Жена миллионера• 21 мая в 11:01
Поговорите со мной. Три месяца как погибла дочь.
Девочки.
Сегодня три месяца, как не стало моей единственной дочери.
Время не лечит, как оказалось.
Я до сих пор не могу смириться с потерей.
Мне не с кем поговорить об этом сейчас.
Мне кажется, что она ушла и вот вот вернётся, скажет "мамуля". Мне невыносимо от тишины в ее комнате.
Как пережить все это?
Время не лечит, как оказалось.
Мне не с кем поговорить об этом сейчас.
Как пережить все это?
Копирайторша• 21 мая в 11:04
вам нужна психотерапия обязательно!, может прием АД еще, обращайтесь к специалистам, соболезную.
Доктор Хаос• 21 мая в 11:08
Соболезную. Это страшное горе - пережить своего ребенка.
Обратитесь к психотерапевту, выговоритесь. Не забудется, но станет морально легче
черная мамба• 21 мая в 11:10
Мені здається це неможливо пережити, просто хочеться вас обійняти. Погоджуюся з коментарями вище, що краще до спеціалістів звернутися, бо одна можете не справитися, це дуже велике горе, співчуваю вам.
Дама с заначкой• 21 мая в 11:11
Час лікує - це коли пройшли роки. У вас всього три місяці. Це дуже мало. У вас ще гостра стадія горювання. Вам потрібна людина поруч, яка просто зможе побути, поки ви плачете.
ТигрЛьвович• 21 мая в 11:12
Автор, я поддерживаю мнение других людей. Обратитесь к специалисту. К сожалению, у меня был опыт потери близкого человека, я обратилась к специалисту, какое-то время принимала АД, стало лучше.
Латексне альтер ЕГО• 21 мая в 11:12
Не можна самому бути.
На люди виходьте куди небудь,але не сидіть квартирі.
Можливо і переїдьте на якийсь час.
Щиро співчуваю
Можливо і переїдьте на якийсь час.
Щиро співчуваю
Жена миллионера
• 21 мая в 11:12
Ответ дляКопирайторша
Спасибо. Буду искать психотерапевта. Я не справляюсь. Дочка просто стоит перед глазами... И кажется, что это кошмарный сон.
Марафетчица• 21 мая в 11:12
Обнимаю Вас♥
Хотите рассказать о доченьке? Какая она была, что любила.
Играю_на_кларнете• 21 мая в 11:13
Страшнее горя не бывает. Только время, много времени. наверное, дадут возможность жить…
Загрузите себя работой. И как бы дико не звучало, но подумайте о рождении еще одного ребенка. Он не заменит дочь, но даст новый смысл.
Жена миллионера
• 21 мая в 11:14
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Не можна самому бути.
Можливо і переїдьте на якийсь час.
Щиро співчуваю
Можливо і переїдьте на якийсь час.
Щиро співчуваю
В мене окрім хворої мами нікого немає.
Люди бояться мені навіть дзвонити.
Зустрічаю сусідів , вони просто вітають і поспішають піти...
Люди бояться мені навіть дзвонити.
Чудовий каламбур• 21 мая в 11:14
Обнімаю вас і співчуваю....
Погоджуюсь, що треба вам спеціаліст і препарати.
сама себе прекрасная• 21 мая в 11:15
Ответ дляЖена миллионера
больше 10 лет назад я тоже пережила тяжелую потерю...психиатры тогда были не в моде и мне посоветовали пойти в церковь и поговорить с батюшкой - мне он помог
Жена миллионера
• 21 мая в 11:15
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мне скоро 44 и я одна.
Жена миллионера
• 21 мая в 11:16
Ответ длясама себе прекрасная
Как то вера в Бога у меня пропала. Иначе бы он не допустил того, что моей дочери больше нет. Она должна была жить.
тяжкаялюдина• 21 мая в 11:17
Очень вам сочувствую, это самое страшное горе. Хотите рассказать, что с ней случилось, какая она была?
Вам нужен психотерапевт, работающий с травмой. Возможно также психиатр, для медикаментозной поддержки.
Анонимба• 21 мая в 11:17
Автор, мои глубокие соболезнования .потеря ребенка - это невыносимое горе,не сравнимое ни с чем. Возможно Вам нужны препараты, успокоительное. И конечно нужны люди, поддерживающие .вас. Я понимаю,что все слова утешения кажутся пустыми и банальными. Поищите группы ( может в ФБ ) родителей, потерявших детей. Я по себе знаю,что общее горе объединяет, а дежурные фразы знакомых- только вызывают раздражение.
