sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Образование
anonim_160
Ні за холодну воду• 08 июня в 13:55

Если ребенок хочет связать свою жизнь с химией - какие вузы рассматривать?

И какие специальности по этому направлению считаете перспективными?
24 1
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
noavatar
So_so• 08 июня в 13:58
1
Моя дочка одно время думала идти в этом направлении, рассматривали
https://iht.knu.ua/abituriientu/bakalavrat/

anonim_160
автор Ні за холодну воду • 08 июня в 14:00
2
Ответ дляSo_so
Моя дочка одно время думала идти в этом направлении, рассматривали
https://iht.knu.ua/abituriientu/bakalavrat/
Спасибо
anonim_160
автор Ні за холодну воду • 08 июня в 14:00
3
Ответ дляSo_so
Моя дочка одно время думала идти в этом направлении, рассматривали
https://iht.knu.ua/abituriientu/bakalavrat/
А что в итоге выбрали?
noavatar
So_so• 08 июня в 14:04
4
Ответ дляНі за холодну воду
А что в итоге выбрали?
В итоге выбрала маркетинг)
Она выбирала между медициной и химией биомолекул.
Но так сложилось, что рано попробовала работать и оказалась не готова долго учиться и работать, чтобы выйти на те деньги, что зарабатывала в старшей школе.
like 1
anonim_200
сказочное_Бали• 08 июня в 14:14
5
Пищевая промышленность.
anonim_160
автор Ні за холодну воду • 08 июня в 14:15
6
Ответ длясказочное_Бали
Пищевая промышленность.
Технолог?
anonim_214
палка-копалка• 08 июня в 14:30
7
галузь - біомедицина, але тут навчатися чи це за кордон?
anonim_160
автор Ні за холодну воду • 08 июня в 14:36
8
Ответ дляпалка-копалка
галузь - біомедицина, але тут навчатися чи це за кордон?
Не знаю. Английский у ребенка свободный разговорный. На сертификат сдаст без проблем. Важно понимать цену вопроса
anonim_51
ПоЗиТиВнАя• 08 июня в 14:36
9
КПИ. Если химия, то КПИ. Хотя в Могилягку на работу химию поступить легче, вдруг что. В НУХТ некоторые политики учились и завязывали там хорошие знакомства. Я хотела на технолога поступать и там химий выше крыши.

