Лялька в колисці• 22 мая в 11:04
Как вы запоминали неправильные глаголы, склонения или другие языковые ужасы?
ГейСюда• 22 мая в 11:05
Была злая преподавательница в Гете Институте, унижала, приходилось учить
Українська Мрія• 22 мая в 11:10
Склонения в арки учу, тип такого.
Для неправильных глаголов есть классное приложение, сейчас несколько раз в год повторяю, учила тоже по нему
Неваляшкина• 22 мая в 11:12
До сих пор помню таблицу неправильных глаголов) как в 3м классе школы учили, так до сих пор помню ) Как таблицу умножения учат, так и это учили. Как стихи...
Губи до вух• 22 мая в 11:18
Забрала. Но, например, во французском их так много неправильных, плюс в некоторых временах они похоже образуются но произносится не так, что я путаю и говорю неправильно. Но я так затрахалась за эти годы от этого языка что иногда смотрю как оно склоняется, а иногда меняю фразу во времени и прокатывает так
Едимнаморе• 22 мая в 11:42
Ответ дляпразники не помню
лучшая практика это чтение, очень много чтения
Для візуалів
Смішнючка• 22 мая в 12:11
Ответ дляШаманю второпях
Если регулярно их повторять лет 10 то запомнится
Да согласна надо применять.
Может историю какую то написать чтобы там использовались как можно больше глаголов.
И три бумажки таких с разным временем.