Ну и звучит банально,но правда- время лечит. Дайте себе время, принять и осознать это горе.
ТигрЛьвович• 21 мая в 11:18
Автор, знаете, что мне ещё помогло пережить потерю близкого человека. Я тогда пошла на тренинг. Всё проходило онлайн, была большая группа, где мы общались в ТГ. Мне это тоже очень помогло, постоянно отвлекалась на какие-то задания и общение с другими учасниками. Может и Вы что-то такое попробуйте, чтобы немного отвлечься
сама себе прекрасная• 21 мая в 11:19
Ответ дляЖена миллионера
тут не в боге и не в вере дело - мне тот батюшка на удивление не говорил об этом был другой разговор- попробуйте! а так я через день на кладбище была с горящими свечами года два точно и чуть что в слезы...потом сразу все прошло
Мовчу, але хочу• 21 мая в 11:19
Ви вже писали пару місяців назад тему про дочку, так? ну що я можу сказати, ми навряд чи в повній мірі розуміємо Ваше горе, хто не стикався. Воно безмежне. Краще Вам напевно не стане без допомоги спеціалістів. Я б порадила звернутися і щоб Вам щось прописали пити, якісь антидепресанти. Щоб можна було якось жити. А з часом - може знайдете щось собі, що трохи закриє рану в серці, якесь заняття або хобі. Якось люди живуть і треба жити, живим в могилу не ляжеш.
Анонім Перший• 21 мая в 11:19
Если есть деньги - езжайте на неделю в любой экскурсионный тур в Европу. Я лично видела таких женщин, после потери близких так себя отвлекали. Им помогало.
сама себе прекрасная• 21 мая в 11:20
Ответ дляАнонім Перший
три месяца всего прошло - очень рано для экскурсий
Латексне альтер ЕГО• 21 мая в 11:21
Ответ дляЖена миллионера
В мене окрім хворої мами нікого немає.
Люди бояться мені навіть дзвонити.
Ідіть в якісь установи,чекайте в чергах.
На якісь любі збори людей,банально виставка гончарства ,наприклад.
Воно вам не треба,але розчиняйтесь в людях,відволікайтесь.
На базар тупо ходіть.Не мусите розмовляти,достатньо бути в людному місці.
Мозок трохи відпочине від горя.
І так,вам потрібен психіатр.
Записуватись не треба ,жива черга.
Сідайте на препарати.
Ви мамі дуже потрібні.
І собі потрібні ,аби не захворіти
Мозок трохи відпочине від горя.
І так,вам потрібен психіатр.
Записуватись не треба ,жива черга.
Сідайте на препарати.
Ви мамі дуже потрібні.
І собі потрібні ,аби не захворіти
Анонім Перший• 21 мая в 11:21
Ответ длясама себе прекрасная
Всё индивидуально. Люди ездят, сами себя вытягивают.
Жена миллионера
• 21 мая в 11:21
Ответ дляМарафетчица
Обнимаю Вас♥
Она была красивая, умная. Любила рисовать, делать поделки - разных персонажей игр и фильмов. Занималась плаванием. Отлично училась.
Мы везде были вместе. В магазин вместе, готовить часто вместе.
Многие из нашего окружения уехали и мы все больше времени проводили вдвоем. У нее в Украине осталось всего две подружки. Она с ними любила время проводить.
Вот смотрю на валентинку , которую она мне подарила незадолго до смерти и сердце кровью обливается, столько любви она туда вложила.
Без нее у меня нет сил ни на что.
Именно дочка была моей движущей силой и главной мотивацией.
Без нее у меня нет сил ни на что.
ПриснитсяЖЕ• 21 мая в 11:22
Я даже не знаю что посоветовать, ваша боль утраты неимоверная, тяжело и больно услышать такое от любой мамы.
Обнимаю, сочувствую.
Дай подивлюся• 21 мая в 11:22
Вам правда нужна помощь, если киев на Фрунзе отличные врачи, есть платный центр ’под зонтом’, там и психологи, и психиатры, обратитесь. И при желании, в 44 вы ещё можете и родить
Жена миллионера
• 21 мая в 11:22
Ответ дляДай подивлюся
Я не в Киеве, спасибо