anonim_51
ПоЗиТиВнАя• 08 июня в 14:38
10
Если развиваться в химии, то или узким специалистом в Украине, или путь все равно будет зарубеж. Вон, в Германию по голубой карте.
anonim_160
автор Ні за холодну воду • 08 июня в 14:39
11
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Если развиваться в химии, то или узким специалистом в Украине, или путь все равно будет зарубеж. Вон, в Германию по голубой карте.
Нет. Германия - точно нет
anonim_160
автор Ні за холодну воду • 08 июня в 14:40
12
Ответ дляПоЗиТиВнАя
КПИ. Если химия, то КПИ. Хотя в Могилягку на работу химию поступить легче, вдруг что. В НУХТ некоторые политики учились и завязывали там хорошие знакомства. Я хотела на технолога поступать и там химий выше крыши.
Вариант технолога рассматриваем.
Но хочется еще вариантов
anonim_51
ПоЗиТиВнАя• 08 июня в 14:42
13
Ответ дляНі за холодну воду
Нет. Германия - точно нет
Хороший химик, который понимает что он делает, на вес золото. Бог с ней, с Германией. Я бы рекомендовала КПИ и уже со второго курса пробовать подаваться на программы типа UGRAD (Штаты) или Эрасмус (Европа). Это обмен. Моя одногруппница нашла себе аспирантуру в Британии и уехала туда с концами после Эрасмуса, но она любила биохимию и была той, что называется «толковой».
anonim_51
ПоЗиТиВнАя• 08 июня в 14:44
14
Ответ дляНі за холодну воду
Вариант технолога рассматриваем.
Но хочется еще вариантов
Если она хочет, то может ещё рассмотреть биологии. В могилянке магистратура хорошая по биологии. Знакомые пошли работать кто в лаборатории, кто в непродуктивную медицину. Наши химики некоторые пошли в институты научные, но такое, не развились. Некоторые пошли в контроль качества (тоже фармакологические компании). Нормально устроились. Но искать место придётся себе самому и не бояться учиться новому. На любом рабочем месте всему учишься заново, так как везде свои особенности.
anonim_160
автор Ні за холодну воду • 08 июня в 14:51
15
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Хороший химик, который понимает что он делает, на вес золото. Бог с ней, с Германией. Я бы рекомендовала КПИ и уже со второго курса пробовать подаваться на программы типа UGRAD (Штаты) или Эрасмус (Европа). Это обмен. Моя одногруппница нашла себе аспирантуру в Британии и уехала туда с концами после Эрасмуса, но она любила биохимию и была той, что называется «толковой».
А в кпи какую именно специальность?
anonim_214
палка-копалка• 08 июня в 14:54
16
Ответ дляНі за холодну воду
Не знаю. Английский у ребенка свободный разговорный. На сертификат сдаст без проблем. Важно понимать цену вопроса
на це можна ще й знайти гранти та стипендії, але підтягнути саме термінологію англійською. якщо є час. повивчайте питання
like 1
anonim_214
палка-копалка• 08 июня в 14:56
17
Ответ дляПоЗиТиВнАя
КПИ. Если химия, то КПИ. Хотя в Могилягку на работу химию поступить легче, вдруг что. В НУХТ некоторые политики учились и завязывали там хорошие знакомства. Я хотела на технолога поступать и там химий выше крыши.
останнім часом КПІ скотився.. суто відгуки батьків їхніх нинішніх стуентів і самих студентів. Дистанційка (у декого роками), на виході - нуль знань.
like 2
anonim_51
ПоЗиТиВнАя• 08 июня в 15:01
18
Ответ дляпалка-копалка
останнім часом КПІ скотився.. суто відгуки батьків їхніх нинішніх стуентів і самих студентів. Дистанційка (у декого роками), на виході - нуль знань.
Я училась лет 15 назад. Сужу по тому времени. Все может быть. Наверное, так и есть. Но все равно скорее всего альтернативы получше в Украине возможно нет.
anonim_51
ПоЗиТиВнАя• 08 июня в 15:02
19
Ответ дляНі за холодну воду
А в кпи какую именно специальность?
Вот это не подскажу. В Могилянке только одна кафедра общей химии)

anonim_146
Сапай вазони• 08 июня в 15:03
20
КПИ гавно, онлайн и сухое преподавание
anonim_131
Пес Патрон• 08 июня в 15:22
21
Выбирайте в регионе, где много хим производств. 20 лет назад после УДХТУ (Днепр) вариантов было очень мало, даже технологом пищ.промышленности т к мало вариантов рядом и все они мелкие.
anonim_160
автор Ні за холодну воду • 08 июня в 15:24
22
Ответ дляПес Патрон
Выбирайте в регионе, где много хим производств. 20 лет назад после УДХТУ (Днепр) вариантов было очень мало, даже технологом пищ.промышленности т к мало вариантов рядом и все они мелкие.
Мы в киеве
anonim_108
БезПаспортаНеПродаю• 08 июня в 16:17
23
Від поліції до медичної інженерії і атомщика
anonim_214
палка-копалка• 17 июня в 15:49
24
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я училась лет 15 назад. Сужу по тому времени. Все может быть. Наверное, так и есть. Но все равно скорее всего альтернативы получше в Украине возможно нет.
є підозра, що не просто так Львівська політехніка наразі популярніша. більше очного навчання. Не лбблю Милованова, але вчить студентів не він, у КШЕ навчання очне і там таки реально тести не зробиш чатом gpt, але технічних там менше. Але варіант, якщо реально навчатися планує дитина. Але це не хімія таки, там сокріше конкуренція суто технічним спеціальностям + прикладна математика
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff