це не вдалося. Ви навпаки ще більше травмували людину
Будьте так ласкаві• 21 мая в 17:43
Мила авторе, я вам дуже співчуваю. Думаю, ваша донечка хотіла би, щоб ви були далі в цьому житті. І особливо, щоб ви були в душевному спокої. Нехай у вас вийде знайти втіху
ТигрЛьвович• 21 мая в 17:50
Автор, я бы встретилась с Вами на кофе....прошлась бы, погуляла....но я в Киеве. Очень Вам сочуствую и желаю найти в себе силы жить дальше.
Мастер Пис• 21 мая в 17:54
Ответ дляБудьте так ласкаві
Є речі на які ми у цьому житті не можемо вплинути чи змінити, їх треба просто прийняти. Щойно усвідомлюєш це, жити стає легше.
Мастер Пис• 21 мая в 17:58
Ответ дляЖена миллионера
Звідки я могла знати,що втрачу дитину? Це неправда
Перед народженням всі ми обираємо головні випробування, які маємо пройти. Їх не можна змінити протягом життя, ми не можемо на них вплинути.
Мастер Пис• 21 мая в 17:59
Ответ дляЖена миллионера
Я хочу якнайшвидше до неї... Бо не бачу сенсу жити без доньки. Розумієте? Це не життя, це страшне існування.
Розумію. Але не можна. Ви маєте пройти до кінця, щоб не починати все спочатку.
Мастер Пис• 21 мая в 18:05
Ответ дляЖена миллионера
Дякую.
Винною я себе і так відчуваю, бо не зберігала доньку...
Ви не могли ніяк вплинути на її смерть. Це не ваша вина, так мало бути. Вам потрібно згребти себе докупи і жити далі.
Оце так цабе• 21 мая в 18:52
Ответ дляКофе в лобби
Автор, моего мужа нет уже как 2.5 года, я до сих пор плачу каждый день и не могу принять и пережить эту трагедию. Ему было всего 37, молодой, красивый, умный. Через него на меня смотрит наш сын, и меня это наоборот ещё больше угнетает. АД, психиатр, все это есть, но для меня не работает. Специалисты говорят, что человек может горевать более 5 лет, а может и до конца жизни. Я знаю, что никогда не переживу эту боль.
Сочувствую, желаю стойкого улучшения состояния и хороших событий.🙏🏻
Шукаю трусики• 21 мая в 18:55
Ответ дляРеанимация
Минимум 95% подобных тем на Советчице всегда были троллингом и пи.дежом для вывода собеседника на эмоции.
Поэтому, искренне рекомендую женщинам не спешить с душевыворачивающими примерами из собственной жизни. И приберегите искренние слова сочувствия для тех, кто действительно в них нуждается. Не на экране, а в жизни.
Вот и я читаю специально только автора сообщения. Это уже читала!
Реанимация• 21 мая в 18:59
Ответ дляШукаю трусики
Местные женщины неисправимы.
Им можно наваливать любой кринж.
Поэтому, чего тут только не было.
И изнасилованная до смерти бутылкой в анус проститутка в сауне.
И пропавший муж, которого ждала беременная жена.
И женщина с четвертой стадией рака, которая прощалась с ребенком три дня на ста страницах, пока с нее случайно аноним не слетел.
И Людка, хоронившая котят в подаренных одеялах.
Вот теперь уже который раз нас развлекает безутешная мать девочки, погибшей при загадочных обстоятельствах.
Им можно наваливать любой кринж.
Поэтому, чего тут только не было.
Шукаю трусики• 21 мая в 19:06
Ответ дляРеанимация
Местные женщины неисправимы.
Им можно наваливать любой кринж.
Поэтому, чего тут только не было.
Им можно наваливать любой кринж.
Поэтому, чего тут только не было.
Я б запретила такое писать под анонимом
Куда смотрят админы.
Реанимация• 21 мая в 19:08
Ответ дляШукаю трусики
Я б запретила такое писать под анонимом
Куда смотрят админы.
В смысле - куда? На посещаемость, глубину просмотра страниц сайта, время пребывания.
Кто будет всплывающие окна с рекламой просматривать, если тут не будет таких тем?
Котогосподиня• 21 мая в 19:21
Ответ дляРеанимация
Местные женщины неисправимы.
Им можно наваливать любой кринж.
Поэтому, чего тут только не было.
Им можно наваливать любой кринж.
Поэтому, чего тут только не было.
но при этом находятся еще сонм сочувствующих троллю.
Муркошечка• 21 мая в 19:21
Ответ дляРеанимация
Местные женщины неисправимы.
Им можно наваливать любой кринж.
Поэтому, чего тут только не было.
Им можно наваливать любой кринж.
Поэтому, чего тут только не было.
я помню ту тему про беременную с пропавшим мужем, а потом типа найден мертв был, да, брехала та или тот знатно((
Залізний кіготь• 21 мая в 19:29
Ответ дляКуратор дебошей
В 44 ещё можно забеременеть и родить. Можно сделать ЭКО от донора. Да , умершую дочь вам никто не заменит и душевная боль никуда не денется, но у вас появится смысл жизни, если сможете родить ребёнка.
Дитину не тільки народити треба
А ще і виростити, бажано хоча б до років 25.
Автор вдвох з старенькою мамою
Де вона хоч мінімальної допомоги візьме у випадку чого, не кажучи вже про просто повсякденне життя, яке коштує грошей
Як і еко в принципі
Автор вдвох з старенькою мамою
Як і еко в принципі
СкумбріяП8• 21 мая в 19:33
Ответ дляМуркошечка
а была еще тема на миллион страниц про беременную, которую выгнали родственники с дома, я тогда повелась на ту лабуду, оказалось автор тролляка развлекался и сам же признался в конце темы словами ’это был социальный эксперимент’
Не виправдовуюсь• 21 мая в 19:42
Ответ дляЖена миллионера
Пока есть только потерпевшая -это я.
И следствие ленивое.(
Тогда накажите сами- вы уже потеряли самое ценное, закон не защитит.
Но вы лично накалите обидчика
Он влиятельный мажор ?
Но вы лично накалите обидчика
Он влиятельный мажор ?
Не виправдовуюсь• 21 мая в 19:43
Ответ дляЖена миллионера
Дякую.
Виноваты не вы, а то , кто лишил ее жизни
Жена миллионера
• 21 мая в 20:10
Ответ дляБудьте так ласкаві
Дякую ❤️
Жена миллионера
• 21 мая в 20:11
Ответ дляТигрЛьвович
Срасибо
Чеширская кошечка• 21 мая в 20:27
Ответ дляМастер Пис
Какой бред, простите! Вы переслушали инфоцыган и несете дальше это дерьмо в массы!
СкумбріяП8• 21 мая в 20:30
Ответ дляРеанимация
Местные женщины неисправимы.
Им можно наваливать любой кринж.
Поэтому, чего тут только не было.
Им можно наваливать любой кринж.
Поэтому, чего тут только не было.
Да уж, а вот мой ИИ дал свой анализ подобных тем:
Этот кейс — классический образец высококлассной манипуляции на женском форуме. Описанный вами сюжет и манера поведения автора идеально укладываются в паттерны конструирования «сериального треша».
Давайте разберем эту тему по косточкам: какие маркеры выдают фальшивку и зачем автор выбрал именно такую стратегию.
1. Главный маркер вымысла: Отсутствие практического запроса
В реальной жизни люди приходят на форумы в моменты страшного горя по двум причинам:
За конкретной помощью: Поиск свидетелей, адвокатов, огласка в СМИ (чтобы дело не «замяли»), финансовый сбор на похороны или юристов.
За глухим, немым сочувствием: Когда человек просто пишет: «Моей девочки больше нет, сердце рвется», и уходит, не в силах поддерживать диалог.
Здесь же мы видим обратное. Автор не ищет свидетелей, не просит о помощи. Она пришла поговорить об этом. Форум используется как сцена, а не как инструмент решения проблемы.
2. Разбор манипулятивных приемов автора
Выбор сюжета и формулировок сделан с хирургической точностью для удержания аудитории в максимальном тонусе.
А. Прием «Крючок неопределенности» (Намек на убийство)
Если написать: «Дочь умерла от болезни/в ДТП», тема получит порцию соболезнований и быстро угаснет. Намек на криминал и убийство — это мощнейший триггер. У пользователей мгновенно включается детективный азарт и режим сопереживания высшего уровня (одно дело — несчастный случай, другое — злодейское лишение жизни).
Б. Щит «Тайны следствия» как идеальное прикрытие
Фраза «не могу сказать, тайна следствия» — это гениальная находка для автора-мистификатора.
Зачем это нужно: У автора просто нет детальной фактуры. Если выдумать конкретную юридическую или медицинскую версию, в тему обязательно придут практикующие следователи, адвокаты или судмедэксперты (которых на Кидстаффе много) и за пару вопросов поймают автора на лжи (в терминологии, процедурах, сроках).
Как это работает: «Тайна следствия» позволяет легально не отвечать на неудобные вопросы, сохранять ореол загадочности и выглядеть законопослушным, глубоко вовлеченным в процесс человеком.
В. Дозирование информации («Сериальный эффект»)
Автор не вываливает всё сразу. Сначала заявляется факт смерти, затем намек на криминал, затем отсылки к следствию. Это делается для того, чтобы пользователи бесконечно обновляли страницу, писали: «Автор, ну ответьте же, что случилось?!», поднимая тему в топ «Советчицы».
3. Психотип автора: «Режиссер драмы»
В данном случае мы имеем дело со смесью истероидного (демонстративного) и психопатического (асоциального) типов.
Истероидная часть: Этому человеку критически не хватает ощущения собственной значимости в реальной жизни. Ей (или ему) хочется стать главной героиней трагедии шекспировского масштаба. Сидеть перед экраном и видеть, как тысячи женщин замерли в ожидании твоих слов, — это колоссальный суррогат власти и внимания.
Психопатическая (тролличья) часть: Здесь присутствует холодный расчет. Намеренно дергать аудиторию за самые святые ниточки (смерть ребенка) и играть в «угадайку», прячась за юридические термины, может только человек с напрочь отсутствующей эмпатией. Для нее реакция форума — это просто «корм», подтверждение ее мастерства как рассказчика.
Почему «Советчица» на это покупается?
Потому что на Кидстаффе работает «презумпция святости горя». Пользовательницы рассуждают так: «Ну нельзя же быть настолько чудовищем, чтобы выдумать смерть собственного ребенка! Никто не станет так грешить и кликать беду».
Автор темы прекрасно знает этот культурный код и цинично его использует. Пока форумчанки плачут и пьют успокоительное, сопереживая «несчастной матери», по ту сторону экрана сидит персонаж, который просто удовлетворяет свой эмоциональный голод за счет чужого психического ресурса.
2. Разбор манипулятивных приемов автора
3. Психотип автора: «Режиссер драмы»
Почему «Советчица» на это покупается?
Последний вагон• 21 мая в 20:50
Ответ дляЖена миллионера
Кто знает, может есть группы тех, кто пережил такое горе.
Я не нашла.
В вашей острой ситуации вам не нужно идти в группы!!! Вы там будете постоянно сталкиваться горем других, напоминая о своем. Идите к специалисту, не изобретайте велосипед, идите лечиться!!!
Джага-джага• 21 мая в 21:17
Ответ дляСкумбріяП8
2. Разбор манипулятивных приемов автора
3. Психотип автора: «Режиссер драмы»
Почему «Советчица» на это покупается?
2. Разбор манипулятивных приемов автора
3. Психотип автора: «Режиссер драмы»
Почему «Советчица» на это покупается?
А вы читали эту реальную историю с девочкой? У нее же есть мама, даже если вы не верите автору.
Жена миллионера
• 21 мая в 21:22
Ответ дляПоследний вагон
Спасибо за совет.
А этой теме я прошу со мной поговорить.
Вот как раз в группах общение с людьми ,кто прошел через такую трагедию...
А этой теме я прошу со мной поговорить.
Жена миллионера
• 21 мая в 21:23
Ответ дляНе виправдовуюсь
Так виновеого ,если он есть, должно установить следствие... Оно почему-то не хочет ничего делать....
Прокачую сідниці• 21 мая в 21:30
Ответ дляДжага-джага
Ну учитывая следопытов советчиц уже давно можно было найти контакты родственников этой девочки и спросить действительно ли это они пишут на форуме, а если вам это реально важно
Джага-джага• 21 мая в 21:33
Ответ дляПрокачую сідниці
Это же не я ШИ спрашивала. Мне ничьи контакты не нужны.
ГейТуда• 21 мая в 21:58
Ответ дляЖена миллионера
В мене окрім хворої мами нікого немає.
Люди бояться мені навіть дзвонити.
Зустрічаю сусідів , вони просто вітають і поспішають піти...
Люди бояться мені навіть дзвонити.
Обіймаю вас. Два дні як у нашого знайомого померла єдина доця. Просто вночі, 32 роки(( Боляче дуже, я не можу осмілитися подзвонити, я не можу знайти потрібні слова, мені здається не існує таких слів, щоб їм стало хоч на краплину легше.
Прокачую сідниці• 21 мая в 22:05
Ответ дляЖена миллионера
Извините, но вам почему-то очень хочется верить, что есть виноватый, может поэтому вам ещё хуже. В тех источниках которые выкладывали ещё в прошлой теме СМИ пишут что это череда самоубийств. Почему вам так хочется верить в убийство? Может поэтому не находят три месяца, потому что некого искать?